Депрессия

Автор fidel, 28 марта 2017, 10:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете что это какие у этого явления формы какие механизмы ?
Нужно ли бороться с депрессией ? Если да то какие способы борьбы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

депрессия, по опыту, есть стабильное или вялотекущее состояние, равновесие которого достигается путем переживания личностью чувств, в совокупности действующих как система сдержек и противовесов, которые входят друг с другом в конфликт и удерживают. в разной мере у разных людей зависит от внешних факторов

fidel

Цитата: hvoy от 28 марта 2017, 19:51которые входят друг с другом в конфликт
можно ли сказать что это порождает  иррациональное ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

депрессивный синдром без внешних для личности раздражителей, думаю, редок и связан с отторжением всего без разбору.

сдержки и противовесы выглядят как, например, усугубляющееся недовольство/неприятие и доведение его в процессе саморефлексии до близкого срыва. в этот момент может сработать как предохранитель намерение жить и чел утешается краткосрочными отвлечениями, чтобы не потерять контроль. спустя небольшой период времени вновь возникает раздражитель и саморефлексия опять доводит до срыва, происходит отвлечение на краткосрочный ништяк, потом по новой всплывает раздражитель, разгон саморефлексией, угроза срыва или срыв и отвлечение. не претендую на истинность этой схемы, но долгая депрессия говорит о постоянно возникающей причине-раздражителе и неизменной реакции личности на него.

иррациональное вполне может быть раздражителем. личность может страдать от нехватки опор

Цензор

Депрессия похожа на реакцию от давления внешнего на кокон, при этом, вд переключается по большей части на внутренние ощущения, хз, внутренний цикл, отключаясь по максимуму от ощущения внешнего. Пипец :)

Nancy

Депрессия схожа приоткрытию просвета, когда кокону нанесен урон

Цензор

Не наблюдал. Скорее воздействие сконцентрировано на область тс(у меня так) , ощущения почти физические. Пррсвет не ощущаю в такие моменты.  А как ты ощущаешь урон?

fidel

Цитата: Цензор от 29 марта 2017, 10:46
Не наблюдал. Скорее воздействие сконцентрировано на область тс(у меня так) , ощущения почти физические. Пррсвет не ощущаю в такие моменты.  А как ты ощущаешь урон?
возможно нен имеет ввиду что кокон закрыт щитами в области просвета
и депрссия есть следсвие разрушения этого щита
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Цитата: fidel от 29 марта 2017, 10:50депрссия есть следсвие разрушения этого щита
Почему ты считаешь что депрессия это следствие разрушения чего то, а не допустим временный щит от давления внешнего? Это автоматический механизм зашиты от давления, нет?
Если разрушен щит в области просвета, то что это за щит и какие это последствия?
пс Депрессия это когла переживаешь на уррвне личности, да? А если ты просто регистрируешь это явление, это уже не депрессия, да? Как ты называешь это явление?

fidel

Цитата: Цензор от 29 марта 2017, 11:29Если разрушен щит в области просвета, то что это за щит и какие это последствия?
на нулевом уровне  определяется чистое абстрактное бытие - переживание состояния - я есть
далее формируются надстройки я есть в качестве делающего ....  субъект определяет себя как  я есть объект - я есть это - я пожарник, я отец, я человек
Это насколько я ощущаю формирует в эн теле в окрестности солнечного сллетения набор различных связанных объектов разных "я" субъектов являющийся объектами различных деланий и это создает опору рационального восприятия и фиксирует тс.и человек переживает рациональную реальность Но делания могут не формировать целостный пузырь и тогда сквозь просвет начнет просачиватся иррацинальное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Федь, к примеру, я был в одном месте в горах. Там я ощущал давление внешнего на себя. Неосознанным щитом для меня, стало поедание еды, сам удивился насколько вкусна каша на костре :D. Что первично в переживании этого явления, давление внешнего, или
Цитироватьнабор различных связанных объектов разных "я" субъектов являющийся объектами различных деланий и это создает опору рационального восприятия и фиксирует тс.и человек переживает рациональную реальность Но делания могут не формировать целостный пузырь и тогда сквозь просвет начнет просачиватся иррацинальное


fidel


Цитата: Цензор от 29 марта 2017, 14:00
Федь, к примеру, я был в одном месте в горах. Там я ощущал давление внешнего на себя. Неосознанным щитом для меня, стало поедание еды, сам удивился насколько вкусна каша на костре :D. Что первично в переживании этого явления, давление внешнего, или
Цитироватьнабор различных связанных объектов разных "я" субъектов являющийся объектами различных деланий и это создает опору рационального восприятия и фиксирует тс.и человек переживает рациональную реальность Но делания могут не формировать целостный пузырь и тогда сквозь просвет начнет просачиватся иррацинальное

как любят говорить американцы итс депендс
у тебя два кольтса силы и вначале развито только одно
и работает один вариант когда разовъется  второе кольтсо
превалирующий будет второй
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Цитироватьи тогда сквозь просвет начнет просачиватся иррацинальное
Почему сквозь просвет, это предполагает трещину в нем... Если это трещина, тогда неминуема смерть?
Связываешь ли ты радужные кольца с связующим звеном с Намерением?

fidel

Цитата: Цензор от 30 марта 2017, 12:47Почему сквозь просвет, это предполагает трещину в нем... Если это трещина, тогда неминуема смерть?Связываешь ли ты радужные кольца с связующим звеном с Намерением?   
                     
относительно первой строчки - просвет и есть щель
вторую строку не понял
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Просвет это название места, чашеобразное углубление почему ты щелью это место называешь? Щель предполагает смерть.
Относительно второй строчки, ирациональное возможно не входит через "щель", а воспринимается тем с чем мы связаны с Намерением?