Пресность ЛИ

Автор fidel, 8 июля 2012, 23:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я бы еще различал чувства и эмоции
потому что чувственное оно никуда не пропадает это централльная часть восприятия
а имоции личсости близки к аффектам а не к чувственному
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 10 июля 2012, 08:33
я бы еще различал чувства и эмоции
потому что чувственное оно никуда не пропадает это централльная часть восприятия
а имоции личсости близки к аффектам а не к чувственному

т.е. получается что чувственная составляющая остается но пропадает эмоциональная личностная реакция на нее

fidel

Цитата: Куку от 11 июля 2012, 00:57т.е. получается что чувственная составляющая остается но пропадает эмоциональная личностная реакция на нее
можно еще сказать что второе внимание как ба скальзит по чувственному
не залипая и не следуя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

насколько я помню при перепросмотре воин забирает из ли жизненную силу  , единственное что там ценно . после такой процедуры история напоминает неудачный анекдот. тоесть вроде бы смысл есть а когда смеятьсся нипонятна , и видимо ареле это не нравиться

fidel

Цитата: kira от 11 июля 2012, 10:41воин забирает из ли жизненную силу 
что такое "жизненная сила" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

мне последнее время начинает казатца, что ПП необходим больше всего для получения навыка смещения ТС, остальное как бы рюшики

kira

энергия имеющая направление ,  энергия движения,  жажда жизни   , импульс к жизни , намерение жизни.  ты ведь не можешь так вот просто умереть только по своему желаниию . не применяя каких то доплнитльных методов . просто вот взять  и умереть .  имхо я считаю что причина по которой ты не можешь это сделать не зависит от тебя  , но это намерение  толтеки вроде как  пытаются приманить .

Indent

но если очень очень постараться,  если человек посмотрит безжалостно в лицо смерти,  намеренье,  вздох,  пучина,  то все может быть. потому что в этом человеке есть дух.

kira

Нагваль добавил, что человеческое существо, в распоряжении которого находятся оба эти моста, является магом, имеющим прямой контакт с духом, жизненной силой, которая делает возможными оба положения. Он указал дону Хуану, что все, что Нагваль Хулиан сделал в тот день на реке, было настоящим шоу, но не для человеческой аудитории, а для духа – силы, которая за ним наблюдала. Он непринужденно скакал, резвился и развлекал всех, особенно силу, к которой он и обращался

fidel

Цитата: kira от 11 июля 2012, 11:15не применяя каких то доплнитльных методов . просто вот взять  и умереть .
ну пачиму я как раз собираюсь :)
ты об инстинкте самосохранения  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

фидель , ты столкнешься с невероятным сопротивлением  ,  там есть хорошая цитата ,  о шаге в неизвестное . где дх говорит что решение принимает нечто внутри нас , и это даже не воля . Ты умеешь управлять не-волей ?  :)

а кста зачем ?  :)

fidel

kira
ты валиш в одну кучу набор разных совершенно представлений и сущностей
Вопрос был о жизненной энергии - что это ?
Цитата: kira от 11 июля 2012, 11:31а кста зачем ? 
ну как бы ты тоже умреш
зачем тянуть до конца ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Я ответила - дух ,   вибрирующая сила , намерение .  между этими понятиями можно поставить знак равно

знаешь , по ту сторону нечто многоликое очень хочет жить  , и достаточно странно стремиться туда когда все идут сюда . у меня было достаточно инсайтов чтобы понять что пока я тут  надо ценить этот дар

fidel

Цитата: kira от 11 июля 2012, 11:39Я ответила - дух ,   вибрирующая сила , намерение .  между этими понятиями можно поставить знак равно
давай выбирем что то одно из этих трех сущностей - скажем намерение и возьмем какую либо жизненную ситуевину из ЛИ твою и ты нам объясниш как ты забираеш намерение из этой ситуевины
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Ок, я еще добавлю к своему посту ,  жить ли не жить 

тебе не кажется странным что этим страдают только люди ?


намерение рассеиваеться . я вхожу в ситуацию с намерением  собрать намерение  : ) .  прошлое существует одновременно с настоящим , то что было происходит до сих пор , и как бы от этого отталкиваюсь