Щиты с сердцем

Автор Iden, 18 ноября 2014, 21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

fidel ты вот щас накатал пост и даже википедию процитировал. а к чему? это как то доказывает, что человек не поддерживает свои щиты? или что если человек испытывает смещение ТС не открывается просвет? или может быть с учетом того, что ты процитировал из моих постов, выходит, что щиты это не активность тоналя?


fidel

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 19:26ты вот щас накатал пост и даже википедию процитировал. а к чему?
не википедию а философскую энциклопедию я цитировал
а пост написан к тому что
Цитата: fidel от 23 ноября 2014, 18:50В этом смысле никакая деятельность или бездеятельность никак прямо  не влияют на рациональность и не выводят сознание за грань тоналя.
слова дх о щитах которые защищают людей относились к весьма тонкой и специфической прослойке
людей - тем у кого тс не фиксирована - они находтся в неустойчивом равновесии и их тс легко сместить например за счет убирания части щитов. К остальным людям  слова дх отношения не имели
Они будут оставаться рациональны при любых внешних изменениях
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Iden я не вижу сердца в том, что ДХ предложил каке использовать писание текстов как щит

а на сердце обычно опираются всякие шизотерики, которые ищут любовь и просветление

Iden

Цитата: fidel от 23 ноября 2014, 19:51слова дх о щитах которые защищают людей относились к весьма тонкой и специфической прослойке

ты про какие именно слова?

у меня ощущение, что ты забыл о чем вобще в этой теме разговор

ты утверждал, насколько я помню, что люди щиты не используют, а используют их только воины.
каким образом, все, что ты описал доказывает, что люди не используют щиты?

Iden

Цитата: Nen от 23 ноября 2014, 20:17я не вижу сердца

Nen ок, ты не видишь, не вопрос

Куку

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 20:21каким образом, все, что ты описал доказывает, что люди не используют щиты?
иденчик кончай занудствовать
деятельность людей не является прямым использованием щитов хотя все что они делают является как источником корма орла так и щитами
использовать щиты приходится тем чей просвет уже находица в приоткрытом состоянии
вследствие смещения тс или близости смерти

при этом даже то каким образом щиты используются кардинально отличаеца в случае воинов и невоинов
невоины пытаюца настроить щиты разумом
воены напрямую волей

Iden

Цитата: fidel от 23 ноября 2014, 19:51К остальным людям  слова дх отношения не имели

например есть вот такое высказывание об обычных людях, где очевидно, что люди используют щиты

Ты посмотри вокруг. Все обычные люди непрерывно заняты тем, что они делают. Это – их щиты.

Куку

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 20:27
Ты посмотри вокруг. Все обычные люди непрерывно заняты тем, что они делают. Это – их щиты.
это их щиты но им не приходица их использовать чтобы от чего то защищаца
пока это что то само не вскрывает просвет
что большая редкость для человека

Iden

Цитата: Куку от 23 ноября 2014, 20:26иденчик кончай занудствовать
деятельность людей не является прямым использованием щитов хотя все что они делают является как источником корма орла так и щитами
использовать щиты приходится тем чей просвет уже находица в приоткрытом состоянии
вследствие смещения тс или близости смерти

Куку речь шла о том, точнее фидель описывает такой расклад, что люди не используют щиты, я не занудствую, просто фиг со мной, зачем натягивать гандоны на глобус, когда очевидно, что человеческая активность это непрерывное использование щитов. неосознанное использование, но тем не менее использование

Цитата: Куку от 23 ноября 2014, 20:26воены напрямую волей

зачем воину щиты, если у него есть воля, которую он может использовать? и почему, по твоему мнению, ДХ не называл волю волей. дело в том, что термин сердце употребляется неоднократно. в том числе по отношению к сталкингу.

мне кажется, что вы держитесь за свое описание и как только слышите нечто, что ему на терминологическом уровне не соотвествует.....с вами кароч происходит что-то очень тривиальное. вы как и все люди начинаете лихорадочно пытатца удержать свою фиксацию на описании.
ты вот мне много и навязчиво пыталась преподнести, что я там типа чем-то фиксируюсь. я не хочу там обидеть или нагрубить, не подумай. но я все больше и больше уверяюсь, что ты проецируешь это с самой себя.

Iden

Цитата: Куку от 23 ноября 2014, 20:30это их щиты но им не приходица их использовать чтобы от чего то защищаца

если они их не станут использовать они умрут. поэтому они их используют и не умирают.

Куку

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 20:36
Цитата: Куку от 23 ноября 2014, 20:30это их щиты но им не приходица их использовать чтобы от чего то защищаца

если они их не станут использовать они умрут. поэтому они их используют и не умирают.
люди не могут перестать их использовать потому что такова каманда арелы, деятельность ему нужна для корма а не для чьих то щитов
чтобы перестать делать щиты нужно приложить волю
или чтоб просвет открылся сам и все высосал из тоналя


Iden

Цитата: Куку от 23 ноября 2014, 20:38люди не могут перестать их использовать потому что такова каманда арелы

тоесть они их таки используют?
я немного не понимаю о чем тогда спор *rr*

Iden

Кукуу тебя есть мнение зачем ДХну пришло в голову не называть волю волей, а называть сердцем. какой в этом смысл, зачем плодить лишние слова?

Куку

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 20:35
я не хочу там обидеть или нагрубить, не подумай
уф, я то вдруг чуйствую что то мне обидно стало, но раз ты меня не обижаеш значит показалось или в глаз что то папало, но раз тока показалось то прекрасно *beer*

триводном

  Главные щиты с сердцем  воина , ну это полюби и зауважай всем сердцем то от чего над защищаться.  *v* *nfs*
  Ну это то что чел наверное не умеет.