Первое и Второе Колцо Силы

Автор Мега_Тар, 13 февраля 2012, 12:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мега_Тар

Цитата: Indent от 13 февраля 2012, 20:29
Цитата: Мега_Тар от 13 февраля 2012, 20:09Для этого нужно лишь накопить достаточно личной силы в центре "М"...

как ты видишь накопление энергии именно в этом центре?
можешь описать как это реализовать практически?
Да, честно говоря, я его и не вижу, а чувствую... ощущаю...по общему самочувствию... напомню, что центр "М" - это место расположения дыхательного аппарата и сердца... вот по их состоянию и определяю...

Могу сказать, что с 1998 года мучаюсь аллергическим бронхитом с астматической компонентой... И у меня сильнейшая аллергия на мороз... Можешь себя представить каков мне было пережить месяц сильнейших морозов... Что интересно, пережил довольно легко... Как-то ТС сдвинулась в точку, где в любой мороз не было надрывного кашля, как при аллергии...

Кстати, как раз предрасположенность к разумным действиям иногда подводит... вроде бы идешь по улице и чувстувуешь себя прекрасно... но тут в мозги подленько вползает мыслишка типа: Ты смотри как хорошо себя чувствуешь... Пипец, ТС срывается тут же на старое место, начинается кашель, так что бегом домой... такие вот дела...

Мега_Тар

Цитата: Indent от 13 февраля 2012, 20:35
Цитата: Мега_Тар от 13 февраля 2012, 20:31потренировался отличать свои мысли от чужих... сейчас
как ты их отличаешь интересно и почему не считаешь это ассоциативными связями а непременно "связь по запросу"?
Не знаю как... опять же ощущения... и потом уже давно заметил, что первой приходит чужая мысль... а потом своя и начинается жевание первой мысли... так что здесь главное не потерять ее...

Например, стартопик писался именно в режиме запрос-ответ... если мне чего-то было непонятно или не мог подобрать слова, я отвлекался и тут же приходил ответ... собственно, ведь это работа пятого принципа сталкинга

fidel

Цитата: Мега_Тар от 13 февраля 2012, 20:38Да, честно говоря, я его и не вижу, а чувствую... ощущаю...по общему самочувствию..
самочувсвие это шутка внешняя из первого вниимания
то что ты спасобен к саморегуляции классна но
я вабще имел ввиду видишь ли ты свои мысли как энергию ?
Не вербальную их составляющую, а энергетическую ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Мега_Тар от 13 февраля 2012, 20:38Да, честно говоря, я его и не вижу, а чувствую... ощущаю...по общему самочувствию... напомню, что центр "М"

вопрос был в том, как накапливать энергию именно в этом центре?
как ты знаешь что энергия копитца именно в нем и что ты делаешь что бы ана копилась именно в нем а не где-то в другом месте?
мне просто кажется что копить энергию можно тока вобщем, а не в каком-то поределнном центре
если мы канешно о том накоплении энергии о котором грил ДХ

Цитата: Мега_Тар от 13 февраля 2012, 20:42Не знаю как... опять же ощущения... и потом уже давно заметил, что первой приходит чужая мысль... а потом своя и начинается жевание первой мысли... так что здесь главное не потерять ее...

Например, стартопик писался именно в режиме запрос-ответ... если мне чего-то было непонятно или не мог подобрать слова, я отвлекался и тут же приходил ответ... собственно, ведь это работа пятого принципа сталкинга

у меня ощущение что,   то что ты говоришь тут просто в ВД который юзает ассоциативные сввязи.

Мега_Тар

Цитата: fidel от 13 февраля 2012, 20:36
Цитата: Мега_Тар от 13 февраля 2012, 20:31Мож ты не об этом спрашивал... поправь
мы немного видимо о разном
для меня овд это погружение внимания в самоё сознание
При этом происходит непосредственное видение механизма сознания то из чего оно состоит Скажем на верхнем уроне в певом внимании есть некая мысль, образ, эмоция итп а внутри сознания, в эн теле это распределенная в окрестности тела энергия
Возможно, стану занудствовать, так что заранее извиняюсь, но...объясни. ЧТО для тебя означает термин СОЗНАНИЕ? Где это сознание находится?

Почему об этом спрашиваю? Да потому, что понимаю ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ буквально - как диалог, т.е. беседу, двух собесеников... Внимание - это функция сознания, разве нет? Внешняя эманация коснулась поверх коконав каком-то его месте, чем вызвала резонанс в этом месте внутренних эманаций... сознание направляет туда внимание, тем самым, смещается ТС в это место... А вот как сознание может направить внимание вглубь себя, не представляю? Разве, что с помощью зеркала саморефлексии?

В общем, если можно, раздвинь пошире рамки своего объяснения... а то пока слишком туманно... плизз.

fidel

Цитата: Мега_Тар от 13 февраля 2012, 20:51А вот как сознание может направить внимание вглубь себя, не представляю? Разве, что с помощью зеркала саморефлексии?
объяснить это невазможна
можна развить внимание сна так что бы оно непосредственно
видело сознание Это отчасти вид транса, самопогружения,
но без засыпания
Как раз саморефлексия прямо противоположна этому состоянию
в общем это несложно, но нужен достаточный уровень пчф
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Цент втрого внимания по ДХ находится где впереди тела , не помню ансколько , н уровне печени чтоли , 40 см . И как оно может быть связано со всеми  даньтянями и чакрами , не понятно .   И в книгах этот центр начинал работать не зависимо от состояния здоровья   .    Как разрешить это противоречие ? Меня саму постоянно тянет запараллелить вниямания с даньтянями  . но это чертов центр не вписывается ни в смтему китайцев ни в ситему индийцев .   

fidel

Цитата: kira от 13 февраля 2012, 21:03но это чертов центр не вписывается ни в смтему китайцев ни в ситему индийцев .
а ка ты думаешь, что такое пратьяхара, дхяна, дхарана и самадхи ?
Прекрасно все вписываеца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мега_Тар

Цитата: fidel от 13 февраля 2012, 20:47
Цитата: Мега_Тар от 13 февраля 2012, 20:38Да, честно говоря, я его и не вижу, а чувствую... ощущаю...по общему самочувствию..
самочувсвие это шутка внешняя из первого вниимания
то что ты спасобен к саморегуляции классна но
я вабще имел ввиду видишь ли ты свои мысли как энергию ?
Не вербальную их составляющую, а энергетическую ?
Цитировать
Цитата: Мега_Тар от 13 февраля 2012, 20:42Не знаю как... опять же ощущения... и потом уже давно заметил, что первой приходит чужая мысль... а потом своя и начинается жевание первой мысли... так что здесь главное не потерять ее...

Например, стартопик писался именно в режиме запрос-ответ... если мне чего-то было непонятно или не мог подобрать слова, я отвлекался и тут же приходил ответ... собственно, ведь это работа пятого принципа сталкинга

у меня ощущение что,   то что ты говоришь тут просто в ВД который юзает ассоциативные связи.
Я может быть неправильно выразился говоря о чужих мыслях... в общем-то мыслей нет никаких, а есть просто знание, что нужно писать то-то и то-то, или отвечать то-то и то-то, или искать там-то... я знаю об этом, хотя не знаю, откуда это знание... мысли же, естественно, появляются - ведь надо же как-то получаемое знание офрмить вербально...

И еще... внешним признаком вхождения в описываемое состояние является повышение тонуса... я списываю на том момент, что входя в подобное состояние, я зажигаю какие-то внутренние эманации, которые и выделяют энергию, тонизирующую меня... Так что если кто знает  нужно делать, чтобы выделенная энергия не рассеивалась просто так - поделитесь опытом... А то получается, что из-за повышенного тонуса могу полночи не спать... а потом днем ходить лунатиком...

Цитата: Indent от 13 февраля 2012, 20:47
Цитата: Мега_Тар от 13 февраля 2012, 20:38Да, честно говоря, я его и не вижу, а чувствую... ощущаю...по общему самочувствию... напомню, что центр "М"

вопрос был в том, как накапливать энергию именно в этом центре?
как ты знаешь что энергия копитца именно в нем и что ты делаешь что бы ана копилась именно в нем а не где-то в другом месте?
мне просто кажется что копить энергию можно тока вобщем, а не в каком-то поределнном центре
если мы канешно о том накоплении энергии о котором грил ДХ
Естественно, что накапливание в центре "М" идет в духе утверждения ДХ... Предполагаю, процесс накапливание энергии  подобен сообщающимся сосудам... например, в нижнем даньтяне скопился избыток энергии, и он автоматически сливается в средний даньтянь...


kira

Я не говорю что нету параллелелей  , и что невозможно описать второе внимание используя синтаксис йоги к примеру   , но   почему там не уделяется внимание нечто располагающнмуся таким образом ? 

Мега_Тар

Цитата: kira от 13 февраля 2012, 21:03
Цент втрого внимания по ДХ находится где впереди тела , не помню ансколько , н уровне печени чтоли , 40 см . И как оно может быть связано со всеми  даньтянями и чакрами , не понятно .   И в книгах этот центр начинал работать не зависимо от состояния здоровья   .    Как разрешить это противоречие ? Меня саму постоянно тянет запараллелить вниямания с даньтянями  . но это чертов центр не вписывается ни в смтему китайцев ни в ситему индийцев .
Может быть вы имеете в виду положение ТС? Она как раз находится на расстоянии 40 см (это как раз внешняя оболочка энергетического тела, т.е. кокона), тока не спереди, а сзади напротив правой лопатки... Именно туда стучал ДХ, вводя КК в состояние повышенного осознания...

Хотя, возможно, вы говорите о другом? Тогда желательно либо пошире вопрос осветить, либо, хотя бы кинуть ссылку...

kira

, по просьбе дона Хуана, Хуан Тума начал рассказывать о своих путешествиях. Он был очень детален. Я был загипнотизирован его сухими отчетами о вещах, выходивших за границы моего понимания. Мне наиболее захватывающим показалось его описание неких лучей света или энергии, которые, пересекаясь, постоянно держат в точке пересечения землю. Он сказал, что эти лучи не колеблются и не изменяются, как вообще все во вселенной, но фиксированы в определенном порядке. Этот порядок совпадает с сотнями точек светящегося тела. Гермелинда поняла так, что все эти точки находятся в нашем физическом теле, но Хуан Тума объяснил, что поскольку светящееся тело относительно велико, некоторые из точек удалены чуть ли не на метр от физического тела. В каком-то смысле они вне нас, но в то же самое время это не так: они находятся на периферии нашей светимости и, таким образом, все еще относятся к общему телу. Самая важная из этих точек находится в 30 см от живота, на 40 вправо от воображаемой линии, идущей прямо вперед. Хуан Тума сказал нам, что это центр сбора второго внимания и что этим центром можно манипулировать, мягко похлопывая воздух ладонями рук


Не совсем печень  :)

kira

Пересечение лучей - похоже на чакры неизвестные какие то  ,  но у меня тоже была мысли что второе внимание открывается в определенном положении точки сборки . Но это не так, это достаточно низкая позиция

fidel

Цитата: kira от 13 февраля 2012, 21:11Я не говорю что нету параллелелей  , и что невозможно описать второе внимание используя синтаксис йоги к примеру   , но   почему там не уделяется внимание нечто располагающнмуся таким образом ? 
энергетическом простраство отдельно от физического и практически пересечний с ним не имеет То что что нечто из эн пространства расположено в физ пространстве это только способ описать то что не имеет описания Это афоризм как и левая
и правая сторона Ты начни с того что попробуй понять что такое пратьяхара
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мега_Тар

Цитата: kira от 13 февраля 2012, 21:21
Пересечение лучей - похоже на чакры неизвестные какие то  ,  но у меня тоже была мысли что второе внимание открывается в определенном положении точки сборки . Но это не так, это достаточно низкая позиция
А вам не приходило в голову, что видимое физическое тело - это и есть та самая человеческая полоса, о которой говорит ДХ? И что для погружения в эту полосу ТС должна сдвигаться внутрь, что ощущается как зуд под правой лопаткой? Следовательно, возможно ТС сдвинуть и в точку, обозначенную Тумой... И находится она НА поверхности кокона...

Тут всплывает интересный вопрос: имеют ли эманации ЧФ какую-то связь с эманациями вне ее? Скорее всего, да... А теперь представим, что все внутренние органы, по сути, являются эманациями... эманациями в полосе ЧФ... Так почему же печень НЕ может иметь связи с центром сбора второго внимания?