Неизвестное становица известным

Автор Iden, 28 октября 2014, 22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: Iden от 17 ноября 2014, 15:32
Цитата: Куку от 17 ноября 2014, 15:25тональ это то что тебе может сказать что ты видишь

а если рассказывает БЗ, это тональ или нет?
потому, что для меня наличие безмолвного осознания как раз критерий того, что это таки видение

это фиксация в положении бз
на мой взгляд нагваль это состояние в котром нет возможности зафиксироваться

Iden

Цитата: Куку от 17 ноября 2014, 15:35на мой взгляд нагваль это состояние в котром нет возможности зафиксироваться

понятно
вобщем я считаю, что нагваль, намерение и воля это способ говорить об одном и том же. и коль можно сказать, что воля используется для фиксации ТС, то можно сказать, что нагваль используется для фиксации ТС. нагваль как смещает, так и фиксирует.
там еще у ККи гритца, что сдвигающий аспект называется намерение, а фиксирующий - воля.
а тональ это способ говорить об эффекте фиксации ТС с лишением живого существа двигатца самостоятельно, так как оно себя не осознает. это осознание заменяет виртуальная реальность и появляющаяся в ней личность, которая возникает в результате работы определенных полей энергии.

Куку

Цитата: Iden от 17 ноября 2014, 15:39
вобщем я считаю, что нагваль, намерение и воля это способ говорить об одном и том же. и коль можно сказать, что воля используется для фиксации ТС, то можно сказать, что нагваль используется для фиксации ТС. нагваль как смещает, так и фиксирует.
там еще у ККи гритца, что сдвигающий аспект называется намерение, а фиксирующий - воля.
а тональ это способ говорить об эффекте фиксации ТС с лишением живого существа двигатца самостоятельно, так как оно себя не осознает. это осознание заменяет виртуальная реальность и появляющаяся в ней личность, которая возникает в результате работы определенных полей энергии.
я не знаю о каком живом существе речь т.к. по моим ощущениям воля безлична и никакого существа за ней не стоит
только возможность внимания двигаться и воспринимать
насоклько я понимаю для тебя тональ это состояния какого то существа где оно не осознает себя а видение - где осознает
на мой взгляд имеются только возможжность собирать разное восприятие в разных точках
и ни одну точку нельзя связать с другой
то есть нельзя сказать что некое существо что-то осознает в безмолвном знании а потом вдруг перестает это сосознавать в первом внимании

Iden

Цитата: Куку от 17 ноября 2014, 16:02я не знаю о каком живом существе речь т.к. по моим ощущениям воля безлична и никакого существа за ней не стоит
только возможность внимания двигаться и воспринимать

я называю сущностью то, что двигается, воспринимает и то, что по описанию ДХ впрыскивается в тональ

но то уже такое....главное не антропоморфировать это существо, а в остальном как по мне эта штука вполне доступна восприятию

Куку

Цитата: Iden от 17 ноября 2014, 16:07
я называю сущностью то, что двигается, воспринимает и то, что по описанию ДХ впрыскивается в тональ
но то уже такое....главное не антропоморфировать это существо, а в остальном как по мне эта штука вполне доступна восприятию
из того что ты пишешь возникает ощущение что у тебя есть склонность увязывать разные типы восприятия неким существом
которое якобы способно что то увидеть или перестать видеть
мне кажется это лишнее

Iden

Цитата: Куку от 17 ноября 2014, 16:09из того что ты пишешь возникает ощущение что у тебя есть склонность увязывать разные типы восприятия неким существом
мне кажется это лишнее

исключительно, что бы описать это. тут как бы есть два момента
1) мне это описание удобно
2) оно используется в книгах КК

Реально же это абстрактное явление, и слово живое существо, не описывает точно сути явления. просто нечто наиболее близкое по значению, к тому как это переживается

Куку

я пытаюсь сделать упор на слово увязывание
поэтому безмолвное знание на мой взгляд это один из способов восприятия
а не возможность что то понять

Iden

Цитата: Куку от 17 ноября 2014, 16:12я пытаюсь сделать упор на слово увязывание

я понял что ты хочешь сказать.
я не ощущаю, что это так. ты ощущаешь. разговор переходит в разряд да/нет
мне кажется в этом плане(увязываю я что-то или нет) его нет смысла продолжать. или есть?

Куку

Цитата: Iden от 17 ноября 2014, 16:15

я понял что ты хочешь сказать.
я не ощущаю, что это так. ты ощущаешь. разговор переходит в разряд да/нет
мне кажется в этом плане(увязываю я что-то или нет) его нет смысла продолжать. или есть?
вообще да, я чувствую что занимаюсь попытками наскакивать на тебя пытаясь настоять на чем то своем как собачка которая пытается укусить слона
тогда как твое видение является полной и целостной картиной отражающей способ воспринимать

Iden

Цитата: Куку от 17 ноября 2014, 16:23тогда как твое видение является полной и целостной картиной отражающей способ воспринимать

ирония понятное дело)))
но если бы это было так, я бы нашел способ создать такое описание, которое бы сократило в разы обсуждение

Куку

нет я на полном серьезе
мне бы хотелось изучать твой способ восприятия чтобы чему то научиться, но даже на это воли не хватает ибо лень