Христианство и логика

Автор fidel, 22 октября 2011, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Ресурс
Имперский казачий  союз
ЦитироватьПатриарх Кирилл,своей безумной поддержкой клинического русофоба Путина,сделал всех православных (в глазах народа, который свергнет чекистскую хунту) частью ненавистной тирании.
Спойлер


Так вот, патриарх Кирилл своей безумной поддержкой клинического русофоба Путина-кровавого, по сути, сделал ВСЕХ православных (в глазах народа, который свергнет-таки  чекистскую хунту) ЧАСТЬЮ ненавистной тирании. Ибо, свидетельствую, во время последних событий в Москве 6 мая, лично я, как малая частица БОЛЬШИНСТВА русских людей,  ничего кроме ЛЮТОЙ ненависти к лилипутам из тандема, иудиному ОМОНу, гнусным предателям государства Российского из ФСБ, прокуратуры, судов, мэрий-пэрий НИЧЕГО не чувствовал. И, тем не менее, патриарх Кирилл 7 мая «венчал» Путина-кровавого «на царство». Пел ему славословия. При этом, наверняка, зная, что «царство»-то будет не долгим.

Ну, ладно, патриарх Кирилл, возможно, надеется на друга Берла Лазара и любезного его сердцу Папу Римского. По крайней мере, последний патриарха примет, приголубит, успокоит и спасёт. А нам, простым православным людям, что делать? Заметьте, людям, в своей основной массе НЕ ГОЛОСОВАВШИМ за Путина-кровавого! Из-за трусливой, по сути, предательской политики патриарха Кирилла пострадает в лютых гонениях ВЕСЬ православный народ. Как смеет нынешний патриарх примазываться к мученику патриарху Гермогену, не покорившемуся жидо-польским оккупантам и выбравшему  мучительную смерть от голода, но  не  предавшему  свой  народ. Или что, патриарх Кирилл не знает, что ныне над Россией давлеет ЖИДОВСКОЕ ИГО и в Кремле сидят оккупанты?!  Неужели святой мученик Гермоген венчал бы на царство «тушинского вора» – Путина-кровавого? НЕТ, не венчал бы ни за какие коврижки. Наоборот, как и 400 лет назад он призвал бы в своей новой грамоте к созданию народного ополчения! За что же патриарх Кирилл так НЕ ЛЮБИТ народ Божий? Что ему лично народ сей сделал плохого? Ведь простые православные люди содержат на последние, зачастую,  гроши всё великолепие РПЦ и безбедное существование трусливых и равнодушных иерархов!
Конечно же, я понимаю: «политбюро» РПЦ, по слухам, в Бога не верит, смеётся над  пророчествами святых отцов Церкви, надеется только на свой человеческий разум и подковёрные договорённости с верхушкой чекистской хунты. Просто сейчас тирания – на грани гибели. Вот иерархи и засуетились...
[свернуть]
Белые пушистые хрюсы *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

понимаю, что открыла для себя невзорова: у него подача интересная, скрытый сарказм отрезвляюще действует  :)

fidel

Цитата: Madlen от  2 февраля 2013, 15:21понимаю, что открыла для себя невзорова: у него подача интересная, скрытый сарказм отрезвляюще действует 
он как и все политики небезупречен но он похоже не боится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

natha

После прочтения почти всё темы, напрашивается вопрос:
Сколько несуразиц нужно обнаружить в том, или ином "Священном писании", чтобы перестать обращать на него внимание, как на какое-то божественное откровение?
С меня хватило одной, ну когда я узнал о Вселенском соборе, где бородатые мужики в рясах решали какое евангелие является истиным, а какое - нет...
Как можно считать священным то, что подверглось цензуре?
А вот ещё вопрос:
Откуда мы узнаём о ...воле бога...? - не от человека ли, который выдаёт свои мысли за божественное откровение?
Как огонь дрова зажжёны пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, а пепел превращает.

fidel

Цитата: natha от  2 февраля 2013, 15:39Откуда мы узнаём о ...воле бога...? - не от человека ли, который выдаёт свои мысли за божественное откровение?
православие демонстрирует нам простой факт неважности выбираемых постулатов при построении когнитивной системы. Если я скажем собщу что я знаю способ, которым вы можете стать бессмертным и счастливым и все ваши умершие родные будут с вами то ясно что идея как таковая вам понравится, а уже наскока вы поверите в предлагаемый способ зависит от склонности человека верить Что бы как то пробить вашу защиту скепсисом я могу вам сообщить что по независимым от вас причинам вы прокляты :) причем не за свой грех
а за грех кторый совершили ваши предки и тут уже начинает работать присущий человеку мистический страх перед непонятным и развиваться фантазии на тему называется это -
воровство на доверии
Вы вспоминаете что вы небезупречны и уже можете себя поздравить с тем что пойманы :)
Вас сталкирнули простым и незамысловатым способом

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

natha

Цитата: fidel от  2 февраля 2013, 15:26
Цитата: Madlen от  2 февраля 2013, 15:21понимаю, что открыла для себя невзорова: у него подача интересная, скрытый сарказм отрезвляюще действует 
он как и все политики небезупречен но он похоже не боится

А чего ему бояться???
Вы что, думаетет, что он вещает сам по себе???
Он просто-напросто "рупор", через который ДЯДИ стоящие за ним выражают свое мнение. Тот, кто пытается быть независимым дольше нескольких недель не живёт. *fsp*
Реальный политик всегда в тени.
Вы что, считаете что Путин САМЫЙ ГЛАВНЫЙ.
"...короля делает свита..." - вот правда жизни.
Как огонь дрова зажжёны пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, а пепел превращает.

fidel

natha хз Можно предположить что поскоку его раскрутили еще до начала явного альянса  власти и церкви то прижать его открыто уже не совсем безболезненно
Кроме того христианский культ сильно уязвим и воевать в открытую они не могут
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

natha

Цитата: fidel от  2 февраля 2013, 15:58Что бы как то пробить вашу защиту скепсисом я могу вам сообщить что по независимым от вас причинам вы прокляты  причем не за свой греха за грех кторый совершили ваши предки
Старый и знакомый приём, который используют цыгане: *gl*
Они сообщают вам о родовом проклятии, и... обещают его снять.
Да, очень легко снять то, чего нет, и они очень легко избаляют вас от ...того, не знаю чего...
Каждый вкушет плоды семян, посеянных в прошлых рождениях, и засевает поле нового рождения.
Судя по всему, вы воспринимаете свои мысли как божественное откровение.
Как огонь дрова зажжёны пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, а пепел превращает.

natha

Цитата: fidel от  2 февраля 2013, 16:10прижать его открыто уже не совсем безболезненно
Да, те, кто за ним стоят и через него вещают - РЕБЯТА крутые, и чтобы прижать Невзорова, нужно прижать их,
скорее они прижмут... *fsp*
Как огонь дрова зажжёны пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, а пепел превращает.

fidel

Цитата: natha от  2 февраля 2013, 16:18Судя по всему, вы воспринимаете свои мысли как божественное откровение.
да нет это не мои мысли
де то читал, с цыганами сталкивался
А что, сильно я похож на бога по твоему ?

Цитата: natha от  2 февраля 2013, 16:24Да, те, кто за ним стоят и через него вещают - РЕБЯТА крутые, и чтобы прижать Невзорова, нужно прижать их,
если можно как то обойтись без многозначительных намеков ...

Мы постим то что нам кажется смешным или забавным или нелепым в этой традиции
в этом смысле эта тема имеет отношения к логике
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

natha

Цитата: fidel от  2 февраля 2013, 17:23А что, сильно я похож на бога по твоему ?
Чтобы сказать похож ли объект А на объект Б, нужно знать характеристики этих объектов.
Я знаю вас лишь по некоторым постам, а что вы имеете ввиду произнося слово бог я не имею никакого представления.
Скажите, что вы имеете ввиду, когда употребляете слово "бог"?
Как огонь дрова зажжёны пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, а пепел превращает.

fidel

Цитата: natha от  3 февраля 2013, 11:48Скажите, что вы имеете ввиду, когда употребляете слово "бог"?
это же ты высказал предположение что я считаю свои тексты чем то божественным
тебе и карты в руки Я знаю массу текстов где юзается понятие "бог" но что ты под
ним подразумеваеш я не знаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

natha

Цитата: fidel от  2 февраля 2013, 17:23если можно как то обойтись без многозначительных намеков ...
При чём тут намёки?
Эта тема касается логики.
Истина проста: кто платит - тот и заказывает "музыку", и заказывает ту "музыку", которая ему нравится.
Свободных журналистов нет - свободны лишь владельцы СМИ.
Как огонь дрова зажжёны пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, а пепел превращает.

natha

Цитата: fidel от  2 февраля 2013, 15:58Что бы как то пробить вашу защиту скепсисом я могу вам сообщить что по независимым от вас причинам вы прокляты  причем не за свой греха за грех кторый совершили ваши предки
Вот эта фраза, напоминает фразы библейских пророков, которые считали что с ними говорит Нечто, которое они называли словом Бог.
Мы с вами один день общаемся, а вы уже знаете обо мне тааакое...
Вот и возникла идея о том, что на вас снизошло откровение об обстоятельствах моей жизни и Судьбы. А откровение - это связь с чем-то Эдаким..., что выше людской обыденности.
Как огонь дрова зажжёны пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, а пепел превращает.

fidel

Цитата: natha от  3 февраля 2013, 12:12Судьбы. А откровение - это связь с чем-то Эдаким..., что выше людской обыденности.
это был не более чем оборот речи - "вашу" в данной фразе обозначает  "тех кого хрюсы сталкируют" и на твою личность это слово никак не указывает.   

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)