ВД в сновидениях

Автор Nancy, 4 марта 2013, 15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от  4 марта 2013, 14:29можно ли сказать, что первое внимания это что то типа потоянного внешнего вд ?
Внешнего в том смысле что ситуация согласуется с потоком от органов чувств

перескаясь с соседней темой есть наблюдение, что если во сне завести вд об окружающих объектах, собираемый мир станет таким же плотным, как и этот *nfs*

Линза

Nancy, а если в 1вн не вести вд об окружающих объектах, то они просто перестанут существовать по той же логике?
fidel, кажется, что поток от органов чувств проходит через дифракционную решетку внутреннего диалога и получается картинка)))

fidel

Цитата: tagir от  4 марта 2013, 16:17Nancy, а если в 1вн не вести вд об окружающих объектах, то они просто перестанут существовать по той же логике?
возможно у нас разные представления о то что такое вд
вербальная часть не есть существенная составляющая вд
Для меня ВД это то что создает и удержавает представление о себе и внешнем мире
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза


fidel

Цитата: tagir от  4 марта 2013, 17:01Для меня тоже.
ты непосредственно ощущаеш формирование внешней картины и ее переживание в реале так же как во сне ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Получается отследить частично:
На уровне проходящих через тело импульсов, которые задают ритм всему, что есть в 1вн. Этими импульсами отмечены смены мыслей, смены рода деятельности, каждая эмоция, как-то это влияет даже на то, как ведут себя люди вокруг, дыхание и, наверное, ритм сердца, но серце смотреть я побоялся, и так аритмия пугающая у меня. То есть формирование не прослеживаю, а взаимосвязь вижу.

fidel

tagir а в пограничное состояние у тебя устойчивый вход ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, нет, в него попадаю редко, но именно оттуда понял то что написал выше

Wind

Цитата: tagir от  4 марта 2013, 17:18Этими импульсами отмечены смены мыслей, смены рода деятельности, каждая эмоция, как-то это влияет даже на то, как ведут себя люди вокруг, дыхание и, наверное, ритм сердца, но серце смотреть я побоялся, и так аритмия пугающая у меня.
Цитата: tagir от  4 марта 2013, 17:18То есть формирование не прослеживаю, а взаимосвязь вижу.
откуда смотришь за  процессом?




Линза

Wind, ощущение такое, что точка восприятия в районе груди или чуть ниже.

Nancy

Цитата: tagir от  4 марта 2013, 16:17а если в 1вн не вести вд об окружающих объектах, то они просто перестанут существовать по той же логике?


а ты попробуй сделать овд, к чему гадать *nfs*

Wind

Цитата: tagir от  4 марта 2013, 22:52Wind, ощущение такое, что точка восприятия в районе груди или чуть ниже.

а как формируется место откуда смотришь? и что ощущаешь там кога наблюдаешь импульсы? ка кпри этом менется сознание... тчо ты ощщущаешь?

Wind

Цитата: Nancy от  4 марта 2013, 23:09а ты попробуй сделать овд, к чему гадать

возможно после этого тагира с нами больше не будет... )) славаайцаморла

Линза

Цитата: Wind от  4 марта 2013, 23:11а как формируется место откуда смотришь? и что ощущаешь там кога наблюдаешь импульсы? ка кпри этом менется сознание... тчо ты ощщущаешь?
Не знаю, как формируется место, откуда смотрю. Его на самом деле и нет, и есть. В такие моменты я как бэ понемаю что чувствуют некие импульсы, приходя из низа, возмущая то, что "здесь", создавая вынужденные колебания эмоций-неэмоций и, преломленные эмоциями-неэмоциями, уходят наверх. А там, наверху, из этих импульсов формируется мой неглубокий внутренний мир.

Wind

Цитата: tagir от  5 марта 2013, 00:15Его на самом деле и нет, и есть. В такие моменты я как бэ понемаю что чувствуют некие импульсы, приходя из низа, возмущая то, что "здесь", создавая вынужденные колебания эмоций-неэмоций и, преломленные эмоциями-неэмоциями, уходят наверх. А там, наверху, из этих импульсов формируется мой неглубокий внутренний мир.

както так..да.. у меня есть такое опсиание... что где то в ра-не живота импульс приобретает форму и наверху уже он как новогодняя елка..

Цитата: tagir от  4 марта 2013, 17:18То есть формирование не прослеживаю, а взаимосвязь вижу.

если интересно..то пасмари как собирается чтото внизу и пасмари за ощущениями в созаннии и как бы одновременно смари за тем как то что сформировалось меняет ощущения при своем движении снизу вверх..  при этом дистанция меняется..и за счет этого можно вовлечься в переживание, но лучше держать фокус и концентрацию на процессе и не увлекаться ощщущенями....там есть типа что то баланса, откуда смотришь и не вовлкаешься....