Вранье

Автор 1234567890, 30 августа 2012, 13:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я думаю что предпочтительно не стока врать сколько недоговаривать что бы окружающие сами додумавали
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

соглашусь с оратором фиделем, мне в последнее время неясно почему люди в основном стараются говорить то что считают правдой и почеиу так сложно сказать то что ей не соответствует

fidel

у сталкеров специфическое отношение к реальности и к себе
они как бы вписывают себя в реал скорее чем являются чем то  (имха)
поэтому правда неправда как то не совсем для них определены
и тем более и сам сталкер не знает какой он *hz*


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я незнаю как ясно выразить что хочу сказать
но тут дело в том, что провоцировать человека говорить правду может махровая саморефлексия
воин же ищет ее границы, что бы через нее переступить, и тут путь с социальным человеком расходится
если необходимость быть чесным обусловлена ЧСВ, то такая чесность нахъ не нужна, как и ложъ распологающаяся на другой стороне этой правды

selen

ага, когда говорят :
- Сейчас я тебе скажу всю правду!...
...то обычно подразумевают "скажу что мне в тебе не нравится"   :D

В Христианстве среди грехов вроде бы нет "лжи". Видимо, потому что само существование в мире форм, в тонале, обуславливает то, что как только произнес слово - то уже солгал. Невозможно словами передать истину.

Говорить ли комплименты? Что сказать бабушке, которая от все души старалась, испекла тебе пирожок... а он невкусный?  :)

Indent

Цитата: selen от  1 сентября 2012, 07:45Что сказать бабушке, которая от все души старалась, испекла тебе пирожок... а он невкусный?

я кстати хочу заметить, что такие вопросы имха вобще некорректно ставить.
этож смотря какая бабушка, в какой день и при какой силе ветра))))
попытки свести такие вещи в какие-то закономерности и создали мораль и вместе с этим  огромный пласт саморефлексии.

mk15

Цитата: Indent от 30 августа 2012, 22:08
Цитата: mk15 от 30 августа 2012, 21:40Т.е мы этому должны были учится.

тогда уж и тому что такое говорить правду тоже


Да пожалуй, и тому и другому.
Нас всех учили, и основным вещам не в школе, интересно вспоминать это.

Я вот помню у нас игра была, смотришь каждому прохожему в глаза , пока он не отведет взгляд, просто игра.
А потом через некоторое время уже так поиграть не удавалось, было ощущение что так вести себя не надо. Значит этому уже научили. Как , где?
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Indent

Цитата: mk15 от  1 сентября 2012, 13:12Значит этому уже научили. Как , где?

че смотришь, урод, по рогам дать, бля?

как-то так я думаю, но есть и другие варианты

но есть еще прикол, что многие животные тож не любят када на них пристально смотрят

fidel

Цитата: Indent от  1 сентября 2012, 13:22
но есть еще прикол, что многие животные тож не любят када на них пристально смотрят
у хишников это знак  вызова
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

у свободы нет морали... вранье можно использовать для социцма как инструмент))) главна не запиздеться и не получить пиздюлей...

mk15

Цитата: Indent от  1 сентября 2012, 13:22
Цитата: mk15 от  1 сентября 2012, 13:12Значит этому уже научили. Как , где?

че смотришь, урод, по рогам дать, бля?

как-то так я думаю, но есть и другие варианты

но есть еще прикол, что многие животные тож не любят када на них пристально смотрят

читал одного товарища , он утверждает примерно, что все мы в определенном прошлом заключаем некий договор (или нам его навязывают) с летунами, например они учат нас лгать себе и другим, у нас появляется чсв и страх , которые постепенно крепнут, появляется внутренний диалог , который большинство принимает за свои мысли.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Indent

Цитата: mk15 от  1 сентября 2012, 22:06он утверждает примерно, что все мы в определенном прошлом заключаем некий договор (или нам его навязывают) с летунами

не совсем понял причем тут летуны?

mk15

Цитата: Indent от  1 сентября 2012, 23:22
Цитата: mk15 от  1 сентября 2012, 22:06он утверждает примерно, что все мы в определенном прошлом заключаем некий договор (или нам его навязывают) с летунами

не совсем понял причем тут летуны?

Я тоже не уверен при чем тут сами летуны.
Но вот опираясь на слова ДХ о том, что они дали нам свой тип разума (  это слово ДХ понимал широко, как наше сознание вообще)  можно  предположить, что многое из механизмов нашего сознания вовсе не служит нам , не приносит нам пользы , а совсем наоборот.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

selen

Цитата: Indent от  1 сентября 2012, 12:46я кстати хочу заметить, что такие вопросы имха вобще некорректно ставить.
этож смотря какая бабушка, в какой день и при какой силе ветра))))
попытки свести такие вещи в какие-то закономерности и создали мораль и вместе с этим  огромный пласт саморефлексии.
Indent, ты упускаешь из вопроса главные слова: "от всего сердца". Они предполагают не суждение умом о том, какая бабушка и какие пирожки, а намерение бабушки, ее внутреннее состояние, чувства воспринятые Сердцем.
Есть мудрое высказывание:"Дар и даритель - одно и то же" 
Дух не взаимодействует с воином напрямую, он действует через кого-то. Через бабушек с пирожками,  бывает, тоже  *g*

http://www.youtube.com/watch?v=Ti3WBqlcJOg

И вот как отреагировать? "Спасибо, вкусно" или "Они пригорели и пересоленные!"    Немного солгать или правду выдать?

Indent

Цитата: mk15 от  2 сентября 2012, 01:08Но вот опираясь на слова ДХ о том, что они дали нам свой тип разума (  это слово ДХ понимал широко, как наше сознание вообще)  можно  предположить, что многое из механизмов нашего сознания вовсе не служит нам , не приносит нам пользы , а совсем наоборот.

я думаю, что когда речь идет о "своем типе разума", то она идет о дуальном восприятии и механизме саморефлексии(в контексте формирования образа себя и идей относительно этого образа), но мы не заключаем никаких договоров с ними. я вот этот момент не понял. ПТС в в которйо сибирается восприятие человека, он наследует от родителей, а не от летунов, ани как бэ не приделах тут уже, их дело кушать. ну тоесть летун это не та сила за счет которой ТС фиксируется в обычном положении. и непонятно когда и в какой момент жизни ты заключил с ними договор?

Цитата: selen от  2 сентября 2012, 03:44Indent, ты упускаешь из вопроса главные слова: "от всего сердца"

ты хочешь возвести поступки "от сердца", в ранг однозначной модели поведения, предлагая выбрать какой-то определенный тип реагирования опираясь на этот признак?

Цитата: selen от  2 сентября 2012, 03:44И вот как отреагировать? "Спасибо, вкусно" или "Они пригорели и пересоленные!"    Немного солгать или правду выдать?

я считаю, что пока ситуация не произошла, подобные размышления являются не более чем бесплодным индульгированием.

и еще есть "от всего сердца" в контексте саморефлексии так же.
если мы об одном и том же сердце, то мне сомнительно что чел делающий от сердца пирожки может испытать приступ жалости к себе от того, что они невкусные.
это уже не сердце, а махровое ЧСВ имха