помогают ли воены людям и друг другу?

Автор Куку, 13 июня 2012, 00:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

вопрос возник в теме где фидель
если да то в чем?

Wind

сила решает где, кто и как попросит у воина помощи
возможно это будет последняя просьба для него..
если есть запрос на помощь и воин готов к ней с полной ответственностью за свои действия, не важно кто перед ним, воин или просто чел
иногда бывает воин видит о необходимости помочь и ждет знака/прямого указания силы или просьбы на реализацию помощи при услвоии  готовности к этому шагу

fidel

мне кажется воены удерживаютт тонкий баланс между отсутствием жалости и отсутствием эгоизма Прямой мотивации помогать  нет, но и отказать в помощи тоже нет мотивации 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

есть какое-то чутвство внутри тянущей природы
иногда тянет помогать, а иногда нет, чиво непонятно
покрайней мере рациональной системы в срабатывании этого чувства нет
я решил юзать его что бы решать буду я помогать или не буду

Куку

Цитата: fidel от 13 июня 2012, 08:36
мне кажется воены удерживаютт тонкий баланс между отсутствием жалости и отсутствием эгоизма Прямой мотивации помогать  нет, но и отказать в помощи тоже нет мотивации 
а если речь идет о помощи в ситуации когда есть прямая угроза жизни и здоровью

fidel

Цитата: Куку от 13 июня 2012, 22:57а если речь идет о помощи в ситуации когда есть прямая угроза жизни и здоровью
Пытаться избегать но если попал то уже никуда не дется
В то же время мне кажется воин сам выбирает как поступить и этот выбор достаточно призволен пор крайней мере нет заданности моралью

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen



Тут заметила есть еще такая помощь, со стороны может даже неявная:
поскольку воин старается сделать связь с духом  крепкой, то для людей это выглядит как внутренняя сила человека.
и люди стремятся хотя бы просто поговорить или побыть с таким человеком, укрепиться в вере в свои возможности и не впасть в сопливую тоску и уныние.

При этом воин ничего не делает для того, чтобы человеку помочь и облегчить его жизнь. Просто он такой как есть.

И этого бывает достаточно.

Indent

Цитата: Madlen от 17 июня 2012, 23:34укрепиться в вере в свои возможности и не впасть в сопливую тоску и уныние.

человек как правило стремитца использовать другого человека как нечто затыкающее дыры, учитывая что воину не особо нужно что-то от людей, он не требует оплаты по щетам.
некоторая трудность тока в том, что многие это воспринимают примерно как волшебное слово "АКЦИЯ" и начинают хотеть еще.
паэтому это нужно контролировать

fidel

Цитата: Madlen от 17 июня 2012, 23:34И этого бывает достаточно.
чаще всего они юзают для выслушивания их самопереживания

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 18 июня 2012, 00:04
чаще всего они юзают для выслушивания их самопереживания

да, это чаще.
со мной  раз так было: частично разрушилась личность, но это фиг с ней, практически через несколько дней  полностью разрушилось представление о себе как о магическом существе. а это покруче и посерьёзнее. ощущение будто молот и наковальня сошлись на тебе.

когда я потеряла опору в себе, я начала искать её в людях. мне было достаточно одной встречи с 2-3 людьми, которых я уважаю, чтобы затем не нуждаться ни в ком.

как ты говоришь, fidel, было выслушивание самопереживания.
и правильно Indent сказал, что на это можно подсесть.
но во всяком случае это была реальная помощь.

Куку

Цитата: Madlen от 17 июня 2012, 23:34
и люди стремятся хотя бы просто поговорить или побыть с таким человеком, укрепиться в вере в свои возможности и не впасть в сопливую тоску и уныние.

При этом воин ничего не делает для того, чтобы человеку помочь и облегчить его жизнь. Просто он такой как есть.

обычно человек подпитывается если с ним деляися энергией или он чуствует удовольствие от себя при общении
вряд ли воен столько времени растворял свою личность чтобы потом поддерживать чью то еще,  паэтому мне кажеца таких людей лучше избегать

Rei

Цитата: Madlen от 17 июня 2012, 23:34то для людей это выглядит как внутренняя сила человека.
и люди стремятся хотя бы просто поговорить или побыть с таким человеком, укрепиться в вере в свои возможности и не впасть в сопливую тоску и уныние.
я бы не сказал, люди ищут как бы совместного самопереживания, а поскольку я не разделяю с ними это самопереживание, то даже если я имитирую это внешне, то всё равно, заметил, что чел подсознательно чувствует, что у меня нет внутренней реакции. Что как бы общего у нас мало. Поэтому сделав пару попыток они обычно отстают, и идут искать более подходящего чела для совместного переживания.

Кстати, по поводу "внутренней силы", которую якобы чувствуют люди от воина и поэтому их к нему тянет - я слышал много раз, но обычно от эзотериков-фантазёров. А сам не замечал. Единственное что заметил - если погрузиться глубоко в состояние отрешённости, то сперва люди как бы подсознательно пытаются вывести из этого состояния. Так что это вряд ли у них от приятных чувств, скорее, набарот. ДХ тоже где-то упоминает, что общение с воином обычно энергетически очень утомительно для чела.  Кажется, воин копит силу немного другого вида, она вряд ли может привлекать обычных людей.

Что кто скажет? У кого-нить есть примеры обратного из своих наблюдений?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

selen

А чё, воину жалко свою энергию и он ее в комод запирать будет? Ну, поделиться можно с другими, кому больше нужно. В йоге, кажется, есть понятие служения.
Дон Хуан делился своей энергией с Карлосом. Кастанеда тоже - через книги нам. Само обучение - это нахождение в поле энергии старшей группы. Это и есть одалживание энергии новой группе учеников.

selen

Ошибка происходит от рассуждения, что "энергия моя". Не моя они, не твоя, не его. Энергия у Духа. И течет она туда, где требуется духу. Мы только проводники.
Состояние при общении должно быть из состояния присутствия, это неличностное, а поэтому создается поле, благоприятное как для нас, так и для собеседника.  Отойдет он или сам так же внутренне затихнет... это уже по состоянию его сознания.

Да, я видела как вспыхивала ярким пламенем и сдвигалась точка сборки собеседниц, когда я им что-то рассказывала.

Фрау Конь

Цитата: Ray от 18 июня 2012, 00:47Кстати, по поводу "внутренней силы", которую якобы чувствуют люди от воина и поэтому их к нему тянет - я слышал много раз, но обычно от эзотериков-фантазёров
мне приходилось встречать людей с такой внутренней силой которую правда както чувствуешь, но это были просто люди с высоким уровнем ЛС и о кастанеде они нечего не слышали.
Один мне даж говорил что он как солнце и все лезут в его лучах погреться *lol*и это было правда.И не то что б он там жалел людей или выслушивал или проявлял сострадание или заботу.вот просто рядом с этим человеком хотелось быть.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)