Вина перед собой

Автор fidel, 4 июня 2012, 09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Rocky от  8 июня 2012, 15:00Можешь привести цитату, если не сложно.
буквально дх горил что в одном из положений тс мы видим эн тела
Ну то есть надо понимать что описание подразумевает некоторого "зрящего"
на описывамый мир Такой же зрящий видящий и субъекта и мир подразумевается и в первом внимании но внем он "слит" с субьектом как объектом Ваабще роки хочется спрасить - а зачем ты интресмуешься этим ? Я типе гарантирую что никто тут тебя не пытается обмануть так, что разоблачить пытаться нет смысла А больше типе тут вроде ничего не требуется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Rocky от  8 июня 2012, 15:00Можешь привести цитату, если не сложно.

если тебе мало цитат что накопипастил Рэй, то вот еще одна

Ты работаешь над этим и еще многим другим, но прежде всего, ты овладеваешь умением достигать гармонии. Ты учишься этому в сновидении, когда тебе необходимо фиксировать точку сборки после ее перемещения. Внимание сновидения, энергетическое тело, второе внимание, отношения с неорганическими существами, эмиссар в сновидениях - все это сопутствует обретению гармонии; другими словами, все это получается вследствие сдвига точки сборки в некоторые определенные положения в сновидении.

Майор Хурменко

Если и не ставить знак равенства, но хотя бы признавать связь между такими понятиями как "энергетическое тело", "тело сновидения", "другой", "дубль", "ваза", "огурец", "диплодок" то можно использовать куда более прямолинейную цитату из более авторитетной книжки "Огонь Изнутри".

Цитата: глава 17Он сказал, что тело сновидения и барьер восприятия суть позиции точки сборки. Знание этого имеет примерно такое же жизненно важное значение для видящих, какое для современного человека имеет умение читать и писать. И то, и другое достигается многолетней практикой.
- Очень важно для тебя прямо сейчас вспомнить тот раз, когда твоя точка сборки достигла определенной позиции, благодаря чему ты смог сформировать тело сновидения, - сказал дон Хуан как-то по особенному настоятельно.
Потом он улыбнулся и объяснил, что времени осталось очень и очень мало. Вспоминание моего главного путешествия в теле сновидения должно сдвинуть мою точку сборки в позицию преодоления барьера восприятия. Там может быть собран другой мир.

Можно даже сказать, что куда более важное значение чем читать и писать  :D

Хочется переадресовать Рокки наставление данное Карлуше дном хуанов в любимой многими на этом форуме 9-ом томе (исключительно в виде шутки):

Цитата: глава 9- Предлагаю тебе выполнять одно бессмысленное действие, которое поможет событиям принять другой оборот, - сказал он. - Постоянно повторяй про себя, что суть магии - в тайне точки сборки. Если ты достаточно долго будешь это повторять про себя, какая-то незримая сила возьмет верх и вызовет в тебе нужные изменения.
Дон Хуан никак не показал, что его слова являются шуткой. Я знал, что каждое сказанное им слово имеет какой-то важный смысл. Больше всего меня беспокоило его настойчивое требование, чтобы я постоянно повторял про себя эту формулу. Я поймал себя на мысли, что все это просто глупо.
- Измени свое скептическое отношение к этому, - перебил он мои сомнения. - Повторяй эти слова самым добросовестным образом.
- Тайна точки сборки - это главное в магии, - продолжал он, не глядя на меня. - Или так - вся магия основана на манипулировании точкой сборки. Ты все это знаешь, но ты должен повторить это.

fidel

Энергетическое тело и дубль не одно то же
Дубль это как бы искуственно созданный объект с которым связывает себя
субьект в энергетическом мире
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: Indent от  8 июня 2012, 15:18если тебе мало цитат что накопипастил Рэй, то вот еще одна
Не вижу связи между цитатой, которую ты привел, и утверждением "эн.тело это положение ТС".

Из последнего утверждения получается, что сместил ТС и исчезло ЭТ. Или я тебя неправильно понимаю?

fidel

7 кн., 6 гл.
Спойлер
Он продолжал, и сказал, что новые видящие пришли к выводу, что в процессе нашего роста, когда свет сознания фокусируется на человеческой полосе эманаций и избирает некоторые из них преимущественно, он входит в порочный круг. Чем больше он подчеркивает избранные эманации, тем устойчивее становится точка сборки, а это все равно, что сказать, что наша команда становится командой Орла. Само собой разумеется, что, когда наше сознание развивается в первое внимание, эта команда становится такой сильной, что разбить этот круг и заставить сдвинуться точку сборки - это поистине подвиг.
Дон Хуан сказал также, что точка сборки ответственна за то, что восприятие в первом внимании происходит комплексами. Примером комплекса эманаций, которые выделяются совместно, будет человеческое тело, как мы его воспринимаем. Другая часть нашего полного бытия - светоносный кокон - никогда не выделяется и погружается в забвение, так как свойство точки сборки не только в том, чтобы заставить нас воспринимать комплексы эманаций, но и отбрасывать другие.
Когда я сильно нажал на него, требуя объяснений комплексов, он ответил, что точка сборки излучает свечение, которое группирует связки эманаций, заключенных в коконе. Эти связки соединяются затем, как связки, с эманациями в великом. Такое комплексование происходит даже тогда, когда видящие имеют дело с эманациями, никогда не использованными. Когда они выделены, мы воспринимаем их так же, как комплексы в первом внимании.
- Одним из великих моментов для новых видящих был тот, когда они открыли, что неведомое - это просто эманации, отброшенные первым вниманием. Это великое дело, но имей в виду, что это дело, в котором происходит группировка в комплексы. Непостижимое, с другой стороны - это вечность, где наша точка сборки не имеет путей группировки чего-либо.
[свернуть]
я думаю что эн телом здесь выступает содержимое кокуна
Идент видимо имел ввиду что эн тело воспринимается при сдвиге тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Rocky от  8 июня 2012, 17:19Из последнего утверждения получается, что сместил ТС и исчезло ЭТ. Или я тебя неправильно понимаю?

исчезнет, но только в таком контексте, котором оно до этого "существовало".
а в каких-то останетца

fidel

Мне кажеется Идент ввыразился несколько тумаанно поэтому это сбило Рокки
В одном ПТС мы видим физ тело и мир ппервго внимания в другом ПТС воспринимаем эн тело
В этом смысле восприятие  эн. тела эквивалентно некоторому ПТС
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Rocky от  8 июня 2012, 01:36И еще учитывая, что он может как-то соображать, т.е. функционировать автономно от той самой "личности",
Соображать ему как раз  не нужно он непосредственно видит реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Михаил Волошин от  7 июня 2012, 17:52
fidel, проблема в том, что каждый на своем месте уверен, что те вещи, которые он постиг, можно постичь только через аналогичный его собственному опыт.
имхаил какие у вас могут быть проблемы , у вас который отбросил этот мир весь и сразу
опишите полезные результаты которых вы достигли своим неаналогичным опытом , вас внимательно выслушают и попробуют применить этот опыт на практике

Цитата: Михаил Волошин от  7 июня 2012, 17:52
Выше я сказал вот что: гонящий не понимает, что в то время, когда он был гонимый - тот, кто гнал на него действовал точно с таких же побуждений, с каких сейчас он действует сам.
гоните здесь вы: попробуйте быть личностью потом другой личностью. тут все стараюца от личности избавица как от болезни а вы советутете чтоб выздороветь переболеть всем подряд. а что если вам сменить личность на личность, которая не считает что нужно побывать разными личнсотями

selen

Цитата: Anya от  8 июня 2012, 11:42
вот их цитаты: 

оба вопервых ничего не цитируют. ани описывают опираясь на свои непосредственный опыт.
вовторых  рэй четко указыват что речь о сфере второго вн.
и твои выводы о третьем вн - это твои выводы :)

Цитата Ray-а:

"Сама основа подобна "я есть" из адвайты - о ней больше ничего не скажешь, у неё нет никаких иных параметров, и она ничем не затронута. Сознание отделено от того, что оно осознаёт. Нет вовлечённости в любое восприятие ...

вот цитата fidel-я :
"по моим представлениям (и йоги :) ) недвойственное сознание делится на две сущности трансцендентный субьект - зрящий, всегда находящийся за гранью того что он видит, а видит он пракрити или природу сознания чувсвенное ил женское начало - то из чего состоит сознание его природу"