что значит фраза - "Я уже отдан силе что правит моей судьбой"

Автор fidel, 14 декабря 2011, 22:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

что для вас значит фраза - "я уже отдан силе что правит моей судьбой" ?
Если она что то значит для вас то как вы это ощущаете ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 14 декабря 2011, 22:41что для вас значит фраза - "я уже отдан силе что правит моей судьбой" ?

я думаю не то что бы что-то значит, а скорее прямо вытекает из "я низачто не держусь", даже если полностью отрешится от того за что можно держатся, все равно присуствует некоторая сила которая все как буд-то двигает все включая воина, воин просто видит это и одает сбе трезвый отчет что он отдан этой силе.


как мне показалось это стихотворение отчасти имеет что-то общее с этой силой


Не думать, не размышлять -
Совершенная пустота:
И всё-таки что-то движется,
Следуя своим путём.

из темы дзен

fidel

у меня есть ошушение что то что происходит аккуратно спланировано изначально
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 15 декабря 2011, 00:02
у меня есть ошушение что то что происходит аккуратно спланировано изначально
если что-то спланировано то есть планирующий?

fidel

Цитата: Куку от 15 декабря 2011, 01:42если что-то спланировано то есть планирующий?
нет конечно это было бы слишком рационально
возможно это ошушение от происходит от некоей гомогегнноти и целостности происходящего
Я думаю бесконечность живая 

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 14 декабря 2011, 22:41что для вас значит фраза - "я уже отдан силе что правит моей судьбой" ?
безжалостно. т.е. без сожалений позволить духу сдвинуть свою тс и пусть он решает когда и как это произойдет..

1234567890

Цитата: fidel от 15 декабря 2011, 00:02
у меня есть ошушение что то что происходит аккуратно спланировано изначально
Цитата: fidel от 15 декабря 2011, 00:02
Я думаю бесконечность живая
у меня точно такие же ощущения  :)

Куку

у людей часто возникает иллюзия некоторого контроля над своей жизнью. например спускаясь в метро они уже считают поездку пройденным этапом и думают о том что будут делать когда поднимутся наружу. когда встает вероятность не выйти наружу - это для них полная неожиданность. как будто бегая в темноте с повязкой на глазах наткнуться на стенку

Цитировать-Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого...

Цитировать– Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
«Какая то нелепая постановка вопроса...» – помыслил Берлиоз и возразил:
– Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне свалится на голову кирпич...
– Кирпич ни с того ни с сего, – внушительно перебил неизвестный, – никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.
– Может быть, вы знаете, какой именно? – с совершенно естественной иронией осведомился Берлиоз, вовлекаясь в какой то действительно нелепый разговор, – и скажете мне?
– Охотно, – отозвался незнакомец. Он смерил Берлиоза взглядом, как будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что то вроде: «Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть – несчастье... вечер – семь...» – и громко и радостно объявил: – Вам отрежут голову!
Бездомный дико и злобно вытаращил глаза на развязного неизвестного, а Берлиоз спросил, криво усмехнувшись:
– А кто именно? Враги? Интервенты?
– Нет, – ответил собеседник, – русская женщина, комсомолка.
– Гм... – промычал раздраженный шуточкой неизвестного Берлиоз, – ну, это, извините, маловероятно.
– Прошу и меня извинить, – ответил иностранец, – но это так. Да, мне хотелось бы спросить вас, что вы будете делать сегодня вечером, если это не секрет?
– Секрета нет. Сейчас я зайду к себе на Садовую, а потом в десять часов вечера в МАССОЛИТе состоится заседание, и я буду на нем председательствовать.
– Нет, этого быть никак не может, – твердо возразил иностранец.

Nancy

Цитата: fidel от 15 декабря 2011, 00:02у меня есть ошушение что то что происходит аккуратно спланировано изначально

а очищение СЗсД приводит к безупречному исполнению этого плана.
поэтому
"как будто были розданы нам роли, и мы играем, не зная, где  конец пьесы"
и все что мы можем сделать - наслаждаться игрой и получше читать наш сценарий

fidel

я думаю что если приглядется то человек привязывается к резуольтатам и целям и считает их чем то выделенным от другого разивтия событий Этта энегетическая подсветка составляет основу мотивации но со временем возникает ошушение что никакой из вариантов развития событий не выделен Все они так или иначе одинаковы и одинаково неважны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)