что вами движет?

Автор Nancy, 10 июля 2017, 10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Шум от 10 июля 2017, 11:59
Ничего не остается, а на практику влияет плохо

Самое первое, что у меня начало происходить - стали просыпаться желания личности. Но как бы т.к. они маловажны, больше внимания перетекло в наблюдение текущего момента, больше присутствия в ЗИС

По поводу жить как воин, я уже не знаю, как это. Я не воин, пожалуй. Не нравится мне фиксация на таком образе. Зачем вообще быть и жить как кто-то..

И тут внимание сновидения становится более активным.  Ярче становится видно, как ум в голове достраивает изображения того, что не видит.  Как сильно различается реальное восприятие от органов чувств с обработанной умом картинкой.

Освобождается куча энергии из этого намерения. Можно следовать за тем, что приятно телу, а телу приятно сохранение энергии, такой путь ближе к тому, чтобы не жить как воин, а больше как видящий, без аскез, концепций и пр.

choose belly

 Для меня жизнь игра, причём я не игрок, а часть игры. Истинный игрок это некий "видящий сон" о котором я даже представления не имею: кто это или что это.
Мой выбор - быть интересной игрой для играющего, кем бы он ни был. Ради этого я ищу знание и стараюсь применять его в своей реальной жизни, а также учусь распознавать команды "видящего сон" и следовать им.

Понимаю, что это идет вразрез с намерением форума и юзеров, высказавшихся в этой теме... Я вас всех уважаю, люблю читать ваши посты - в них масса знания... Но, у меня другой путь.

Nancy

Еще заметила одну мотивацию - чтобы не было больно или было минимально больно
Даже можно больно сейчас чтобы потом снять другую боль

fidel

Nen "жить надо так что не было мучительно больно ..."
от чего возникает боль ? Я никогда не думал что мои состояния будут такими
Что придется их корректеривать волей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

От внутреннего давления, на мои взгляд

А на твой?

Tule

 Начала картинка приходит, потом событийная цепочка...вопрос лиш в том что бы не схлопотать по ушам... так что не какого Движет. Сплошная движуха... где настиг Плющь

Nancy

Вариант почтения чего?

Tule

#22
Цитата: Nen от 15 июля 2017, 17:00
Вариант почтения чего?
Картинки... написанной дня за два до этой.
Цитата: Tule от 30 июня 2017, 12:38
Ловушка?


Nancy

Цитата: choose от 15 июля 2017, 13:17
Для меня жизнь игра, причём я не игрок, а часть игры. Истинный игрок это некий "видящий сон" о котором я даже представления не имею: кто это или что это.
Мой выбор - быть интересной игрой для играющего, кем бы он ни был. Ради этого я ищу знание и стараюсь применять его в своей реальной жизни, а также учусь распознавать команды "видящего сон" и следовать им.

Понимаю, что это идет вразрез с намерением форума и юзеров, высказавшихся в этой теме... Я вас всех уважаю, люблю читать ваши посты - в них масса знания... Но, у меня другой путь.

Развлечение - сущность духа. Такой взгляд на жизнь достигается только после преодаления уровня первой чакры, с ее основной проблемой - неуверенностью в себе и озабоченности материальным положением

Nancy

Ещё одной движущей силой является намерение жить, на безличном уровне
Есть уровень личностных желаний - это жить как-то и накапливать определенный корм

А есть инстинктивный, безличный заряд, просто выживать, сохранять способность воспринимать
Бытие

Можно ли его выделить в себе отдельно от других намерений и как вы его переживаете?