Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

choose belly

 Перед сном я записал вопрос "Как стать настоящим воином, а не воображаемым? Как не превратить путь воина в культивирование образа себя?"
Реалистичность ответного сна, как обычно, гарантировала, что это есть ответ, а не белый шум.
Спойлер

Снится, что я попал в отряд известного деятеля, которого в реале уважаю, но как гражданин желаю ему скорейшей гибели. В отряд я попал помимо своей воли, так получилось почему-то.
В первом бою я не особо отличился, но не парился по этому поводу, а объяснил этому командиру, что раз на раз не приходится, и что я всё равно был заинтересован добросовестно воевать в том бою, поскольку у убегающего очень велики шансы быть убитым наступающим противником.
Потом оказывается, что у меня с собой живая голова с системой жизнеобеспечения (как в мульте "Футурама"). На вопрос командира объясняю, что это я и есть, что это летчик противоборствующей стороны, что у него есть семья. (При этом моя голова при мне, видел пару раз себя со стороны).
Командир велит мне эту отдельную голову аккуратно уложить на хранение в скирду соломы, а ввиду жаркой и солнечной погоды приказал принести воды. Я принёс, а он через воронку залил эту воду в аппарат жизнеобеспечения головы. Занавес.  *fsp*

Ответ понимаю так: воину не чуждо мышление, но надо отделить от него образ себя. Именно отделить, бережно напоить и спать уложить. А не разрушить-уничтожить как я раньше думал.
Образ себя в своей сути - это механизм принадлежности к группе. Та отдельная голова символизировала сразу три группы: семью, страну и профессию.
[свернуть]

Теплее

куку запостила фоты http://darorla.org/index.php?topic=61.msg52881#msg52881, которые напомнили мне одно недавнее забавное сновидение

странное тонкое существо, похожее на морскую звезду, с кучей конечностей, торчащих в разные стороны. у этого существа есть только самоосознание и связь с чем-то похожим на его тень. Но это не тень, а дырка в мире, которая находится на двухметровом расстоянии от этого существа. этой дыркой в форме своего многоконечного тела существо может управлять. там в этой дырке находится еще одно тело, которое не осознает себя, но зато воспринимает. цель самоознающей части этого существа - не потерять связь через дырку с шастающей по другому миру воспринимающей своей частью. оч трудно жить этому существу, потому что его самоосознающая часть бегает по одному миру, а воспринимающая - по другому. короче бред, но тож прикольно  *g*

Nancy

из ос разговор с фантомом

- ты знаешь, что ты образ сна?
- да, - ответил мужчина
- и каково чувствовать себя персонажем сна?
- также как тебе разговаривать со своей картиной

fidel

Вчера из сна вылез достаточно большой кусок и замешался с реалом
Слегка напугал :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

во сне с нелепым сюжетом, в котором я была красная шапочка мультяшная и играла с таким же мультяшным вуди уткой в шапочке матроской я села на траву и она подомной стала расступаться и оттуда просочился реальный  не рисованный мир .Я провалилась в  туманный лес  в котором ждали меня вы.Там было несколько человек три женского пола и несколько мужчин.Ненси в платке банданке,Мадлен и Куку.Мы что то планировали делать и для этого мужчины из нашей группы о которых я думала с какой то тоской  отправились в другой мир.Куку должна была работать со мной в паре чтоб поддерживать мужчин в их миссии.Я понимала что мысленно говорит мне куку и мое сознание как уж не в первый раз скакало то в мое тело то в тело куку и тогда я думала как куку видя себя  сидящую на против.Все это происходило в будущем. :)сон постепенно таял переходя в реал долго не могла вдублится с утра
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

снилось, что я была в большом старом доме
он жил своей жизнью, много неопознанных шорохов и звуков
в голове прозвучала мысль - что я не смогу жить в нем, т.к. не успеваю все интерпретировать и объяснять
а он неопознанных элементов становилось сильно не по себе

Nancy

нужно было попасть в соседнюю от комнату
сон был по осознанности типа люцидника
восприятие не было сформировано до конца, 70% было движущимся темным хаотичным морем чувственного
элементы интерьера плавали в нем, как осколки корабля в море
я понимала что полностью нахожусь в пространстве сознания
чтобы двигаться мне нужно было вспоминать как выглядит квартира
и на обравках памяти выстраивались элементы восприятия
необычное отличие было в том, что в реале, когда мы прикасаемся к объекту, мы предполагаем чувственное, которое получим от прикосновения, там проявляющееся чувственное от прикосновения было непредсказуемо
в восприятии появлялись только те элементы, которые удавалось вспомнить и только в таком виде (они не достраивались до полной картинки)
такие сны раньше вызывали ужас своей хаотичностью и незавершенным восприятием
щас было понимание, что это просто целиком погружение в свое сознание и способность двигаться без опоры на рационально выстроенную картинку

Nancy

пространство вокруг похоже на облачное небо
земли и горизонта нет
солнце проглядывает сквозь пелену облаков в отдалении где-то внизу под ногами
в пространстве пролетают красные небольшие геометрические фигуры в 3д

Фрау Конь

Во сне у меня начало падать зрение и для того что б видеть ,по логике сна мне нужно было в поймать орла.Я его таки подстрелила,  положила в мешок и пошла в местную поликлинику к доктору.Чтоб он мне пересадил его глаза.Когда я зашла в кабинет раскрыла мешок стала за крылья вытаскивать орла ,голова его оказалась из какого то метала красивая как ручка набалдашник трости.Я стала рассматривать его немного расстроившись что глаз мне не достать.Доктор сидел в белом халате и что то писал я видела краем глаза что там где заканчивался халат у шеи начиналось белое оперение.Это тож был орел! Неудобно как то получилось с родственником подумала я и проснулась *trolleface*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

сейчас похожий абсурд тоже приснился))) был ос, но перешёл в люцидник, а потом в совсем маразм))
значит, в ос от нефиг делать решил взлететь как можно выше. летел-летел, и тут вдруг на большой высоте наткнулся на некую преграду (типа дальнейшее "небо", его объём - просто нарисовано), однако внутрь некого сегмента преграды можно было зайти. это была наприм "твердь небесная" :) т.е. неба над этим уже не было. наприм "крыша мира" :)
погуляв по "крыше мира" обнаружил там дыру в другой мир. она была маленькая - чуть шире ладони. понял, что это и есть единственный проход в другой мир. поскрёб там рукой, вынул "заслонку" похожую на облако, или на вату. Полез рукой глубже; ощутил неприятные прикосновения, вынул руку. После этого из дыры вылезло множество земных насекомых и хелицеровых))) всевозможных видов.
Дальше опять полез туда рукой и протолкнул внутрь заслонку с другой стороны. Образовалось своеобразное маленькое "окно" в другой мир.
Потом оттуда вылезло существо небольшого размера, немного напоминающее насекомое, но типа "тамошнее". Явно не здешнее.
Оно было величиной с кошку, и с большими светящимися фасеточными глазами. Мы с ним типа общались - обменивались "пакетами инфы". Оно считало, что со стороны нашего мира только насекомые могут пересекать дыру между мирами, т.к. они "совершенны". Также оно было убеждено, что люди неразумны и неосознанны. В доказательство оно привело тот факт, что я полез рукой в отверстие такого размера, в которое целиком не смог бы залезть из-за физических параметров тела. Типа "люди даже пространственные параметры не умеют сопоставлять" :)
Это был его как бы ответ на мой запрос "разрешите посетить ваш мир" - "а как ты собираешься пролезть в дырку такого размера".
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Ray так и открывают порталы в другие миры из которых потом всякая гадость лезет))))

Nancy

осознаюсь в вагоне метро набитым людьми
ради эксперимента решила сделать так, чтобы кроме меня в вагоне никого не было
сфокусировалась на ощущении пустого вагона и люди все исчезли
потом решила сделать сон более абстрактным, убрала образное восприятие
вместо него остался поток чувственного, который ехал с огромной скоростью через то, на чем раньше строился образ тела

присутствие людей во снах создает чувство заполненности, может из-за того, что при таком восприятии образ себя более материальный
сны намного приятнее, когда в них нет людей, они просторнее и абстрактнее

кира

Мне сегодня снился обычный интересный сон , но как всегда где то за час до пробуждения начинается самое интересное . Совершенно не по сюжету , появился какой то человек и сказал - я родился среди шакалов во времена борьбы за папский престол. Совершенно ошарашенная , я на этой фразе проснулась. Кусочек сна был был совсем из другого времени и никак не ввязывался в логическую канву сюжета.  Зашла в интернет , чтоб посмотреть кто бы это мог быть . У меня было две зацепки , борьба за престол и характерное к этому отношение .  Я подключилась  и  выяснилось , что это был Мартин Лютер ). То есть люди во снах разные бывают )
райдо эваз йера

Куку

приснился сон что я просыпаюсь в своей комнате, напротив моей кровати стоит другая кровать
на ней спит человек , очень беспокойно, ворочается, стонет, шевелит руками и ногами и что-то бормочет
вслушиваюсь, он говорит: я стал точкой, как теперь воспринимать, как теперь воспринимать

кира

В осе  сегодня провела несколько суток. Как только я осознала себя, сразу почуствовала что мир слишком плотный, и меня не выбросит из сна, только если я сама из него не выйду. Я подкрутилась немного , чтобы вспомнить как мне выйти, и решила там потусить. Мы куда то ходили,  ехали на поезде в другой город,  что то делали, я все время сохраняла осознание, только оно было уже не совсем мое, что то в нем было от того мира. Там даже было не прилично летать, настолько все было настоящим, никаких элементов сна, я только один раз полетела, когда мне надо было догнать машину.
Очутились с сестрой, это вроде была сестра, но живущая в сновиденном мире, в большом городе. Я иду босиком по асфальту и люди на меня смотрят, и говорю ей, слушай неудобно , пойдем в магазин и украдем мне туфли, а про себя подумала , все равно ведь сон.
Завернули за угол и я увидела элементы сна. Работаю днем, в нормальном осознанию, над критичностью, и постоянно проверяю реальность на её относительную реальность. Город в перспективе казался очень большим, а другой перспективе очень маленьким, он находился как в долине в окружении гор, и дома напоминали декорации, мне даже показалось, что сейчас я на одной горе увижу надпись Голливуд.
Я услышала какой то гул , и увидела как асфальт стал  раскалываться изнутри, огромные плиты взлетали и падали с грохотом в  горы асфальта, люди с улиц поисчезали и смотрели на это действо с балконов. Я поняла что я сейчас буду просыпаться, но сама выходить не стала, мы нашли какую то железную крышку и спрятались под нее. И я чуствую , что просыпаюсь , и говорю , а ты знаешь, что ты мне снишься? Тут она исчезает и на её месте в воздухе образуется дыра. Как если бы воздух был водой, и там появился воздух, такой маленький туннель. Интересно , если бы я туда нырнула, я не знаю , где бы я проснулась.
Однажды я во сне задала такой вопрос реальному человеку, он настолько перепугался, что волна его страха, не то что меня разбудила, а чуть даже не утянул кусок моего тела сновидения к себе , при своем просыпании. Меня спасло , что я рванула из сна сильнее его , как умалишенная
райдо эваз йера