Определённость себя ВД

Автор fidel, 16 августа 2013, 13:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Сказки о силе
Цитировать- Я говорил  себя, что внутренний диалог это  то, что прижимает  нас  к
земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только
потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.

Хотелось бы обсудить - как конкретно ВД создает образ мира и себя ?
Можно ли привести примеры где вы задаёте себя своим ВД ?
Как это присходит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

одна из основных функций вд видимо объединение в целое многих потоков в сознании -
потоков от внешних и внутренних органов чувств , памяти, моделирования внешнего мира
И что бы зафиксировать связи он выдает вербальный поток, по которому  связи могут быть
легко востановлены. Переводя на програмисткий язык - вербальный поток выполняет функцию
индекса по базе знаний
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 августа 2013, 13:35Можно ли привести примеры где вы задаёте себя своим ВД ?
Как это присходит ?

хотелось бы обсудить тему с выстроением смысла вокруг щитов
внимание выцепляет какой-то объект и начинает строить всю свою активность вокруг этого объекта

это можно особенно заметить когда такой щит пропадает и с ним исчезает смысл деятельности
что такое смысловая часть и кто как ее видит?

Куку

Цитата: Nancy от 25 августа 2013, 18:57

это можно особенно заметить когда такой щит пропадает и с ним исчезает смысл деятельности
что такое смысловая часть и кто как ее видит?

смысловая часть активности возникает если считать что активность приведет некое состояние 1 к некому состоянию 2 , во-вторых придавать значение тому в каком из этих состояний находиться

fidel

Цитата: Nancy от 25 августа 2013, 18:57хотелось бы обсудить тему с выстроением смысла вокруг щитов
внимание выцепляет какой-то объект и начинает строить всю свою активность вокруг этого объекта
куку я думаю права - если щит это определенная деятельность в рамках которой личность определеят себя, то смысл присущ самой схеме
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)