Выведение восприятия за пределы тела

Автор fidel, 25 марта 2024, 18:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Новая для меня тема идущее ествественно от опыта
совешенно слуйно столкнулся с тем что чувственное
может быть выведеноза пределы тела приблизительно
на половину ширины тела. Совергенно не представляю
что с этим можно сделать. Для тех кто может войти в
состоянии видения механизм очень простой - настройка
обычно видится в районе тела. Нужно зацепить какое либо
чувственное (хотел сказать эманацию :))) и тем же внимнием
вывести его за пределы тела. Что это идля чего хз :),
но в качестве опыта смотрится занятно  :)
Если у кого то плучиоется - пишите обсудим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

В смысле чувственное от внешних объектов ты обычно тоже наблюдаешь как находящееся внутри тела, что его оттуда можно даже наружу доставать?

Просто есть диаметрально противоположный метод, вытягивать кинестетическое внимание вовне, пытаясь ощутить текстуру объектов и то что за ней. Причем естественным образом оно исходит из живота, подобно тому как визуальное внимание крепится за глазами, а звуковое в затылке. Кинестетическое внимание тут работает как способ фокусировки. Так можно ощутить делание, формирующую объекты активность сознания. Тоесть чувственное в моем понимании.

Ты, собственно, вроде как примерно такую медитацию двигал в массы, только без предварительного этапа вытягивания кинестетики. (Без которого у меня наприм не получалось понять.)

Или возможно тут происходит смешение уровней, и мы говорим о разном.

Кстати к соседней теме, про неделание и зачем оно нужно. Тоже открепляет восприятие от материального мира, то есть приводит к пониманию что все воспринимаемое вокруг состоит из сознания а не из "реальных объектов".
остерегайтесь розеток

fidel

Цитата: swarm от 25 марта 2024, 20:37В смысле чувственное от внешних объектов ты обычно тоже наблюдаешь как находящееся внутри тела, что его оттуда можно даже наружу доставать?
текст понравился пасип
я мнго раз пытался сказать лею и тебе что нужно при погружении убрать интерпретацию. Тогда остается только чувственное не разделенное на разные органы чувств птому что разделение осуществляет интерпретационный аппарат ума. Тебе я советовал бы поработать с негативными чувствами - попытаться их увидеть как абстрактное воспритие без пережиавния. Это по крайней мере
убирет негатив. Когда увидишь негатив как абстрактные объекты ума - можно смотреть на эти обекты и начать понимать как из восприятия строится настройка и дальше ее можно отделять
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: swarm от 25 марта 2024, 20:37Или возможно тут происходит смешение уровней, и мы говорим о разном.
Цитата: fidel от 25 марта 2024, 18:00Нужно зацепить какое либо
чувственное (хотел сказать эманацию
скорее всего о разном, для меня наприм разное, одно - это напряжения в теле, ощущения в теле, другое - это структуры (фидель же написал "чувственное, хотел сказать эманацию").
но восприятие структур наприм для меня - невозможно локализовать по отн. к телу, тк это другое, чем телесные напряжения, или кинестетический аккомпанемент чувств. абстрактное находится в каком-то "неопределённом пространстве"  *hurma* 
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Rei от 25 марта 2024, 20:52но восприятие структур наприм для меня - невозможно локализовать по отн. к телу, тк это другое, чем телесные напряжения, или кинестетический аккомпанемент чувств
у меня есть подозрение что мы начаои с разделения на видимое и видящего
насколько я понимаю в этом случае видящий не воспрнимается как объект
а видимое видица как абстрактные объекты в уме
типерь можно соединить это опять в одно целое и видеть уже целую картинку не деля на видимое и видящего, а смотреть на само воприятия не отклчая видение. Наверно непонятная картинка, но в качестве подсказки можно взять видение реала как сон, не перестая видеть чувственное 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

по описанию схоже на мой один, может не единственный опыт. в общем началось с того, что спросонья что-то прыгнуло мне на ноги ну и там копошилось. Часто практикую сосредоточение на небольшой области на теле и ее плавному передвижению. в этот раз попробовал сделать то же самое, но сосредотачиваясь не на области внутри тела, а на области снаружи как раз на том, что там на ногах билось. сосредотовившись переместил, и оказалось, что я им управляю. сначала делал движения снаружи, а потом переместил в тело и вдоль ноги и дальше в голову. при достижении головы были ощущения волн и электричества. после этого я сдвинулся в странные миры, а потом был очень качественный ос. про видение, настройку и эманации ничего не скажу  *rr*

fidel

Цитата: Шум от 25 марта 2024, 23:24после этого я сдвинулся в странные миры
ты как я понял легко упраляешь внимнием
насколько я понимаю перемезании внимания а с ним энергии в голову
вызывает небольшре смещение тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Тема близкая, особенно возникающие вибрации в районе головы...
Я пока выделил для себя два метода практики смещения восприятия за пределы тела.

Первый и состояния погранички, до засыпания или до момента полного пробуждения. С закрытыми глазами перевожу чувственное на восприятие комнаты, стен потолка и т.д. В какой-то момент начинаешь видеть чувственным, очищения объема комнаты становится совершенно иным. Если усилить это восприятие абстрактного до некоторой точки, то оно начинает... Бывает, что вместо восприятия комнаты включается внутренний экран с причудливыми абстрактными картинами. Тут тоже не стоит теряться, надо отключить привычку визуально интерпретировать видимое и начать его воспринимать чувственным.

Второй вариант работы похож на первый, только из состояния бодрствования с открытыми глазами. Мне удобней тут работать через внутренний экран. При остановке ВД и не только он ощущается как непривычные полупрозрачные всполохи в окружающем пространстве. Тут тоже важно отключить привычку обыденной визуальной интерпретации и воспринимать экран на уровне чувственного. Тут возникают ощущения разделения, это непривычно, но очень приятно. Потом появляется ощущения движения энергии, как внутри в сторону головы, так и снаружи в голову. Если усилить восприятие этого чувственного, то в какой-то момент оно тоже в себя начинает затягивать.

Имхо, мне очень нравится чередовать эти варианты, в каждом находишь что-то новое, которое дополняет друг друга.

fidel

Цитата: lay888 от 27 марта 2024, 10:38Второй вариант работы похож
мне более понятен второй вариант,но всполохи,на мой взгляд,это абберации.Восприятие внешнего пространства стоит имха начинать с погружеии и опоры на центр и уже после волей смотреть вокруг, при этом точка наблюдения становится неопределенной-вся камната видица как целое
попробуй-интересно что выдеть :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в учдх восприятие говорится,что "восприятие собирается"
доюавлю - жеским это собранное восприятие делает ум
и это впоне кокретный процесс, который можно попытаться
приостановить, без психоделиков сделать его более мягким
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)