Позиционирование

Автор fidel, 30 марта 2013, 18:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wind

Цитата: Nancy от 31 марта 2013, 18:58я есть, но позиции у меня нет, что тут не ясно-то?

а кто гаварил что речь о типе вапще... мне все равно есть у тя позиция или нет.. тут вообщем идет разговор)) че это ты на ся тянешь оджеяло...позиция есть  пока  есть то, что ее определяет... или не определяет, это тоже позиция..

fidel

Wind сичас мы аканчательно запутаимся
неопределенная позиция есть тоже позиция но она просто еще не определена я так понял ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 31 марта 2013, 20:42неопределенная позиция есть тоже позиция но она просто еще не определена я так понял ?

федь., позиции нет когда нет вд..ума.. и оттождествления, все остальное просто игры эго

Indent

Цитата: Wind от 31 марта 2013, 20:45позиции нет когда нет вд

есть вариант когда позиция осознается как позиция из череды позиций, и выбирается она как КГ что бы быть "в гармоничных отношениях с миром". в отличие от обычного варианта, когда восприятие обусловлено какой-то позицией, все остальные позиции перестают быть чередой, а воспринимаются только с точки зрения противопоставления той, которая зафиксировала сознание

Rei

Цитата: fidel от 31 марта 2013, 20:42Wind сичас мы аканчательно запутаимся
неопределенная позиция есть тоже позиция но она просто еще не определена я так понял ?
Да в чём там запутываться ? :) Наоборот, позиция по теме "меня нет или я есть" сразу проясняет, кто насколько усвоил тему про отделение от структур и осознание наблюдателя. Видящий исчезает из мира, но он при этом остаётся в мире  *ku*

Если некто отделяется от личностных структур и осознаёт себя как наблюдателя, то он находится не внутри структур, не считает личность собою (Кэп) Поэтому его как бы нет в мире. Хотя при этом структуры могут работать как обычно - наблюдая за таким воином, изменений в поведении и т.д. снаружи вообще можно не заметить.
Но одно дело, если это действительно произошло, а другое дело - если личность только имитирует это (тогда это только игры эго). Поэтому отличить можно только на уровне ощущения, но не по внешним признакам.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

насколько я знаю,... свежее дыхнаие облегчает понмание... и способствует прибыванию и присутвтие в сущансти... в наблюдателе
эго все равно присутствует пока есть тело... зависит на чем внимнаие в данном моменте

Rei

Цитата: Nancy от 31 марта 2013, 21:59в наблюдателе
эго все равно присутствуе
это нонсенс. Пока есть тело, эго присутствует снаружи наблюдателя - это то, на что он может смотреть. Внутри наблюдателя  не присутствует ничего по определению - иначе это только его имитация изнутри эго.
К тому же, если бы что-то присутствовало внутри наблюдателя, то этого наблюдателя можно было бы наблюдать с помощью другого наблюдателя. А того с помощью ещё другого - это был бы рекурсивный процесс.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Рей, я полностью с тобой согласна...и не вижу противоречия
вопрос в том..где внимания..снаружи или внутри...

Rei

Цитата: Nancy от 31 марта 2013, 22:06вопрос в том..где внимания..снаружи или внутри...
этим вопросом может задаваться только обычное "я". потому что (внутри-снаружи) это одна из систем координат первого внимания. Потому что если был за его пределами, осознаёшь, что это иллюзорная, ненастоящая система координат. Она условна, и наприм когда я говорю в её рамках, то это только способ говорить, чтобы облегчить понимание некоторых вещей.
В контексте наблюдателя я говорю, что он снаружи, а не внутри, чтобы обратить внимание на то, что он это не то, что обычно людям кажется "собой". Поэтому... вот например все интересы эго, все обычные эмоции при наблюдателе ты не испытываешь, а видишь.
Если эмоции "твои" - то их испытываешь ты. Если же они "не твои" - ты не можешь испытывать не свои эмоции.

Аналогично вот такому примеру: в обычном состоянии ты наблюдаешь другого человека на улице и по нему заметно, что ему страшно. Ты же не испытываешь его страх. Ты просто замечаешь, что он боится. Вот так и при наблюдателе - при нём твои эмоции не твои - ты их видишь, а не испытываешь. То же и со всей личностью, с её интересами, желаниями, страстями. Поэтому годится такой способ говорить - что наблюдатель будто снаружи, а не внутри :)

Если видеть эмоции со стороны - это даёт некоторую паузу, и со временем позволяет сохранять энергию. Тем-более, что при наблюдателе видятся эмоции не в привычном смысле, а как структуры - как энергетический узор, который проходя интерпретацию первого внимания, обычным "я" чувствуется как эмоция.

Наблюдатель, кстати, может быть не твой или мой, он запросто может быть один на всех :) Или же на каждого есть отдельный наблюдатель - хз, мне пока это непонятно. Но по крайней мере, поскольку у него нет никаких свойств кроме осознания, получается, что отличить одного наблюдателя от другого невозможно. Если они полностью одинаковы, и у них нет локализации в пространстве - то выходит что это один и тот же наблюдатель  *hz*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Соответственно, видение эмоций, как неких внешних структур позволяет отделить наблюдателя от наблюдаемого. Чем больше человек  практикует это, тем более свободным становится его внимание, что позволяет ему отделяться от более глубоких структур (например, физическое тело, пол и т.п.)


Rei

Цитата: Nancy от 31 марта 2013, 22:39Соответственно, видение эмоций, как неких внешних структур позволяет отделить наблюдателя от наблюдаемого.
Точно :) Но я бы сказал наоборот: отделение наблюдателя от наблюдаемого позволяет увидеть эмоции как внешние структуы
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Wind

Рей) хубабуба)) ёхохо и бутылка рома.. разрулилось ..отлегло и паплыло дальше))