Мотивация своих действий

Автор fidel, 17 марта 2015, 19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Обычно легко определить мотивацию чужих действий :)
Можно ли как то объективно увидеть мотивацию собственных действий ?
Не будет ли это самокопанием ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 17 марта 2015, 19:05Обычно легко определить мотивацию чужих действий
Ну ну .  :)

   Ну мативация то как бы матив , .
     Есть матив у каждай песни. 
              И песня есть и матив . Что ж такое матив ?
   Навэрна то путь для слов.
        Некое сопровождение , ну некая паследовательность ритмических сочетаний музыкальных звучаний ,
    создающих апределённый алгоритм музыкальный , ну куда вписываются слова и фразы , несущие
      тот смысл словесный , какой туда вложил создатель , ну данного произведения (таво , что создатель произвёл). :D
   
      Что ж такое мотивация?  :D
    Федька , разьясни русским языком , а то я запутаюсь.  :)

триводном

Паходу мативация , то завуалированная сутьба .
     Ну как бы антиволя , и антиразум , и антимозги. :D
    И тож самое паходу есть сила.
     Када сила талкает , то какая ж там воля , сплашная мативация . Безмозглая .  *nfs* :D

Фрау Конь

Цитата: fidel от 17 марта 2015, 19:05Обычно легко определить мотивацию чужих действий 
ну не знаю может это инвидуальная особенность.мне например оч трудно как раз определить мотивацию чужих действий, не всегда, но частенько.а свою собственную мотивацию стараюсь отслеживать.самокопанием я б не назвала  потому что это даж не анализ и не оценка просто констатация факта что б себе не врать
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: триводном от 18 марта 2015, 18:56Что ж такое мотивация? 
    Федька , разьясни русским языком , а то я запутаюсь. 
мотивация - побудительная причина
какая у тебя побудительная причина пить пиво например ?
у меня знакомый пил водку но говорил что это только для общения
и я бы добавил самовозбуждения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Листик от 18 марта 2015, 23:06ну не знаю может это инвидуальная особенность.мне например оч трудно как раз определить мотивацию чужих действий, не всегда, но частенько
около фразы о легкости определения чужой мотивации я поставил в посте смайлик :)
ощущения есть но насколько они верно интерпретируются всегда сказать сложно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: триводном от 18 марта 2015, 18:56Что ж такое мотивация? 
как ты думаешь какая мотивация у тебя пить пиво например ?
один из моих знакомых например интенсивно употреблял водку и утверждал что это он делает исключительно для общения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Chaoday

Цитата: fidel от 17 марта 2015, 19:05
Обычно легко определить мотивацию чужих действий :)
Можно ли как то объективно увидеть мотивацию собственных действий ?
Не будет ли это самокопанием ?
Иногда мотивацию чужих действий не так то легко определить, особенно если чужие действия безупречны. Несколько человек, видя эти действия возможно даже поспорят о том, что мотивировало этого человека на это действие. Так же и с собой, если действия безупречны-то лучше не копаться. А в небезупречных действиях мотивация как мне кажется на "поверхности" , так какой толк копаться? Другой вариант более трудный и энергоёмкий - а если нет мотивации, то что же тогда делать?))))
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

Фрау Конь

Цитата: Chaoday от 19 марта 2015, 11:52Иногда мотивацию чужих действий не так то легко определить, особенно если чужие действия безупречны.
или человек женщина или он ипанутый *gd*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

[
Цитата: Chaoday от 19 марта 2015, 11:52Так же и с собой, если действия безупречны-то лучше не копаться. А в небезупречных действиях мотивация как мне кажется на "поверхности" , так какой толк копаться?
может быть ты мне поможешь - я занимаюсь БИ почти все время скажем со школьных лет
и откровенно говоря  не могу выяснить свою мотивацию
когда то она видимо была - какая она сейчас хз


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Chaoday

Может и по магу, а что такое БИ? *bl*
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

fidel

Цитата: Chaoday от 19 марта 2015, 16:14Может и по магу, а что такое БИ?
баивые якобы искусства
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Chaoday

БИ-была мотивация возможно,интересно, а какая-типа стать Брюсом Ли?
БЯИ -очевидно не было. :) видение на сейчас.
А если поточнее то сейчас занимаешься и встал вопрос, а нужно ли?
Вообще БИ содержит в себе намерение определённое, может твоё тело докапалось до него и тебя не попускает, т.е вроде разум грит "не надо", я не понимаю", а тело на страже своего кайфа? А значит и всему своё время. *gd*
Это как вариант.
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

триводном

Цитата: fidel от 19 марта 2015, 08:53как ты думаешь какая мотивация у тебя пить пиво например ?
Ну у миня много. Я их абычно изучаю.

Chaoday

Цитата: триводном от 20 марта 2015, 23:38
Цитата: fidel от 19 марта 2015, 08:53как ты думаешь какая мотивация у тебя пить пиво например ?
Ну у миня много. Я их абычно изучаю.

Пиво пить-мотивацию учить) А что после апосля? По бутылочке пивка, ведь дорога до пивной недалека. Таким образом мотивация становится образом жизни-итог пивной животик и единственная мотивация. Скука однако. 
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»