Безупречность без отрыва от производства

Автор choose belly, 8 сентября 2014, 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

choose belly

 Как вести себя, чтобы повседневные заботы типа постоянной работы на предприятии/в учреждении/в другом заведении не выматывали, а наоборот - приносили энергию?

"Следить за собой" и "управлять" своим состоянием во время работы, например, подавляя индульгирование и другие нежелательные реакции - такое выматывает ещё сильнее, чем если не подавлять. С другой стороны, если дать себе полную свободу, работа делается нехотя и в перерывах между развлечениями (вроде интернет-серфинга). Что тоже, в конце концов, выматывает плюс создает потом напрягалово из-за проваленных планов.

Единственный положительный опыт в данном вопросе у меня такой. Если проснулся с особым настроем, с каким-то авансом энергии после сна, его можно сберечь и взлелеять по пути на работу. Настраиваешь себя на принятие вызова, на битву, в которой надо совершить лучшее, на что способен. А с началом работы обо всех самонастраиваниях надо забыть и погрузиться в дела, я бы даже сказал, увлечься ими, как увлекаются азартные люди.

  В результате получаются эффективные действия по решению всевозможных проблем, необъяснимые везение и прозрения, как будто кто-то ведет и подсказывает. Остается после всего этого прилив сил и вдохновение.

К сожалению, такой настрой у меня - редкий гость, да и то всегда уходит после полудня. Как прописать его на постоянно?

Madlen

Цитата: разочаровашка от  8 сентября 2014, 22:02Если проснулся с особым настроем, с каким-то авансом энергии после сна, его можно сберечь и взлелеять
согласна. а еще (ну когда не очень безупречен))) то можно пообщаться с людьми, это может изменить сотстояние. тут главное почувствовать "правильного" человека. от общения внутри тебя может что-то "выровняться" и даст возможность быть в равновесии  и следовательно появится энегрия

Фрау Конь

Цитата: разочаровашка от  8 сентября 2014, 22:02
Как вести себя, чтобы повседневные заботы типа постоянной работы на предприятии/в учреждении/в другом заведении не выматывали, а наоборот - приносили энергию?

"Следить за собой" и "управлять" своим состоянием во время работы, например, подавляя индульгирование и другие нежелательные реакции - такое выматывает ещё сильнее, чем если не подавлять. С другой стороны, если дать себе полную свободу, работа делается нехотя и в перерывах между развлечениями (вроде интернет-серфинга). Что тоже, в конце концов, выматывает плюс создает потом напрягалово из-за проваленных планов.

Единственный положительный опыт в данном вопросе у меня такой. Если проснулся с особым настроем, с каким-то авансом энергии после сна, его можно сберечь и взлелеять по пути на работу. Настраиваешь себя на принятие вызова, на битву, в которой надо совершить лучшее, на что способен. А с началом работы обо всех самонастраиваниях надо забыть и погрузиться в дела, я бы даже сказал, увлечься ими, как увлекаются азартные люди.

  В результате получаются эффективные действия по решению всевозможных проблем, необъяснимые везение и прозрения, как будто кто-то ведет и подсказывает. Остается после всего этого прилив сил и вдохновение.

К сожалению, такой настрой у меня - редкий гость, да и то всегда уходит после полудня. Как прописать его на постоянно?
извини, я не тролю, просто не удержусь скажу мне б твои проблемы.  как то они звучат как когда блондинка сломала ноготь  :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

лучше юзать работу которая относительно автономна и не сильно загрузна,  и как можно меньше была необходимость в общении с черными магами  :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от  9 сентября 2014, 00:50
лучше юзать работу которая относительно автономна и не сильно загрузна,  и как можно меньше была необходимость в общении с черными магами  :D
например в морге :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mk15

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

fidel

Цитата: mk15 от  9 сентября 2014, 14:23там только с ними и работаешь)
одна радость что ты, а не с тобой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Куку

Цитата: разочаровашка от  8 сентября 2014, 22:02
Как вести себя, чтобы повседневные заботы типа постоянной работы на предприятии/в учреждении/в другом заведении не выматывали, а наоборот - приносили энергию?

мне кажется что нужно стараться исходить из реальной оценки своих сил
то есть если чувствуешь что на привычном месте не получается отделиться от самопереживания нужно стараться искать места и людей которые создают более мягкую и погруженную обстановку

Фрау Конь

тем за безупречность наверно было уж много.но как говорится повторение мать ученья.канеш все помнят что имел ввиду дх под безупречностью вовсе не моральные или нравственные принципы и не договор с совестью а как стиль жизни более энергосберегающий.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Листик от 23 октября 2014, 01:48более энергосберегающий.
точнее может быть менее направленный на "образование самскар" (как любит выражаться Гоенка :) ) ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 23 октября 2014, 12:29точнее может быть менее направленный на "образование самскар" (как любит выражаться Гоенка  ) ?

есть ли разница между стилем жизни направленным на минимальное образование самскар и освобождение в понимании ДХ?

Фрау Конь

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Nen от 23 октября 2014, 13:54есть ли разница между стилем жизни направленным на минимальное образование самскар и освобождение в понимании ДХ?
Образ жизни воена ориентирован на выход из мира
Идеология Гоенки это освобождение за многие жизни и па сути никакого реального освобождения
и в реале практика випассаны ведет к гармонизации и минимизации проблем
Я спросил учителя который вел медитацию почему Гоенка каждый раз повторяет в лекциях и песнопениях пожелания счастья всем жс, тогда как в буддизме желают им "блага" Он мне ответил что гоенка это не буддизм - буддизм секта а гоенковцы вне сект.
Они забывают что дорога в ад вымощена благими намерениями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)