Человеческая форма. Что это и зачем её терять?

Автор asdf, 18 февраля 2014, 15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

asdf

Общие понятия имеются, но хотелось бы выяснить поточнее, какие действия воина говорят о наличии у него ЧФ. Зачем надо её терять, как она мешает на пути? Какие действия надо совершать для потери? Какие опасности кроются и какие преимущества появляются при потере?

Aimo

Ни за чем. пчф сопровождает неуклонный сдвиг условно влево

fidel

Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 15:54Общие понятия имеются, но хотелось бы выяснить поточнее, какие действия воина говорят о наличии у него ЧФ.
чф у меня асоциируется с опорой сознания на внешний уровень психики
если совсем упростить то имется энергия, задействованая в первом внимании, крутящаяся по малому небесному кругу и наблюдатель, видящий  эту энергию с некоторого уровня погружения в сознание. Вот этот уровень погружения характеризует уровень пчф
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: fidel от 18 февраля 2014, 16:16чф у меня асоциируется с опорой сознания на внешний уровень психики
Что такое внешний уровень психики? И внутренний?

fidel

Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 16:37Что такое внешний уровень психики? И внутренний?
у психики есть две области - внешняя обычно видимая в первом внимании и связаннаяя с внешним и внутреним миром личности или можно ее назвать конечной стадией интерпретации движений потоков восприятия, плодами ее работы и внутрення часть, видимая при  разных уровнях погруженности наблюдателя в сознании от уровня вербального/образного/чувственного уровня до уровня абтрактного (непроинтерпретированного) когда деятельность психики  переживается  как наблюдение потоков восприятия (эти потоки обычно называют движением энергии)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Не возможно понять твою простоту. Тем более, что и ты ничего не понимаешь, что говоришь.

Nancy

если у человека начинает проявляться воля, она или дух может его вывести за рамки приученного способа восприятия и реагирования
и следствием этого будет пчф

с формой также уходят претензии на мир, реализацию в нем, желание быть другим, не таким как все, иметь свою индивидуальность

потеря формы - это не цель, а следствие внутреннего стремления и исследовательского интереса

fidel

Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 18:06Не возможно понять твою простоту.
можно сказать проще - форма не дает видеть энергию
я думал тебя заинтересует описание :)

Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 18:06
Тем более, что и ты ничего не понимаешь, что говоришь.
да сталкеры ходят по пустоте :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: Nancy от 18 февраля 2014, 18:10если у человека начинает проявляться воля, она или дух может его вывести за рамки приученного способа восприятия и реагирования
и следствием этого будет пчф
Это отношу к "общим понятиям" и понимаю давно уже.
Хотелось бы про другие дела:
Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 15:54но хотелось бы выяснить поточнее, какие действия воина говорят о наличии у него ЧФ. Зачем надо её терять, как она мешает на пути? Какие действия надо совершать для потери? Какие опасности кроются и какие преимущества появляются при потере?
но не в терминах фиделя, которые мне не понятны.
Цитата: Nancy от 18 февраля 2014, 18:10с формой также уходят претензии на мир, реализацию в нем, желание быть другим, не таким как все, иметь свою индивидуальность
Про претензии на мир понятно. Но не совсем не понятно про желание быть другим, иметь свою индивидуальность.
Давно уже вижу, что я сильно другой. И совсем не хочу быть "глупым" как все. Хочу быть "контролируемо глупым", если необходимо общаться с социумом. Просто "не интересно" быть глупым. Вот и приходиться быть другим. Давно нет важности от этого осознания. Наоборот, одни неудобства.

asdf

Цитата: fidel от 18 февраля 2014, 18:35можно сказать проще - форма не дает видеть энергию
я думал тебя заинтересует описание
Так и есть. Но я не вижу энергию и твои эти простые описания мне не понятны.

scomoroh

Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 18:51Давно уже вижу, что я сильно другой. И совсем не хочу быть "глупым" как все. Хочу быть "контролируемо глупым", если необходимо общаться с социумом. Просто "не интересно" быть глупым. Вот и приходиться быть другим.

Ты сейчас находишся в т.н. зоне комфорта. Попробуй поменять в свой жизни что -то более для тебя значимое и сразу почувствуешь ЧФ, причем, эти физические ощущения ты ни с чем не перепутаешь и будешь иметь самое прямое представление.

Iden

Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 15:54Зачем надо её терять, как она мешает на пути?

форма это хрень за счет которой внимание не может свободно скользить по воспринимаемому и вынуждено застревать на том, что наделено важностью. учитывая что оно застревает и не переключается, спектр восприятия сужается до небольшой области(наприм человееской полосы, ито не всей), а другие области остаются незатронутыми. канешно бы и хрен с ними, но эти области содержат энергию необходимуюдля перехода. соотв если внимание будет вязнуть на чем то одном, нет возможности быть свободным. имхо

ощутить форму вбщем помоему не так уж сложно. это то например за счет чего ВД переигрывает критическую ситуацию тысячи раз, хотя вродебы достаточно и одного. вот то, за счет чего внимание закольцовывается на переигрывании это например форма. я ее ощущаю как напряжение которое тянет внимание на себя

fidel

человек с формой живет в каком то смысле в иллюзии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

формой можно назвать фиксированный способ  понимать и реагировать на окружающее
в итоге человек становится жестко ограниченным этим способом, не ощущая что реальность которую он видит такова только потому что он обращает внимание на такие ее аспекты
и потому что он так себе объясняет воспринятое


fidel

Цитата: asdf от 18 февраля 2014, 18:51Вот и приходиться быть другим. Давно нет важности от этого осознания. Наоборот, одни неудобства
какие неудобства и почему возникают ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)