Техника Гурджиева

Автор fidel, 18 июля 2016, 09:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кот Ученый

Цитата: Куку от 18 июля 2016, 14:16Кот,  это шоб ты уловил как для физика выглядят попытки успенского приплести физику в свои размышления
Ну это все что я поняла из этой темы

Видишь ли, Куку, Успенский математик с мировым именем. А кто такой Федя я не знаю. По физике он за длительное время пребывания на Пне не сказал ни слова. Может он ее вообще забыл?

Куку

Мир одновременно и такой и не такой как ты его видишь

Куку

Не,  не вижу. Его размышления что человек не может существовать относительно земли даже для меня выглядят глупо

fidel

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 14:14Мне у тебя даже переспросить нечего. Ты ж вообще ничего не говоришь. Зато разбрасываешься оценками и оскорблениями направо и налево
я просто поржал над грубыми ошибками Успнского
забей Вернемся плагигатору каке


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 14:21По физике он за длительное время пребывания на Пне не сказал ни слова. Может он ее вообще забыл?
математик с мировым именем не способен понять что сто не отрицает эффекта Доплера ?
и считает что наука не может объяснить притяжение между молекулами и атомами ?
забьем на все это
давай о каке и гурджиеве
наверху я привел несколько вопросов
ответь пожалуйста
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: Куку от 18 июля 2016, 14:23Его размышления что человек не может существовать относительно земли даже для меня выглядят глупо

Приведи цитату вместе посмеемся

Куку

Почитай там,  я все в этой теме прочитала

fidel

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 14:26Приведи цитату вместе посмеемся
предупреждаю что я сотру все что дальше будет не по теме плагиата КК
ответь пожалуйста на вопросы касающиеся КК и Гурджиева
Например приведи описание практики ПП у Гурджиева
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: Куку от 18 июля 2016, 14:29Почитай там,  я все в этой теме прочитала
Цитата: fidel от 18 июля 2016, 14:29предупреждаю что я сотру все что дальше будет не по теме плагиата КК

Ну, все понятно с вами.
Вместо переноса стирать?
Тогда вместе с моей регистрацией

fidel

Кот Ученый если ты хочеш что бы перенесли мы перенесем
но размышления умпенского о физике  к тематике форума не относится
вернемся к каке и Гурджиеву
Где у Гурджиева описана практика ПП ?
Можно посмотреть текст ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 14:34размышления умпенского о физике  к тематике форума не относится

Я и виноват оказался в переводе разговора на физику. Не ты ли сам перевел его?

fidel

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 14:37Я и виноват оказался в переводе разговора на физику. Не ты ли сам перевел его?
предлагаю вернуться к теме плагиата КК
приведи плиз текст описания ПП у Гурджиева или Успенского
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=40049.msg153745#msg153745
ЦитироватьСтирание Личной Истории.

В этом Гурджиев пожалуй даже превзошел Кастанеду. Он дал то, что счел нужным для его целей и о многих Важных фактах из своей жизни упомянул вскользь.

В школе было запрещено говорить с посторонними и родственниками о работе.

Стирание ЛИ - это в первую очередь, на самом поверхностном уровне - запрет на избыточную болтовню. Есть и другие слои понимания, но они дискутабельны и потому я не стану их вносит в список, как и ряд других моментов.

я не вижу в этом тексте ни слова о стирании ЛИ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 14:34Где у Гурджиева описана практика ПП ?

Перепросмотру меня учила мать лет 50 назад. Это довольно распространенная практика на востоке. Гурджиеву она, конечно, же был известна. Об этом говорит и его техника фотоальбома своих типичных состояний и поведений. То есть его техника фотоальбома включал не просто вспоминания, но и разноплановую работу с ними. У Кастанды же ПП пущен на самотек. Просто перепросматривай и возможно что-то из этого выйдет

fidel

ЦитироватьИдея смерти и возможность существования после нее.

Кастанеда
- продолжить существование после смерти исключительно редкое, но возможное  явление. Всех сожрет Орел

Успенский
- Всех сожрет Луна, но шанс вернуться опять в жизнь и "вспомнить всё" существует.
почему бы не считать что и Успенский и КК украли эту идею например у святого Петра или Луки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)