Реинкарнация

Автор fidel, 8 декабря 2011, 18:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Цитата: V. от 13 января 2012, 20:54Он её не формирует, он отражается в форме. Формирование было бы уместно, мысля материю как нечто отдельное, но это не так. Нельзя же отделять убийцу от идеи разрушения.
любопытно, - если немного более развернуто то о какои форме речь?


V.

Цитата: Anya от 13 января 2012, 22:00любопытно, - если немного более развернуто то о какои форме речь?
О форме встречаемой в реальном мире.

Грубо говоря,на фоне оккультных верований, проклятие как актуализация негативной энергии и воплощающейся,скажем,в автокатастрофе. В данном примере,автокатастрофа будет формой. А процесс происходящий в момент проклятия - формирующим. Отражая из глубины - приобретая форму в суе.

V.

Кажется, это называется тональ и нагваль? У Кастанеды.

Т.о. мир первичного взгляда,первого внимания,поверхностный - видимый,материальный.
И мир вторичного взгляда, второго внимания,углубленный.

Я имел ввиду, что возможно первое есть результат ослабления второго?
Что в действительности,определяющим,является мир нематериальный,тогда как всё поверхностное это как оболочка на нём самом,чтобы он стал видим.

Приведу пример. - Что бы там не говорили, но довольно затрудительно сказать, что мысль впрямь материальны, тем паче - идеи. Однако концентрация какой-то одной идеи в умах субъектов, может найти ей воплощение.

Anya

Цитата: V. от 13 января 2012, 22:48В данном примере,автокатастрофа будет формой. А процесс происходящий в момент проклятия - формирующим. Отражая из глубины - приобретая форму в суе.
спасибо :)
можноли кприемру любую актвиность созанния, скажем мысль, описать как форму возникшую в резульатте некоеи актуализации энергии?

а сорри.. ты уже об этом написал :) ))))

Цитата: V. от 13 января 2012, 22:55
Кажется, это называется тональ и нагваль? У Кастанеды.
в примере с мыслью скарее первое вн и второе, думание определяет актвиность певрого вн, а видение своих мыслеи как объектов вавнутреннем пространстве - начало второго

Цитата: V. от 13 января 2012, 22:55
Я имел ввиду, что возможно первое есть результат ослабления второго?
точнее результат неактвиности второго, начало активации второго вн - видение механизма первого вн

Цитата: V. от 13 января 2012, 22:55
Что в действительности,определяющим,является мир нематериальный,тогда как всё поверхностное это как оболочка на нём самом,чтобы он стал видим.
при фиксирвоаннои тс ее положение определяет механизм первого вн, к которому непосредственое отношения имеют команды орла, тоесть плотный  мир видим когда иманации жостко настроены друг на друга на поверхности кокона, теость фиксация какбы опредеяет саму сипя

Цитата: V. от 13 января 2012, 22:55
Что бы там не говорили, но довольно затрудительно сказать, что мысль впрямь материальны, тем паче - идеи.
на мой взгляд более удобно этов ыразить что мысль можно видеть как объект внутри созанния

fidel

Цитата: V. от 13 января 2012, 19:23Стало быть, если исключить человеческий фактор, то и безупречность,а затем и тюрьма отпадут сами по себе?
человеческая форма делает сознание двойственным и материальным
Возможность преодолеть эту двойственность дается не всем.
Потенциально она есть у всех конечно, но подавляющее большинство не
знают да и не хотят о ней знать.
Важно мне кажется не относится к этому личностно
Освобождение духа не какой то богодухновенный акт, а просто технология.
Кроме того я бы не относился к этому как к обычной цели. Это скорее выбор
направления и не следует связывать сознание целью
Я бы посоветовал посмотреть вот эту тему http://darorla.org/index.php?topic=243.0
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)