Сдвиг тс от ненси

Автор fidel, 26 февраля 2014, 08:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nancy от 25 февраля 2014, 13:30
Цитата: fidel от 25 февраля 2014, 12:29если правильно понял твой взгляд на раличение - ты считаеш что различение может состоять в признаке отождествленность/неотождествленность

вообще ты тут меня раскусил :)

ты не так давно запостил цитату

Несгибаемое намерение также является силой, возникающей, когда точка сборки удерживается в необычном положении.

за что цепляется тс в необычном положении и как на этом строится иная реальность?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я считаю что ненси создала весьма перспективное направление :)
Кто либо пытался зафиксировавшись на любом чувственном попытаться на нем построить психический процесс ?
Можно ли таким способом сжать тональ ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 26 февраля 2014, 08:49Кто либо пытался зафиксировавшись на любом чувсвенном попытаться нем построить психический процесс ?

можно перестать быть собой и принять конфигурацию наблюдаемой структуры

Цитата: fidel от 26 февраля 2014, 08:49Можно ли таким способом сжать тональ ?

тональ при этом находится в сильно сжатом состоянии, т.к. не воспринимает ничего кроме одного чувственного

fidel

Цитата: Nancy от 26 февраля 2014, 11:20тональ при этом находится в сильно сжатом состоянии, т.к. не воспринимает ничего кроме одного чувственного
это не есть определение сжатия
пока непонятно что это за состояние
ясно только что оно есть сдвиг тс :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 26 февраля 2014, 12:06это не есть определение сжатия

попытки дать определения не было :)

для этого нужно полностью отпустить контроль, зацепиться вниманием и удерживать с намерением  впустить что-то другое, пропитаться им

насколько это получается, зависит от фиксации на себе

это похоже на это

Nancy

Цитата: fidel от 26 февраля 2014, 12:06ясно только что оно есть сдвиг тс


Сила безмолвия.Глава 6. Управление намерением

Затем дон Хуан указал на очень важное различие, которое ускользало от меня все эти годы, - между движением и смещением точки сборки. Движение, по его словам, является глубоким изменением ее положения, настолько глубоким, что точка сборки может достичь даже других пучков энергии, находящихся в пределах светящейся массы наших энергетических полей. Каждая полоса энергии представляет собой совершенно иной для восприятия мир. С другой стороны, смещение - это незначительный сдвиг в пределах той полосы энергетических полей, которая воспринимается нами как мир повседневной жизни.

Он продолжал, что маги рассматривают несгибаемое намерение как катализатор принятия решений, не подлежащих изменению, и, с другой стороны, - их неизменные решения являются катализатором, приводящим точку сборки в движение к новым положениям. Эти новые положения в свою очередь порождают несгибаемое намерение.

Nancy

происходит смещение точки сборки на набор тех эманаций, которые входят в восприятие текущего момента, но с полным отделением внимания от привычно используемых


fidel

Цитата: Nancy от 26 февраля 2014, 12:37
происходит смещение точки сборки на набор тех эманаций, которые входят в восприятие текущего момента, но с полным отделением внимания от привычно используемых
я могу предположить что можно переносить опору психики на известное либо на кусок абстрактного после снятия интерпретации с известного либо на небольшой кусок неизвестное полученное через разрыв настройки. Моё предположение - сжатие тоналя ведет к восприятию неизвестного глобально во всем восприятии. Кроме того ты наверно помниш что путь к неизвестному при сжатии идет через жеско забытое известное во снах или реале. 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 26 февраля 2014, 12:56Кроме того ты наверно помниш что путь к неизвестному при сжатии идет через жеско забытое известное во снах или реале. 

это происходит при спонтанном движении тс


Nancy

чтобы снять фиксацию с себя и немного раскачать тс, в течение дня можно больше внимания уделять "внешнему"
звукам, ощущениям, запахам - заниматься простым наблюдением

внутреннего и внешнего нет. внешнее - это эманации на переферии внимания

fidel

Цитата: Nancy от 26 февраля 2014, 13:00это происходит при спонтанном движении тс
я поэтомму думаю что это это сдвиг чем то отлличающийся
? например он "вглубину"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 26 февраля 2014, 13:33я поэтомму думаю что это это сдвиг чем то отлличающийся
? например он "вглубину"

а может, это просто сдвиг, а то что я описываю - смещение?


Nancy

это можно использовать для овладения несгибаемого намерения

fidel

Цитата: Nancy от 26 февраля 2014, 13:37это можно использовать для овладения несгибаемого намерения
как бы это не назвать но такие действия  сильно увеличивают мобильность восприятия и дают энергию
тс явгно становится намного менее фиксированной и это волевое изменение восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

в соседнем разделе есть тема про слабость
она очень резонирует с моментом отпускания контроля и позволению другому чувственному перетянуть точку сборки
намерение же задает направление