Щиты с сердцем

Автор Iden, 18 ноября 2014, 21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 20:40
Кукуу тебя есть мнение зачем ДХну пришло в голову не называть волю волей, а называть сердцем. какой в этом смысл, зачем плодить лишние слова?
мне пох если чесно и мнения никакого нет
скорее всего это ты придумал что дх называл волю сердцем, воля в животе ввабщета *gl*
мне тока непонятно зачем приравнивать то что делают воены
с тем что делают невоены когда их просвет приоткрываеца
и с тем что делают люди в своей повседневной деятельности

это непересекающиеся способы существаования

fidel

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 20:21ты утверждал, насколько я помню, что люди щиты не используют, а используют их только воины.
каким образом, все, что ты описал доказывает, что люди не используют щиты?
да, люди не используют щиты - они даже не догадываются об их существовании
и им не нужно их использовать, поскольку их рациональному восприятию ничто не угрожает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 23 ноября 2014, 20:50да, люди не используют щиты - они даже не догадываются об их существовании

люди не догадываются про эманации, но используют их. что удивительного в том, что можно использовать то, о чем не догадываешься?

Iden

Цитата: Куку от 23 ноября 2014, 20:43скорее всего это ты придумал что дх называл волю сердцем

я такого не говорил, я наоборот утверждаю, что то что ДХ имел ввиду под сердцем не воля.

вот что я писал лично тебе

Цитата: Iden от 18 ноября 2014, 21:49вот и выходит, что есть нечто еще, что не ЧСВ и не воля.

может как то косвенно это имеет отношение к воле, может нет. это как раз и есть вопрос обсуждения.
я пока склонен считать, что косвенным образом это имеет отношение к воле, но ничего точно не утверждаю. я в старт топике задал как рас вопрос кто как думает

Куку

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 21:06
Цитата: fidel от 23 ноября 2014, 20:50да, люди не используют щиты - они даже не догадываются об их существовании

люди не догадываются про эманации, но используют их. что удивительного в том, что можно использовать то, о чем не догадываешься?

иден не мешай уровень чел-ской деятельности с эманачиями
патамущта на уровне эманаций человек это тоже эманации
то есть эманации используют сами себя а чел ничего не использует

Iden

Цитата: Куку от 23 ноября 2014, 21:10иден не мешай уровень чел-ской деятельности с эманачиями

я привел эманации как пример того, что используется, но о чем можно не догадыватца
она тут уже какие-то уровни начала смешивать *lol*

Куку

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 21:12
я привел эманации как пример того, что используется, но о чем можно не догадыватца
она тут уже какие-то уровни начала смешивать *lol*
иденчик это не я а ты начал *ku*
объект первого вниамния не может использовать эманации патамушта он является продуктом эманаций
хватит ухадить в рекурсию

Iden

тоесть выходит, что использовать эманации даже не догадываясь о них можно а щиты нельзя *fsp*

Видящие установили также, что эманации обладают силой тотального диктата. Все без исключения существа вынуждены задействовать эманации Орла, даже не отдавая себе отчета в том, что это такое.

Iden

Цитата: Куку от 23 ноября 2014, 21:14объект первого вниамния не может использовать эманации

я говорил о людях, а не об объектах первого внимания *fsp*
хотя вобщем то, что ты считаешь людей объектами, а не живыми существами - неудивительно если чесно, но то такое...

Куку

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 21:15
тоесть выходит, что использовать эманации даже не догадываясь о них можно а щиты нельзя *fsp*

Видящие установили также, что эманации обладают силой тотального диктата. Все без исключения существа вынуждены задействовать эманации Орла, даже не отдавая себе отчета в том, что это такое.

нет, выходит что ты строишь шизотерическую схемку в которой все мешаешь под себя
суповой набор: в одном месте объект первого внимания, эманации, щиты, просвет и все в один котел
сразу все объясним сразу всем


Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 21:16я говорил о людях, а не об объектах первого внимания
чел который осуществляет деятельность являющуюся щитами это объект певого внимания

Куку

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 21:16хотя вобщем то, что ты считаешь людей объектами, а не живыми существами - неудивительно если чесно, но то такое...
*lol*

а хенаро их фантомамми скажем считает и що

Iden

Цитата: Куку от 23 ноября 2014, 21:17чел который осуществляет деятельность являющуюся щитами это объект певого внимания

я вот щас в данный смотрю на человека который, как ты гришь " осуществляет деятельность являющуюся щитами", и он живой. и он существо. уж точно не мертвый

Цитата: Куку от 23 ноября 2014, 21:17нет, выходит что ты строишь шизотерическую схемку в которой все мешаешь под себя

не выдумывай, я не строю никаких схем. схемы строит на форуме в основном фидель

Iden

Цитата: Куку от 23 ноября 2014, 21:21а хенаро их фантомамми скажем считает и що

фантом это не терменологическое опредеделение, а метафора, которая передает определенное состояние
то, что кто-то фантом, не говорит о том что он мертвый объект
у ДХ живое существо это нечто обладающее осознанием

Куку

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 21:22
я вот щас в данный смотрю на человека который, как ты гришь " осуществляет деятельность являющуюся щитами", и он живой. и он существо. уж точно не мертвый

он живой но это ему не мешает быть объектом первого внимания
при этом быть фантомом в том смысле что он полностью определен своей личностью
никто не говорит что он мертвый

Цитировать
не выдумывай, я не строю никаких схем. схемы строит на форуме в основном фидель
твои попытки увязать разные несовместимые способы восприятия и есть построение схем
в том числе к этому относица и использование щитов

Iden

Цитата: Куку от 23 ноября 2014, 21:25он живой но это ему не мешает быть объектом первого внимания

и не мешает использовать щиты и эманации