призрачное намерение

Автор Indent, 13 января 2012, 18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Дон Хуан, объяснил мне, что если однажды прямые отношения между намерением и объектами сканирования, которые мы создаем, нарушаются, то они уже никогда не могут быть восстановлены. С этого момента мы приобретаем способность улавливать поток того, что он описал как "призрачное намерение" (phantom intent), или намерение сканирования, которое – не присутствует в момент прерывания, а, если можно так выразится, помещается в наше распоряжение через некоторый аспект памяти.

если кто-то понял о чем идет речь, буду благодарен если объяснит, от меня если честно  ускользает это призрачное намеренье помещенное в наше распоряжение через некоторый аспект памяти.

fidel

Не стоит юзать переводы на русский в таких запутанных вопросах
Возможно в тексте речь идет о разрыве настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Six Explanatory Propositions
From The Eagle's Gift
by Carlos Castaneda, 1981
http://www.oldnagualnet.com/images/Six%20Explanatory%20Propositions.htm
ЦитироватьDon Juan explained to me that once the direct relation between intent and the skimmings we are constructing is broken, it cannot ever be repaired. From that moment on we acquire the ability to catch a current of what he described as "phantom intent", or the intent of the skimmings which are not present at the moment or place of the interruption, this is to say, an intent put at our disposal through some aspect of memory.
перевод адекватный только слово skimmings означает не сканирование
skimming I ['skɪmɪŋ]
  1) удаление чего-л. плавающего с поверхности жидкости а) снятие накипи (с бульона) б) снятие сливок (с молока) в) избавление от чего-л. поверхностного, ненужного
2) обыкн. skimmings снятая накипь, пена, взвешенные частицы и т.п.
3) а) сгребание шлака б) отгон лёгких фракций
4) а) лущение стерни б) снимание дерна
II ['skɪmɪŋ]
1) скольжение, взлетание (плавное движение вверх по воздуху) Such loud huzzas and skimming of bonnets up into the air was not heard of for a long time. (Lees) — Уже давно не было слышно таких громких криков "ура!", уже давно не видно было, чтобы так взлетали в воздух шляпки.
2) поверхностное ознакомление с чем-л. а) быстрый просмотр; беглый просмотр б) ознакомительное чтение, беглое чтение, чтение "по диагонали"


Phntom intent - наверно все же фантомное намерение видимо связанное с первым кольцом силы то есть с первым вниманием
Я еще уточню в дальнейшем по тексту но использование памяти я думаю
это погружение в воспринятый поток
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

по ощущениям похоже что речь идет о восприятии абстрактных контекстов в сознании, создаваемые внешними обьектами

fidel

да в общем то наверно просто паралельный просмотр вторым вниманием
там много о скимминге одно значение у этого слова знакомо - снятие сливок
насчет его значения в смысле "быстрого просмотра" я недавно тока столкнулся с  тем что первое внимание многое оставляет за бортом по крайней мере много ошушений но зато оно быстрое Если начать пересматривать ошушения то это дольше намного будет О том что первое внимание обрезает часть воприятия там чуть раньше в тексте
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

спасиб, я тоже так подумал
а что за ситуация с памятью?меня вобщем то изначально озадачил этот момент
если просмотр вторым идет параллельно с первым то память тут не особо задейвуется
по крайней мере нету ощущения что этот поток как-то связан с памятью.

fidel

органы чувств помешают поток в сознание и видишь уже то что внутри
в каком то смысле это аналогично вспоминанию Я всегда считал что это что типа синхронного перепросмотра
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

получается, что в ПП участвуют и те контексты ситуаций, которые не были восприняты сознанием?
т.е. не прошли фильтры мировосприятия

Indent

похоже что да, при ПП воспринимаются те поля энергии которые были отброшены первым вниманием в прошлом.

Nancy

чем больше саморефлексии, тем больше фильтров восприятия
чем объективнее становится человек, тем больше полей энергии он улавливает в повседневной жизни

значит, ПП нужен еще и для высвобождения невоспринятой ранее информации