Человеческая форма. Что это и зачем её терять?

Автор asdf, 18 февраля 2014, 15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 15:54Зачем надо её терять, как она мешает на пути?

форма - это набор цепляний за состояния и способов их удержать
у человека есть возможность не быть обусловленным этим набором состояний

Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 15:54Какие действия надо совершать для потери?
действия описаны в книгах КК. все они рабочие

Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 15:54Какие опасности кроются и какие преимущества появляются при потере?

такие же как и в жизни обычного человека, но он обычно упускает из виду

Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 18:51Но не совсем не понятно про желание быть другим, иметь свою индивидуальность.

ДХ часто говорил, что он такой же идиот как и все :) и был весьма искренен в этом


Nancy

Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 15:54Зачем надо её терять, как она мешает на пути? Какие действия надо совершать для потери? Какие опасности кроются и какие преимущества появляются при потере?

как бы ты сам ответил на свои вопросы?

asdf

Цитата: scomoroh от 18 февраля 2014, 20:45Цитата: asdf от Вчера в 16:51:46
    Давно уже вижу, что я сильно другой. И совсем не хочу быть "глупым" как все. Хочу быть "контролируемо глупым", если необходимо общаться с социумом. Просто "не интересно" быть глупым. Вот и приходиться быть другим.

Ты сейчас находишся в т.н. зоне комфорта. Попробуй поменять в свой жизни что -то более для тебя значимое и сразу почувствуешь ЧФ, причем, эти физические ощущения ты ни с чем не перепутаешь и будешь иметь самое прямое представление.
Чегой-та не понял. Зоны комфорта не чувствую. Наоборот, скорее, дискомфорт или как-то нейтрально. ЧФ всегда почти чувствую, например, в виде привязок.
Цитата: fidel от 19 февраля 2014, 09:20какие неудобства и почему возникают ?
Неудобства в смысле неудовлетворённости своими действиями, т.к безупречность далеко не во всём.
Цитата: Iden от 18 февраля 2014, 21:11ощутить форму вбщем помоему не так уж сложно. это то например за счет чего ВД переигрывает критическую ситуацию тысячи раз, хотя вродебы достаточно и одного. вот то, за счет чего внимание закольцовывается на переигрывании это например форма. я ее ощущаю как напряжение которое тянет внимание на себя
А что ты делаешь, чтобы терять ЧФ? И хочешь ли ты её терять?

fidel

Цитата: asdf от 19 февраля 2014, 15:19т.к безупречность далеко не во всём.
у кк есть два минимум определения безупречности :)
какое тебе ближе ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: Nancy от 19 февраля 2014, 13:43ДХ часто говорил, что он такой же идиот как и все :) и был весьма искренен в этом
Нету такого в книгах. Даже если бы было что-то похожее, то это шутка.
Зато вот это есть в КК7
Цитировать- Так что не стоит жалеть бедненьких индейцев яки, - сказал он. - Пожалей тогда уж все человечество. А что касается индейцев яки, то им в известном смысле даже повезло. Их угнетают, и благодаря этому некоторые из них имеют возможность в конце концов оказаться победителями. А угнетатели - мелкие тираны, пожирающие их свободу - те не имеют, к дьяволу, ни единого шанса.
Что говорит о сильной разнице воина и обычного чела.
Цитата: Nancy от 19 февраля 2014, 13:43Цитата: asdf от Вчера в 13:54:32

    Какие опасности кроются и какие преимущества появляются при потере?

такие же как и в жизни обычного человека, но он обычно упускает из виду
Не такие. Воин теряет щиты обычного чела, что угрожает ему не мало. Воину надо приобрести другие щиты. Например, взаимодействие с волей.

asdf

Цитата: Nancy от 19 февраля 2014, 13:45как бы ты сам ответил на свои вопросы?
Трудно слова подобрать. ПЧФ - это быть безличностным, которому всё пох. Но надо успеть найти достаточный контакт с волей, чтобы не загреметь куда-нибудь.
Мешает ПЧФ социум. Семья, думаю, самый сильный якорь к этому движению. Практически не преодолимый.

fidel, знаю одно определение безупречности. Это адекватное использование энергии. (которой всегда не хватает :))

Iden

Цитата: asdf от 19 февраля 2014, 15:19А что ты делаешь, чтобы терять ЧФ? И хочешь ли ты её терять?

я такими категориями не размышляю, что мол нада терять форму. я себе чета делаю, что вижу и понимаю, а она себе там или теряется или не теряется, я не сильно слежу кароче. мне удобнее всего ориентироватся на специфическое чувство, которое возникает когда энергия сохраняется, или на отсуствие этого чувства. это нечто в теле. чувство гармонии, благополучия, устойчивости, которое приходит когда реализуется контроль без контроля. тоесть когда события не подбиваются под желаемое, а юзается то что приносит мир, а гармония и устойчивость при этом не требует того, что бы они специально как-то делались. если вдруг это чувство теряется, я стараюсь увидеть что произошло, а когда видно что произошло, тут же и выравнивается состояние. при этом когда есть энергия, ТС начинает ехать сама и в поле восприятия попадают совершенно непонятные вещи, которых там раньше небыло. сновидение опять же идет без напрягов, ВД ослабевает итд
но это очень сложно объяснить, потому что это осознание вобще не сопровождается никак внутренним обговариванием.

fidel

Цитата: asdf от 19 февраля 2014, 15:41Семья, думаю, самый сильный якорь к этому движению. Практически не преодолимый.
со временем это само отваливается :)
Цитата: asdf от 19 февраля 2014, 15:41Это адекватное использование энергии. (которой всегда не хватает
на смещения тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: fidel от 19 февраля 2014, 16:17со временем это само отваливается :)
Семья что ли сама отваливается ?

Если начну тоже грамматику не делать, то это дурной пример и не намеренно. А то уже начало подмывать. Но у меня будет "особый стиль". ;)

Цитата: Iden от 19 февраля 2014, 16:10я такими категориями не размышляю, что мол нада терять форму. я себе чета делаю, что вижу и понимаю, а она себе там или теряется или не теряется, я не сильно слежу кароче. мне удобнее всего ориентироватся на специфическое чувство, которое возникает когда энергия сохраняется, или на отсуствие этого чувства. это нечто в теле. чувство гармонии, благополучия, устойчивости, которое приходит когда реализуется контроль без контроля. тоесть когда события не подбиваются под желаемое, а юзается то что приносит мир, а гармония и устойчивость при этом не требует того, что бы они специально как-то делались. если вдруг это чувство теряется, я стараюсь увидеть что произошло, а когда видно что произошло, тут же и выравнивается состояние. при этом когда есть энергия, ТС начинает ехать сама и в поле восприятия попадают совершенно непонятные вещи, которых там раньше небыло. сновидение опять же идет без напрягов, ВД ослабевает итд
но это очень сложно объяснить, потому что это осознание вобще не сопровождается никак внутренним обговариванием.
Тебе, видно, комфортно в ЧФ быть. А мне чегой-та не комфортно. Может жизнь к тебе благосклонна была? Как можно при комфорте юзать путь воина? Ведь и так хорошо.
А что конкретно юзаешь для мира, который приводит к гармонии и устойчивости? Приведи пример по памяти.

asdf

Цитата: fidel от 19 февраля 2014, 16:17Цитата: asdf от Сегодня в 13:41:23

    Это адекватное использование энергии. (которой всегда не хватает

на смещения тс ?
Я чувствую состояние "энергетичности тела". Но оно бывает пока не всегда, но уже чаще. Оно нравится. Хотелось бы всегда.

Линза

Цитата: asdf от 19 февраля 2014, 15:41Мешает ПЧФ социум. Семья, думаю, самый сильный якорь к этому движению. Практически не преодолимый
Семья непреодолимый якорь до тех пор пока не поймешь что есть путь воена и другого пути нет

asdf

Цитата: izuba от 19 февраля 2014, 16:51Семья непреодолимый якорь до тех пор пока не поймешь что есть путь воена и другого пути нет
Находясь в семье, ты будешь считать, что другого пути нет, но движения будут в лучшем случае незначительные или его не будет вообще. Типа шаг вперёд, два назад. Вне семьи они будут гораздо сильнее. Но свои заморочки тоже есть. Их надо уметь преодолеть.

Iden

Цитата: asdf от 19 февраля 2014, 16:39Тебе, видно, комфортно в ЧФ быть. А мне чегой-та не комфортно. Может жизнь к тебе благосклонна была?

мне ужасно некомофртно когда у меня циклит ВД и от этого аж устаешь, так что я незнаю от чего такие выводы
ДХ писал о чувстве благополучия которое необходимо достигать и сохранять, я о нем

Цитата: asdf от 19 февраля 2014, 16:39А что конкретно юзаешь для мира, который приводит к гармонии и устойчивости?

мне нравится приводить пример с неинтересной работой, у меня она бывает интересная а бывает тупо механичекая. раньше я морозился от механической, потому что как только она мне светила, у меня был прилив жалости к себе. сейчас одинаково неважно какую работу делать. пропало ожидание чего-то чего я хочу, и специфическое подруливание обстоятельств под свои желания.
и оно как бы так
пришла интерерсная работа, ок прекрасно, буду делать ее
пришла неинтересная, ок замечательно, буду делать неинтересную
приэтом внутреннее состояние не меняется взависимости от того какая подвалила

Цитата: asdf от 19 февраля 2014, 16:39Как можно при комфорте юзать путь воина? Ведь и так хорошо.

у меня с другой стороны вопрос, путь воина предпологает что нужно ходить и парится всем подряд? тоесть почему он ассоциируется с дискомфортом? например ДХ всегда был в прекрасном расположении духа, разве нет?

имха есть два хорошо
хорошо имеющее с другой стороны плохо. и некоторый третий вариант, не имеющий обратной стороны, но он сам по себе скорее приятный чем неприятный, и он не заменяется плохим при его потере, а заменяется вся система отношений с миром. ты получаешь не негатив, вместо этого состояния, а всю систему качелей от негатива к позитиву и обратно.
то о чем я, это скорее равновесие, гармония.

Iden

да и насчет семьи
как бы никто нискем ничего не делает(с)ДХ :)
соотв если кажется что с тобой чета делает семья, тянет на дно, не деает быть свободным итд. то исходя из настроения воина это полюбому делает не семья с тобой, а ты сам с собой. я вот просто выслеживал свои деланья, и в один момент семья перестала со мной что-то делать, хотя родсвенники мои никак не поменялись.

fidel

Цитата: asdf от 19 февраля 2014, 16:43Я чувствую состояние "энергетичности тела". Но оно бывает пока не всегда, но уже чаще. Оно нравится. Хотелось бы всегда.
пчф длительный процесс
насчет семьи хз как все вывернется
ни на что нельзя опереться в том числе и на отсутсвие
и так будет до конца

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)