Христианство и логика

Автор fidel, 22 октября 2011, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ded mazay


fidel

Цитата: Koba от 16 декабря 2016, 18:53Совершенно нафик верно. С точки зрения Христианства это называется перенос точки служения от мира к Богу. Монашество то бишь.
и счетаю, что учения ориентирующие сознания на личностного бога по определению не выводят за грань материального восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#1593
Цитировать5. Почему Иисус Христос называет свою заповедь о любви заповедью новой?

Иисус Христос своей властью Бога вместо заповедей Ветхого завета давал своим последователям Заповеди новые: "Вы слышали, что сказано древним:..., а я Вам скажу" (Матфея, глава 5-8). На прощальной вечере со своими учениками Иисус Христос, в заключения своего нового законодательства, говорит: "Заповедь новую даю вам: Да любите друг друга! (Иоанна, 13:34. Сравни также: Иоанна, 15:12,17; 1 Петра, 1:22, 1 Иоанна, 2:10; 3:10; 4:7).

Христос ошибается, "не зная Писания, ни силы Божией" (Матфея, 22:29). Ветхий Завет давал заповедь любить друг друга и не только друг друга. В Священном писании Ветхого Завета читаем: "Люби ближнего твоего" (Левит, 19:18), "Люби ближнего, как самого себя" (Левит, 19:34), "Господь любит пришельца и вы любите пришельца" (Второзаконие, 10:18-19). Так что заповедь Иисуса Христа вовсе не новая заповедь.
Источник: http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/lie/lie2.php
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#1594
Цитировать9. Христос не знает того, что Библия осуждает кастрирование мужчин.

Христос восхваляет скопчество:

"Есть скопцы, которые из чрева матери родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали себя сами скопцами для Царствия Небесного" (Матфея, 19:12).

Но Библия строго-настрого осуждает все виды скопчества:

"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне" (Второзаконие, 23:1).

Примечание: Раньше оскопляли (кастрировали) путем раздавливания мужских семяников; во времена Иисуса Христа - вырезал
Источник: http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/lie/lie2.php
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ded mazay

Цитата: fidel от 16 декабря 2016, 22:08учения ориентирующие сознания на личностного бога по определению не выводят за грань материального восприятия

да ладно тебе fidel, где ты видел безличного бога? на безрыбье и Христос рыба  :D

fidel

Цитата: ded mazay от 16 декабря 2016, 23:15да ладно тебе fidel, где ты видел безличного бога? на безрыбье и Христос рыба 
существуют нетеистические схемы - та же санкья или йога Патанжали практически нетестична
тяготение к теизму признак материальности сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Koba

История про доброго самаритянина.
[/size]

Идет как-то Иисус по улице, че-то там насвистывает. Смотрит валяется еврей побитый и кровью истекает.
Мимо идет другой еврей.

- Брат мой, помоги отнести этого несчастного к лекарю - говорит Иисус.

- Молодой человек - отвечает еврей - таки зачем это мне нужно?

- Так вера наша требует - говорит Иисус.

Еврей достает кусочек папируса и принимается читать заповеди:

1 Я Господь, Бог твой ... да не будет у тебя других богов пред лицом моим.

2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4 Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6 Не убивай.

7 Не прелюбодействуй.

8 Не кради.

9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

- Тут уже ничего не сказано пго то, что я должен помочь этому бгодяге - сказал еврей и пошел дальше.

Идет другой еврей.
Иисус снова пристает:

- Брат мой, помоги отнести этого несчастного к лекарю, ибо сказано в наших писаниях: возлюби ближнего своего как самого себя.

- Таки писания пусть жгецы изучают - отвечает еврей - я знаю десять заповедей и там ничего не сказано пго помощь бгодягам - и ушел.

Тут идет мимо самаритянин-язычник и говорит:

- Дружище, давай помогу.

Отнесли они побитого еврея к лекарю. Самаритянин заплатил за лечение и за два дня аренды палаты. И тоже ушел.

Тогда Иисус сказал:

- Батя, ты сам короче видишь. В общем "избранность" мы с этих мутазвонов снимаем. И Царство Небесное будем выдавать теперь не по национальному признаку, а для всех желающих причинять добро. А во-вторых про любовь к ближнему надо заповедью сделать, ибо нех неграмотностью прикрываться.  *read*

Конец.

Koba

Скопцы, сделавшие себя скопцами для Царствия Небесного - монахи, добровольно отрекшиеся от чувственных удовольствий.
Точно так же как "хлеб насущный" - это не буквально батон из магазина.  *fsp*

fidel

Цитата: Koba от 17 декабря 2016, 10:31
Иисус - это одна из манифестаций Бога.  :D
у меня регулярно манифестируется нагваль а у куку постаянно :)
что и зачем там у хрюсоф в книжка манифестируется нам с ней класть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Koba от 17 декабря 2016, 10:25
Скопцы, сделавшие себя скопцами для Царствия Небесного - монахи, добровольно отрекшиеся от чувственных удовольствий.
Точно так же как "хлеб насущный" - это не буквально батон из магазина.  *fsp*
тебе не кажется что оправдать можно практически все ?
но то что для этого приходится постоянно прикладывать усилия для обосновывания говорит само за себя
у нас с какой та же проблема
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитировать12. Сбылось ли на Иисусе Христе "знамение пророка Ионы"?

В споре с книжниками и фарисеями Христос говорит, что им "дается знамение пророка Ионы. Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын человеческий (то есть - сам Иисус Христос - Е.Д.) будет в сердце земли три дня и три ночи". В этом знамении Ионы Христос видит предсказание о своём воскресении после пребывании в гробу три дня и три ночи (Матвея, 12:38-39; 16:4; Луки, 11:29-30).

Христос ошибочно привлёк к событиям своей смерти и воскресения пророка Иону. Иисус Христос пребывал в гробу не три дня и три ночи, а только - две ночи и один день. Иисус Христос умер в пятницу вечером. После захода солнца (Матфея, 27:57-60) его положили в могилу. В гробу он пролежал ночь с пятницы на субботу, день в субботу и ночь с субботы на воскресенье. До восхода солнца в воскресенье Христос воскрес (Иоанна, 20:1; Луки, 24:1).
Источник: http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/lie/lie2.php
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитировать8. Бог Отец неразлучен с Иисусом или, бывает, разлучается с Ним?

Иисус Христос неразлучен с Богом:

"Я и Отец - одно" (Иоанна, 10:30); "Отец, пребывающий во мне, Он творит дела. Верьте мне, что Я в Отце, и Отец во Мне" (Иоанна, 14:10-11); "Но Я не один, потому Отец со мною" (Иоанна, 16:32).

Бог оставляет Иисуса Христа:
"В девятом часу возопил Иисус громким голосом: "Боже Мой, Боже Мой! Почему ты оставил Меня?" (Марка, 15:34)
Источник: http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/lie/lie2.php
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитировать5. Нарушая свои же заповеди, Иисус Христос - грешник

а. Неужели и Христос - в геенне огненной?

В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос изложил суть своего нового вероучения и призвал своих верующих строго следовать ему. Среди прочей христианской новизны есть и такое:

Вы слышали что сказано древним (в Ветхом Завете - Е.Д.):

"Не убивай. Кто же убьет, - подлежит суду".

А Я говорю вам:, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду

(Имеется в виду суд небесный - Е.Д.)

...а кто скажет (на брата своего.): "Безумный!" (Дурак - Е.Д.), -

подлежит геенне огненной. (Матфея, 5:22)



Прежде всего скажем о том, что Христос небрежно относится к Библии. В ней нет такой заповеди или хотя бы такого выражения: "Не убивай. Кто же убьет, - подлежит суду". В ней есть отдельная заповедь: "Не убей!" (Исход, 20:13; Второзаконие, 5:17). Есть отдельное указание: "Кто убьет ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти" (Исход, 21:12); "Кто убьет какого-либо человека, тот будет предан смерти" (Левит, 24:17), но нигде нет того, что "процитировано" Иисусом Христом: "Кто же убьет, - подлежит суду" . Но поскольку Иисус Христос везде небрежен в обращении с Библией, то в данном случает не стоит на этом заострять внимание.

В данном случае главное то, что всех, называющих ближнего своего дураком, Иисус Христос осудил на вечное пребывание в аду - геенне огненной. А если это в самом деле так, то все наши соотечественники, верующие и неверующие, алкоголики и трезвенники, развратные и девственники, труженики и тунеядцы, ученые и неучи, рэкетиры и их жертвы,.. - все, все, кто хотя бы один раз назвал дурака дураком будут в аду! Но там же будут англичане, и немцы, и французы, и многоязыкие братья славяне...Но вместе с нами там же будет и сам Иисус Христос, который в адрес ближних своих, направо и налево посылал не только слова "Безумный", но и что-то похлеще. Вот его выражения:

"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам своим и слепые! Что больше: золото или храм, освящающий золото" (Матфея, 23:1,17).Своих слушателей Христос обзывает: "Порождение ехидны" (Матфея,12:34; 23:33; Луки:3:7); "Лицемеры" (Матфея, 7:5; 15:7; 22:18; 23:13-29; Марка, 7:6; Луки, 11:44; 13:15); "Род лукавый" (Матфея, 12:39; 16:4; Луки,11:29) "Род неверный и развращенный" (Матфея 17:17; Марка, 9:13; Луки, 9:41);"Гробы повапленные" (Луки, 11:44). Апостолу Петру за недоедливость Христос говорит: "Отойди от меня, Сатана!" (Матфея,16:23; Марка, 8:33)...

Так, что если всем нам и присным будет по слову Христову, то и самому Христу попадет тем же концом! В самом деле: "Чему подлежит сам Иисус Христос за слово "Безумные" и им подобные? Геенне огненной или чему-то поприличнее?"
Источник: http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/lie/lie2.php
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)