Природа мира

Автор fidel, 2 апреля 2013, 10:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Довольно часто у себя замечал что собственное состояние  определяет и характер воприятия окружающего
При нагативе люди кажутся негативно настреными при позитиве более добродушными
Если психика переходит в состояние волнения то мир вокруг может стать очень сильно окрашен эмоционально.
В описании КК человеческий мир является изначально хищническим и выбраться из него мало шансов
Ощущаете ли вы его хищническую природу и как ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

порой ощщущется как нечто давлеющее..давящее...какн екое напряжение..особенно када мало энергии,  хотя по большей части пространство и люди отражают внутреннее состояние... есть энергия - все эти жеские хищнические грани мира истончаются.. становятся мягче и поддатлевее

Линза

Мир кажется опасным и хищным. Т.к. у меня реагирование построено на жалости. Оно создает иллюзорные сюжеты, где все опасно.
Када нет этого реагирования, мир начинает состоять из бессюжетного пластилина и не страшно, не хищно совершенно...
В редких случаях пластилин тоже распадается по смыслу типа этого:

и там уже в месиве непонятном чото кажется ваще страшное начинается и я быстро возвращаюсь, может опять жалость?

Wind

Цитата: tagir от  2 апреля 2013, 11:27Мир кажется опасным и хищным
8-) вызываю санитаров  :)

fidel

Цитата: Wind от  2 апреля 2013, 11:30вызываю санитаров 
думаиш санитары пакажуца сексапильными и дабрадушными  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от  2 апреля 2013, 11:53думаиш санитары пакажуца сексапильными и дабрадушными  ?

это вряд ли, но испугать могут так, что потом окружающее пересанет просто казаться...)

Линза

да ну вас, никакой определенности...

fidel

tagir мир никакой :)
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

тагир привел очень иллюстративную картинку работы тоналя, на мой взгляд

оно все состоит из нелепых кусков, но тональ цепляется за какую-то деталь и формирует связь между деталями так, что получается общая картинка

может,хищнечская природа в нежелании отпускать?..но с другой стороны, мы сами держимся

Nancy

Цитата: fidel от  2 апреля 2013, 10:56
Ощущаете ли вы его хищническую природу и как ?

а может она в том, что мы только стремимся потреблять и не смотрим как и зачем мы это делаем?


fidel

Цитата: Nancy от  2 апреля 2013, 18:36а может она в том, что мы только стремимся потреблять
на мой взгляд хищность в активном отношении ко всему как к средству достижения своих целей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

еще можно добавить что среди целей может быть приобретение или преобразование чего то для обустройство некоторого внутреннего пространства, куска своего внутеннего мира  - скажем верующие могут быть склонны к рекламе своей религии
для присовокупления к своему внутреннему пространству новообращенных. Человек может помогать кому то и даже жервовать чем то своим что бы приобрести в своем мирке новые качества или основания для восприятия себя в новом качестве итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)