Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

снилось как я лежал в кругу. круг образовывало большое количество людей в кимоно. они были определенной полярности и когда я расслаблялся, то начинал крутиться против часовой стрелки с центром в районе живота. принцип моего вращения был похожим на электродвигатель.
вращение иногда было настолько быстрым, что появлялось опасение срыва и улетания меня в толпу. но задачей была демонстрация волевого усилия для движения в обратном направлении (по часовой стрелке). сделал 2 попытки. после остановки удалось сдвинуться максимум на пол метра. не дотянул движение. потом сделал ещё несколько попыток, это было тяжело и мне каким-то образом удалось преобразовать импульс против часовой стрелки перенаправить за ней
а ещё недавно снилось как демонстрировал похожее движение в трехмерной плоскости, но с центром в ступнях. то есть в этом случае я был радиусом, а во сне выше диаметром. для движения использовал ощущение между лопатками
(сны не были осознанными)

Шум

Вышел в состояние тело спит ум бодрствует. Затем сосредотачивался на комнате как на границе. Затем на теле. Пытался убрать напряг с затылка и шеи. Перевел внимание на живот и лег на бок в позу для сновидения. Снился красивый пейзаж. На меня напал какой-то кайф и с вялым воскликом ыыыы рванул вперёд. Но так и не добрался до намеченого. Вместо этого созерцал быстро меняющиеся абстрактные элементы большого множества форм и цветов. Затем черный экран и светлое серое пятно, там где были крылья черты были достаточно острые и напоминали крылья хищной птицы. Через мгновение появилось резкое ощущение в районе груди, ощущение новое и неприятное, затем стал терять сознание, напала слабость, начало становиться всё равно. Убрал внимание с пятна, но всё равно продолжил теряться, после усилия оказался перед пейзажем застывшего белого шума как на ненастроенном телеке, там было несолько спиралевиддных черных дыр. Было гнетущее ощущения тупика. Пришла мысль о том как неприятно было бы застрять в этом состоянии после смерти. Через усилие вернулся в 1вн. Затем опять уснул и опять видел красивый зимний пейзаж, было ветренно и деревья гнулись. Гнущиеся деревья вызывали какой-то непередаваемый кайф, меня снова туда стало тянуть, но теперь уже достаточно медленно, приземлился в полноценном теле сновидения. Посмотрел на руки. Пока сидел поигрался этими самыми руками снегом, холода не чувствовал. Немного прогулялся. Заметил напряг в затылке, шее и чуть ниже. Решил проверить как он влияет на работу тела сна и окружающей обстановке. Стал на руки и кувыркнулся вперёд. Движение было смазанным каким-то, но км осталось той же самой, но видоизменилось немного. Потом вспомнил о задании хлопнуть в ладоши и услышать эхо. Когда хлопнул заметил испугавшегося и убегающего фантома-ребенка. Продолжал хлопать в ладоши эхо не было. Когда подошел к зданию оно появилось. Стал кричать "А" и "эхо!". После тренировок звук и эхо уже стали походить на фм. Начал терять сознание, нашел какую-то штуку, шар с несолкькими выходящими  из него трубками, похожими на пружины. Рядом валялась похожая модель но попроще. Я даже подумал что то оружие. Дальше вывалился из сна, наблюдал странный тоннель без боковых стенок гнутый как если бы я путешествовал неплотно закрученной газете. На стенках было изображено непонятно что. Я сосредоточился на руках и увидел их. Взял кусок этого тоннеля и растянул его, он растянулся. Дальше не помню.

Шум

были жуткие ощущения будто от присусттвия неорга, снились ветры и вихри, когда попадал было ощущение что сейчас лопнут глаза
потом одновременно снился какой-то остросюжетный сон и в разрывах полет-созерцание каркасно-подобных структур, исчезающих в тумане. в воспоминаниях их бесконечность удручает

Шум

Кому-нибудь снилось второе внимание подобно тому как снится первое?

fidel

Цитата: Шум от  5 февраля 2016, 12:28Кому-нибудь снилось второе внимание подобно тому как снится первое?
я часто во сне практикую хотя что происходит сказать не могу
некие практики напоминающие манипуляции с вниманием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Седня во время ОСа балаболка каким-то образом чуть не заставила потерять сознание. это было похоже на какую-то манипуляцию или игру убеждения, что я просто сплю с одной стороны и что наблюдаю реал с другой

Шум

Оказался в атсральном сновидении. Откусил нос какомута демону, который мешал выполнять задания и все время нависал.

axby

  Я в какой-то квартире, иду на кухню, где мои знакомые ведут философскую беседу. В этот момент один из них толкает фразу вроде того, что "не, пацаны, но я-то знаю точно, что существую". Дальше следует такая последовательность событий :

* осознаю, что это сон
* офигеваю от ситуации ("дык это ж..." - осмысление продолжалось считанные секунды, тогда я не успел оформить свой восторг в словесной форме, но я думаю понять его причины несложно)
* просыпаюсь в приливе адреналина и впечатлений

  Вообще говоря, такие штуки - моя любимая развлекуха, но в то время мне приходилось всерьёз заморачиваться о том, что люди, похоже, и в "реале" ненастоящие, поэтому по пробуждении восторг смешался с ужасом.

Шум

снились ароматные сны (называю такие, где ощущается некая таинственность, вязкость) в одном из них я накткнулся на шипящую черную железную штуку, как балон, выпускающий газ. Штука похожа на тележку вагона (классная такая штука). Я до неё дотронулся, потом помню как двигаюсь по хорошо знакомой улице в светлый день, меня несло вперёд, далеко впереди я видел светящегося ангела, мои чувства к этому существу были полны обожания, благоговения и безопасности, я был очень рад, что меня несет к нему, я расслабился и наслаждался полетом. По мере приближения пришло в голову, что это родина-мать, только яркая и чистая. Мои чувства не изменелись и вот меня проносит сквозь постамент, на котором она стоит. Голубое пространство, впереди полная луна, очень красивая. Во время движения она ушла в зенит и скрылась из поля зрения, мои чувства любви выветрились. Пространство вокруг потемнело и стало жутко. Это чувство страха будто пробудило сознание и я вспомнил про задание остановиться и развернуться, когда несет сквозь коридоры. Сначала развернулся, увидел впереди как бы вдалеке неопредленные светлые очертания как если бы оно находилось далеко в периферийном зрении тела 1вн. Ощущения движения продолжилось но теперь уже не мог сказать в какую сторону несет. Потом останавливаюсь. Удалось. Сначала не было ничего. Потом стал чувствовать мозг. Мозг будто стал нагреваться. Когда стало очень горячо, стал пытаться выйти из этого состояния через пробуждение. Пробудился, остались лишь тяжеловатые ощущения в голове. Стал щупать свое лицо и голову, голова не чувствовала прикосновения рук, а руки чувствовали прикосновение к голове. Подумал что вот сейчас пройдет, но оно не проходило, стал считать, досчитал где-то до 20-30-ти, а затем пробудился. Тело бодрое, голова сонная.

Шум

Седня идульгировал новым способом. Снилось застолье. Во время него стало штырить, почувствовал, что могу отделиться от своего персоножа и вместе с этим пришло сознание, когда отделился и встал почувствовал такую легкость и силу, что от кайфа хотелось кричать. Когда стал орать понесло вверх, сейчас кажется, что запас воздуха в легких вбыл нескончаем. Я пробил потолок и оказался в темноте. Опустившись вниз выбраться не удалось. Стал делать йогические асаны невесомости когда сел по-турецки почувствовал связь с телом и что физ ноги прямые, проснулся. Вид потолка и освещение совпали с фм

Шум

седня снились друзья. сначала их троллил, а потом отстранился. мне задали вопрос, люблю ли я их. я ответил нет, а потом стал взлетать, место, где они были, отдалялось пока не сделалось желтой точкой и не исчезло. пока меня несло размышлял, что я лечу в ебеня и умру, а они остались в том чудесном месте. мне стало сдавливать череп, смирился с кончиной

очнулся осознанным в странном помещении, фиксация была достаточно сильной, хотя чувствовалось второе тело где-то там, в которое могу уйти в любой момент. примечательным было то, что я отбрасывал 4 тени, при чем очень тёмные, как если бы там совсем не было воздуха. источники света на потолке были очень яркие, но они на пол отбрасывали желтые точки, вокруг которой расститалась темнота. у меня ещё был радиус внимания, так что я не видел ничего в радиусе некольких метров. место очень заинтересовало, так что не стал пытаться выполнить текущие задания о нахождении в помещения, где сплю. пройдя несколько метров увидел окно и большой ночной город за ним, подошел к окну, зрение было расфокусированным, так что ничего внятного не увидел. рассмотрел одежду.

swarm

Пару дней назад.

Что было до момента осознания себя спящим, не помню.
Взгляд на искаженные руки, на комнату вокруг. Очередной раз - удивление, как же все вокруг реально. Иду по дому, осматриваясь.
Захожу в комнату с несколькими знакомыми отсюда. Они что-то эмоционально обсуждают, сидя за столом. Всплывает знание, что они тоже в ОСе, только постепенно теряют осознание из-за своего участия в разговоре. Напоминаю им, что это сон и рекомендую всем посмотреть на руки. Довольный своей критичностью и посильным вкладом в общее осознание, тоже посматривая на руки, обхожу стол, выглядываю в окно. Этаж не ниже пятого-шестого, снизу асфальт. Прыгнуть, что ли, думаю я. Взгляд на окружение, на руки - по ощущением все плотное и реальное. Ну его, не буду прыгать, вдруг все-таки не сон...
Возвращаюсь к столу узнать, что там обсуждают.
Хвой (я хз, почему не Нен) планирует как-то проапгрейдить форум, привинтить сайт и т.п. Погружаюсь в обсуждение, дальше помню урывками...
Не читайте чатов перед сном *sc*
остерегайтесь розеток

Шум


Nancy

сниться сон, в один из моментов - держу в руке монету
понимаю, что это сон, не знаю что сделать, фокусируюсь на монетке и меняю ее
на ней появляется цветное изображение и она становится чем-то типа карточки футболиста
приходит мысль, что текущий сон можно поменять и оказаться в музее сновидения
этот сон заканчивается и после перерыва начинается новый

я в музее сновидений, это деревянный небольшой домик, там книги и статуэтки
в доме пожилая женщина-смотрительница, юноша и щенок
владелец музея с его другом были похищены - два дедка
в окно видно как их провозят связанными на повозке с большими харьками, в чел рост, сидящими друг за другом

на музей начинают нападать, его хотят разгромить, чтобы разрушить эту традицию
я сначала отстреливаю нападающих, потом их становится слишком много
я вспоминаю что это сон, музей сновидений опускаю под землю, так что на его месте остается ровная заснеженная земля
а на толпу нападающих насылаю заклинание - чтобы они больше никогда нас не узнали
и со смотрительницей, юношей и щенком отправляюсь искать стариканов
*fsp* :D

Nancy

разговор с фантомами во сне
вокруг 3 человека  - 2м и 1ж
задаю им вопрос, что вы чувствуете, когда внимание полностью переводите в здесь и сейчас?
мужчины начали отвечать что-то длинное и сложное, когда дошла очередь до женщины, она сказала
я полностью исчезаю