Щиты с сердцем

Автор Iden, 18 ноября 2014, 21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: fidel от 21 ноября 2014, 18:16Это значит что их деятельность не закрывает просвет

а что закрывает их просвет?

Rei

Цитата: fidelЭто значит что их деятельность не закрывает просвет Наличе ЧФ жеско фиксирует и закрываться еще какими
то щитами им нет необходимости.
про щиты наприм у КК, так что все вопросы к нему  :) :

ЦитироватьВещи, которые делают люди, являются щитами против сил, которые нас окружают; то, что мы делаем, как люди, дает нам удобство и чувство безопасности; то, что делают люди, по праву, очень важно, но только, как щит. Мы никогда не знаем, что все, что мы делаем, как люди, это только щиты

ЦитироватьСтарик не исчерпал мира. Он исчерпал только то, что делают люди. Но в своем глупом замешательстве он верит, что мир не имеет больше загадок для него. Вот ужасная цена, которую приходится платить за наши щиты!

Цитировать– Я сказал, что воин отбирает то, что составляет его мир, отбирает осознанно, потому что каждая вещь, которую он отбирает, является щитом, защищающим его от атак тех сил, которые он старается использовать. Щиты, например, используются воином для защиты от собственного союзника.
Обычный средний человек точно так же, как и воин, живет в окружении тех же самых непостижимых сил. Но он их не замечает, так как защищен особыми щитами другого типа.
Он замолчал и вопросительно взглянул на меня. Я не понимал, что он имеет в виду. – Что это за щиты?
– Все, что люди делают.
– А что они делают?
– Ты посмотри вокруг. Все обычные люди непрерывно заняты тем, что они делают. Это – их щиты. Когда маг сталкивается с какими-то из непостижимых и неумолимых сил, его просвет открывается. Маг становится в большей степени подверженным смерти, чем обычно. Я говорил тебе, что смерть входит в нас через этот просвет. Поэтому тот, у кого он открыт, должен быть готов в любой момент заполнить его своей волей. Конечно, если он – воин. Но ты пока что не воин. А если человек не является воином, то ему не остается ничего другого, кроме как использовать повседневную деятельность для отвлечения сознания от страха, возникающего при столкновении с этими силами, и, таким образом, дать возможность просвету закрыться.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Ray все же о пузыре восприятия
пузырь восприятия не может быть закрыт тем что делает обычный человек
и не может быть открыт тем что он чего то не делает
восприятие уровнем глубже деятельности
кроме того деятельность людей имеет материальную природу
она им необходима для поддержки физ  тела
Никто не закрывается от сил, все хотят кушать, трахаца, организовывать дОсуг
ДХ просто прчищал каке моск
При этом неважно что нести
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 21 ноября 2014, 18:53пузырь восприятия не может быть закрыт тем что делает обычный человек
и не может быть открыт тем что он чего то не делает

и тем не менее ты не объясняешь почему просвет не может быть закрыт тем, что делает обычный человек. ты просто постулируешь это и все.
на самом деле, не так уж трудно увидеть, что имено деятельность человека, закрывает просвет, если посмотреть, что происходит с человеком, когда он лишается возможности реализовывать эту деятельность. например при условии социальной изоляции. например в ситуации сенсорной депривации. то что происходит с человеком в этом случае, это именно состояние когда его просвет открываетца. таким образом и выходит, что именно его деятельность и есть то, что закрывает просвет, коль он открывается, когда человек лишен возможности реализовывать эту деятельность

Iden

Например узнать о некоторых явлениях можно вот в этой статье

http://www.k2x2.info/psihologija/lichnost_v_uslovijah_psihicheskoi_deprivacii_uchebnoe_posobie/p6.php

Многие исследования убедительно показывают, что различные виды депривации часто вызывают сходные психические состояния. Так, социальная депривация, как и сенсорная, ведет к развитию тревоги, страха, депрессии.

***

Именно психические расстройства, паника зачастую приводят к смерти людей в экстремальных ситуациях. Так, известно, что 90 % жертв кораблекрушений гибнут не от холода и голода, а от страха.

***

В условиях социальной изоляции у некоторых людей развивается специфическая реакция – ощущение присутствия постороннего. Будто некто незримый присутствует в помещении и находится за спиной, наблюдает, ходит по пятам. Одной из причин этого феномена является эмоциональная напряженность, в частности беспредметные и неопределенные страхи, которые ищут себе содержание, находят его и проецируются вовне; другая причина – актуализация потребности в общении


и все это странным образом совпадает с тем, что говорит ДХ тут

Для этой цели ты должен иметь избранный ряд вещей, которые дают тебе спокойствие и удовольствие. Вещей, которые ты можешь намеренно использовать для того, чтобы убрать свои мысли от испуга, закрыть свой просвет и сделать себя цельным.

так что как по мне, утверждение, что деятельность человека не закрывает его просвет ошибочно

fidel

Цитата: Iden от 21 ноября 2014, 19:24и тем не менее ты не объясняешь почему просвет не может быть закрыт тем, что делает обычный человек. ты просто постулируешь это и все.
как бы ты последи за логикой если таки способен
пузырь закрывается в самом начале и закрывать не требуется :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 21 ноября 2014, 22:54как бы ты последи за логикой если таки способен
пузырь закрывается в самом начале и закрывать не требуется


вобщето я не считаю, что в таких вопросах нужно применять имено логику, потому, что это далеко не ума дело, но тем не менее пузырь в самом начале открыт

Маги говорят, что мы находимся внутри пузыря. Это тот пузырь, в который мы были помещены с момента своего рождения. Сначала пузырь открыт, но затем он начинает закрываться, пока не запирает нас внутри себя. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри него всю свою жизнь. А то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением.

я считаю, что это эквивалентно тому, что ребенок не рождается личностью, и какое-то время он не формирует щитов. потом организуется личность и как резалт щиты закрывают просвет

fidel

Цитата: Iden от 21 ноября 2014, 23:12вобщето я не считаю, что в таких вопросах нужно применять имено логику, потому, что это далеко не ума дело, но тем не менее пузырь в самом начале открыт
так как бы это самое начало находица в грудном возрасте
пузырь закрывается и дальше закрывать его уже не нужно *rr*
по причне его закрытости  8-)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 21 ноября 2014, 23:44пузырь закрывается и дальше закрывать его уже не нужно

закрывать нет, а поддерживать закрытым да. на это тратитца вся энергия. или на что она потвоему тратитца в контексте пузырей и щитов?

fidel

Цитата: Iden от 21 ноября 2014, 23:49закрывать нет, а поддерживать закрытым да. на это тратитца вся энергия. или на что она потвоему тратитца в контексте пузырей и щитов?
это твои фантазии
пузырь закрывается на уровне восприятия
открыть его практически невозможно
есть набор базовых инстинктов которые организуют некоторые зачатки рациональности
уже этого вполне достаточно что бы пузырь был закрыт
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 21 ноября 2014, 23:52открыть его практически невозможно

практически невозможно сделать так, что бы человек добровольно перестал поддерживать щиты. в контексте самих щитов, для этого нет причин. но это не значит, что человек их не поддерживает закрывая просвет. я уже выше объяснил почему

Iden

Цитата: fidel от 21 ноября 2014, 23:52есть набор базовых инстинктов которые организуют некоторые зачатки рациональности
уже этого вполне достаточно что бы пузырь был закрыт

чего ты так думаешь? вот например в ситуации, когда человек не способен поддерживать щиты, набор базовых инстинктов не сильно помогает закрыть просвет.

fidel

Iden ты покажи мне чела с открытым прсветом
трепаца могут все
люди копят корм для орла и этот единственный смысл их действий
просвет тут ни причем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 22 ноября 2014, 00:01Iden ты покажи мне чела с открытым прсветом
трепаца могут все

вот ты сейчас как рас предлагаешь трепатца
как я по твоему могу тебе показать человека с открытым просветом?
тибе его по почте слать? на видео снимать, или что ты хочешь от меня? *fsp*

у человека есть просвет, этот просвет закрыт щитами которые поддерживает сам человек. об это пишет КК. это можно наблюдать, наблюдать за тебя я не могу ну никак. то, что ты не согласен с таким наблюдением уже всем понятно.

че еще? *lol*

Iden

Цитата: fidel от 22 ноября 2014, 00:01люди копят корм для орла и этот единственный смысл их действий
просвет тут ни причем

просвет тут очень даже причем, потому что щиты закрывают его. это правда не очень эффективно, но тем не менее это происходит