Христианство и логика

Автор fidel, 22 октября 2011, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 19 января 2015, 08:55как бы спаситель который не спасобен был спасти сипя от прикалачивания на дерево ?
почему бог если такой добрый то убил моего котенка  *g* за двухтысячелетнию историю христианства в нем дорисовали множество логических связей без которых в своем начале оно вероятно обходилось. с другой стороны, привнесено было много путаницы. из него мы знаем, что христос предвидел то что будет до смерти, во время смерти и после нее. не жаждал лезть на крест но это был его выбор. в христианстве есть некая связь между тем что с ним произошло и почему он называется спасителем. спасение не относится к материальному аспекту. христиане верят что в результате случившегося были внесены изменения в человеческую природу таким образом, что для каждого из них открылся духовный путь. вот и все христианство, если отбросить занесенное последователями.

триводном

 Ну история вазникнавения ну самой христосии на данный мамент
  мне видится маловажной.
   Христос  правдами и неправдами но падмял под себя полмира.
  И то не савсем иллюзия и с этим хотца или нет но нада считаться.
  И какими бы ни были смехотворными церковные службы и обряды,
     Христос был и астаётся мощной духовной силой .

Aimo

Цитата: триводном от 19 января 2015, 16:28Христос был и астаётся мощной духовной силой .
а аллах велик как никогда  *beer*

Куку

Цитата: триводном от 19 января 2015, 16:28Ну история вазникнавения ну самой христосии на данный мамент
  мне видится маловажной.
   Христос  правдами и неправдами но падмял под себя полмира.
  И то не савсем иллюзия и с этим хотца или нет но нада считаться.
  И какими бы ни были смехотворными церковные службы и обряды,
     Христос был и астаётся мощной духовной силой .

меня играть к вам не отпустит
мой папа больше никогда
сказал исус потом добавил
и землю вашу он вертел.

Куку

зачем на свет рождён геннадий
он сам нечётко представлял
но твёрдо знал исус родился
ево геннадия любить
© ФП

fidel

Цитата: триводном от 19 января 2015, 16:28Христос был и астаётся мощной духовной силой .
и совок остается пока силой но пройдет десяток лет и сила вымрет :)

Цитата: триводном от 19 января 2015, 16:28Христос  правдами и неправдами но падмял под себя полмира.
а нам он па барабану и "мир" тоже

забавно что история с восстанием ангелоф высосана хрюсами из 21 пальтса *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: Aimo от 19 января 2015, 17:19а аллах велик как никогда  *beer*
Так в том как раз и дело , что судя па всему и аллах и иисус и будда и все астальные религиозные челы
  одно и то же лицо.
   Проста каждая религия кричит это наша карова и мы её будим даить.
   И паходу та карова не пол мира бадает а весь .
     Вот такой каровник мне привидился , но мож и не так всё. Кто знает.

fidel

Цитата: Aimo от 19 января 2015, 14:20христиане верят что в результате случившегося были внесены изменения в человеческую природу таким образом, что для каждого из них открылся духовный путь. вот и все христианство, если отбросить занесенное последователями.
проблема хрюсов в том что они считают себя обладателями и носителями истины
причем истины в конечной инстанции - и это кратчайший путь духовной деградации
что они и демонстрят
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 19 января 2015, 18:50история с восстанием ангелоф высосана хрюсами из 21 пальтса
что за история? Ткни пальцем ну на историю , а то я чёт невнимательно сматрел .

fidel

Цитата: триводном от 19 января 2015, 19:50что за история? Ткни пальцем ну на историю , а то я чёт невнимательно сматрел .
http://darorla.org/index.php?topic=99.msg61105#msg61105
ты чтоли не слышал о сатане поднявшем востание ангелов ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 19 января 2015, 19:50проблема хрюсов в том что они считают себя обладателями истины
причем истины в конечной инстанции
это обобщение. у них есть межконфессиональный диалог с другими религиями. и наверно ни в одной другой религии нет такого числа сомневающихся, то есть не носителей христианской культуры, отказавшихся от следовании религиозному учению, а мучимых психологическими колебаниями. обладателей истины полно не только среди хрюсов, но в иудаизме, исламе, везде хватает.

fidel

Цитата: Aimo от 19 января 2015, 20:02обладателей истины полно не только среди хрюсов, но в иудаизме
что ты думаешь о выдуманном хрюсами восcтании ангелов ?
причем они свято верят что это восстание прописано в иудаизме
или например об их вере что душа не отделима от тела ?
или о создание ими мифа о воскресшем христе ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 19 января 2015, 19:52ты чтоли не слышал о сатане поднявшем востание ангелов ?
Ну меня мало интересуют падобного рода вещи , маи ащущения что любые боги и небоги падвержены адним законам  и
   и на самом деле рулит всем что та другое.
   И савсем нетак как это видится в традиционном панимании. Странно , что тебя то интересует.
   На самом деле , зачем такой пристальный взгляд на религиозные темы?

Aimo

Цитата: fidel от 19 января 2015, 20:19
или о создание ими мифа о воскресшем христе ?
мифы об основателе религии или учителе, который не умер или воскрес умерев, есть везде. например, основатель дзогчена тапихритса проделал похожую штуку, еще потом бывало рождался и поучал других. мир загадочен и непостижим. а о другом я ничего не думаю.