человеческая сонастройка

Автор Куку, 29 мая 2013, 00:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку


Куку

чувствуете ли вы как начинают сонастраиваться объединненые чем либо люди?
например общим местом нахождения пусть даже вагоном метро
или длительно находясь вместе например в офисе

fidel

Куку я ощущаю иллюзорность. Простой пример - скажем создался форум и в рамках этого форума можно что то реализовывать быть чем то
модером там, активным итп и эта деятельность может показаться важной и значительной. Люди начинают заниматься политикой, что то выигрывать накапливать, формировать свой образ для себя и остальных членов, но все это не более чем иллюзия. Стоит форуму перестать работать - все смысловые струтуры распадаются и эта легкость исчезновения важныых казалось бы структур мне кажется достатоно ярко показывает, что любая личностная позиция иллюзорна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

люди выбирают противостояние,чтобы не менять себя

Diana

Я стала замечать,  как люди ищут лидера - кого-то, от кого исходит внутренний свет, скажем так. Мне стало страшновато - как все ищут чего-то со стороны, потому что не имеют (не находят, не в состоянии генерировать) энергию, силу  внутри себя. Таких людей вгрузить любой идеей пара пустяков.

Rei

Цитата: Nancy от 29 мая 2013, 10:18люди выбирают противостояние,чтобы не менять себя
ещё они для этого могут выбирать наприм:

– игнорирование;

– внушение;

– деструктивная критика;

– заражение;

– манипуляция;

– принуждение;

– пробуждение импульса к подражанию;

– просьба;

– самопродвижение;

– убеждение;

– формирование благосклонности.

Т.е. всё, что угодно. Наприм люди выбирают не противостояние, чтобы не менять себя.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Diana от 29 мая 2013, 18:03Таких людей вгрузить любой идеей пара пустяков.
я считаю что людям нужно искать не лидера а того кто им поменяет направление
никак не задавая их движение после этого
Но как раз все происходит с точностью до наобарот
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Ray от 29 мая 2013, 20:04Т.е. всё, что угодно. Наприм люди выбирают не противостояние, чтобы не менять себя.

да, личность живет реагированием на внешнее и внутреннее
для нее это единственная мотивация действия

как увидеть, является ли свой поступок реагированием или нет?

Rei

Цитата: Nancy от 31 мая 2013, 11:55как увидеть, является ли свой поступок реагированием или нет?
с помощью видения, конечно  :)

нужно видеть - есть ли растождествление с личностью.

т.е. если ты зрящий, только тогда твой поступок будет контролируемой глупостью. Любой, кстати. Если ты не зрящий, не "в наблюдателе", то также любой поступок будет личностной реакцией.

upd: имеется в виду видение самого себя, а не других. Другие это такое дело, что иногда возможно и обмануться, и обмануть. Сансара иногда очень тонкая весчЪ. Наприм чел может пытаться обмануть других, что он делает КГ, когда у него личностная мотивация. Но себя-то не обманешь (разве что на поверхностном уровне). В этом и сансара - важно осознать, что то внутри, что хочет, чтобы о тебе у других было хорошее мнение - это как бы чужеродный элемент. Я не о летунах щас, а о командах Орла. Чел работает на них, т.к. они очень глубоко внутри заставляют думать, что он таким образом работает на себя.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

да, когда личность реагирует
внутри сознания возникает виртуальный образ себя в ситуации или собеседника и себя
относительно которого выстраивается цель

когда внимание отделено от личности
оно имеет дело только с объектами своего сознания
что делает абсурдным выстраивание каких-либо отношений

now.here

Цитата: Ray от 31 мая 2013, 12:09Другие это такое дело, что иногда возможно и обмануться, и обмануть
видение не может быть обманом. думание о нем - может. воин совершает поступки относительно того или совместно с тем или с чем он взаимодействует. он совершает их с сердцем. а сердце не обманывает.

fidel

Цитата: nowhere от 31 мая 2013, 14:08видение не может быть обманом. думание о нем - может.
я бы еще добавил что видение связано с погружением - это в любом случае иная реальность
и ошибкой будет пытаться считать эти две реальности одной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от 31 мая 2013, 14:18я бы еще добавил что видение связано с погружением - это в любом случае иная реальность
и ошибкой будет пытаться их считать эти две реальности одной
опять абсурдно. тот кто видит и имеет две реальности поступает в соответствии со знаками духа и следует им. нельзя сказать о духе что он ошибается.

Nancy

Цитата: fidel от 31 мая 2013, 14:18я бы еще добавил что видение связано с погружением - это в любом случае иная реальность
и ошибкой будет пытаться их считать эти две реальности одной

поэтому при КГ не может быть того, кто решает,что это КГ)

now.here

Цитата: Nancy от 31 мая 2013, 14:28поэтому при КГ не может быть того, кто решает,что это КГ)
он есть. и он контролируется. а то бы не чего было контролировать.

fidel

Цитата: nowhere от 31 мая 2013, 14:25опять абсурдно
апсурдность или иррациональность основной признак  реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: nowhere от 31 мая 2013, 14:25опять абсурдно. тот кто видит и имеет две реальности поступает в соответствии со знаками духа и следует им. нельзя сказать о духе что он ошибается.
и тот кто видит не живет :)
живут в мире, а "видящий исчезает из мира"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: fidel от 31 мая 2013, 16:35живут в мире
подробней а то я совсем запуталась в каком мире и кто живет ? )))

Diana

Цитата: Nancy от 31 мая 2013, 11:55как увидеть, является ли свой поступок реагированием или нет?
Если без виденья, то распознать можно пониманием,  даешь ты входящей инфе оценку "хорошо-плохо", или нет.  Оценка  автоматически тут же  приводит к желанию получить результат. Все та же человеческая корысть, действие ради  цели. Если это вовремя заметить,  появляется некое состояние, в котором вдруг осеняет неким неделаньем, неадекватным действием.

fidel

Цитата: Заза от 31 мая 2013, 17:15подробней а то я совсем запуталась в каком мире и кто живет ? )))
где тут путаца - есть мир первоого внимания есть мир второго
Через вход в состояние видения человек видит не тот же мир а другой
Дело даже не в том что это другой мир а сам видящий меняется и поэтому то что он видел
в одном положении тс не может быть напрямую связано с тем, что он переживает в другом.
Скажем толтеки видели, что орел жрет осознание, а в другом состоянии нет орла и нет осознаания.
Два данных мира взаимодопонительны  и воспринимаемоее в одном невозможно связать с воспрнимаемым в другом,
хотя бы уже за счет разных когнитивных систем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

действуя целиком в рамках настройки человек не видит что все его оценки заданы только ей
когда настройка немного ослабевает возникает ощущение абсурда, все вокруг происходит никак , низачем и ни к чему не ведет

fidel

Куку в то же время никто же не обещал к чемуто то вести :)))))))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

не обещал, но все бывает мерещица что ведешься куда то *nfs*

fidel

Цитата: Куку от  1 июня 2013, 21:08не обещал, но все бывает мерещица что ведешься куда то
немного погрузиться, подышать дыханием сна
ощутить, что то что внутри и то что вовне - объекты, эмоции,
существуют только в первом внимании и только благодаря небезупречности

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от 31 мая 2013, 16:32
Цитата: nowhere от 31 мая 2013, 14:25опять абсурдно
апсурдность или иррациональность основной признак  реальности
с какой целью ты применяешь пространственные выражения не относящиеся к конкретному взаимодействию?


fidel

Цитата: nowhere от  1 июня 2013, 21:30с какой целью ты применяешь пространственные выражения не относящиеся к конкретному взаимодействию?
опять абсурд  :D
у меня нет цели  *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от 31 мая 2013, 16:35
Цитата: nowhere от 31 мая 2013, 14:25опять абсурдно. тот кто видит и имеет две реальности поступает в соответствии со знаками духа и следует им. нельзя сказать о духе что он ошибается.
и тот кто видит не живет :)
живут в мире, а "видящий исчезает из мира"
видящий как рас только и живет. или ты забыл уточнить что имеешь ввиду мир саморефлексии.

now.here

Цитата: fidel от  1 июня 2013, 21:36опять абсурд 
у меня нет цели 
звучит будто ты уходишь от общения. а я и не настаивала на общении. и не предлагала. не хочешь общаться - не надо.

fidel

Цитата: nowhere от  1 июня 2013, 23:06звучит будто ты уходишь от общения. а я и не настаивала на общении. и не предлагала. не хочешь общаться - не надо.
общение для меня обычно не связано со спорами
спор это не общение, это доказательство своей правоты.
для общения нужно попытаться настроить наши с тобой системы восприятия
так, что бы мы смогли понять друг друга.
ты попробуй посмотреть темы на форуме может быть желания спорить станет меньше.

Цитата: nowhere от  1 июня 2013, 23:00видящий как рас только и живет. или ты забыл уточнить что имеешь ввиду мир саморефлексии.
я не имел ввиду мир саморефлексии
видящий отличен от видимого, в этом причина его исчезновения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от  1 июня 2013, 23:12ты попробуй посмотреть темы на форуме может быть желания спорить станет меньше.
я не спорила. я не нашлась как еще ответить на твои скрытые поучительские нотки.

now.here

Цитата: fidel от  1 июня 2013, 23:12видящий отличен от видимого, в этом причина его исчезновения
это теория. потому что в данной ситуации текст не передает энергии, например  тому кто не отделялся. а тому кто отделялся - ничего нового текст не сообщает.

Куку

Цитата: nowhere от  2 июня 2013, 00:10
Цитата: fidel от  1 июня 2013, 23:12видящий отличен от видимого, в этом причина его исчезновения
это теория. потому что в данной ситуации текст не передает энергии, например  тому кто не отделялся. а тому кто отделялся - ничего нового текст не сообщает.
точно так же как и твой пост вроде
Цитироватьвидящий как рас только и живет. или ты забыл уточнить что имеешь ввиду мир саморефлексии.
непонятно почему ты избрала обвинительный тон, здесь собираются не с целью найти виноватых

fidel

Цитата: nowhere от  2 июня 2013, 00:00я не спорила. я не нашлась как еще ответить на твои скрытые поучительские нотки.
ты не торопись
я занимаюсь учением дх уже лет 30 :)
и учу только если меня сильно попросить
я пытался ошутить твою энергетику через текст
навязывать ничего не стану :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here


Цитата: Куку от  2 июня 2013, 00:25
Цитата: nowhere от  2 июня 2013, 00:10
Цитата: fidel от  1 июня 2013, 23:12видящий отличен от видимого, в этом причина его исчезновения
это теория. потому что в данной ситуации текст не передает энергии, например  тому кто не отделялся. а тому кто отделялся - ничего нового текст не сообщает.
точно так же как и твой пост вроде

мне простительно. я не занимаюсь 30 лет.

Куку

сначала попытки обвинить а теперь защититься
не занимаешься 30 лет и тебе простительно - значит признаеш недостток безупречности?
тогда возможно есть смысл взаимодействовать а не противостоять

fidel

Цитата: nowhere от  2 июня 2013, 00:10это теория. потому что в данной ситуации текст не передает энергии, например  тому кто не отделялся. а тому кто отделялся - ничего нового текст не сообщает
имелась ввиду твоя мысль о саморефлексии
саморефлексия связана с достаточно грубым уровнем восприятия
глубже идет рефлексия и только потом возможно отделение от чувственного
я надеюсь что мы как то настроимся на беседу

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: Куку от  2 июня 2013, 00:49не занимаешься 30 лет и тебе простительно - значит признаеш недостток безупречности?
да.
Цитата: Куку от  2 июня 2013, 00:49тогда возможно есть смысл взаимодействовать а не противостоять
ого. чтобы быть безупречнее достаточно взаимодействовать с фиделем...?

Куку

Цитата: nowhere от  2 июня 2013, 01:10
Цитата: Куку от  2 июня 2013, 00:49тогда возможно есть смысл взаимодействовать а не противостоять
ого. чтобы быть безупречнее достаточно взаимодействовать с фиделем...?
если знаеш что небезупречна то попытайся увидеть в своих  постах личностое стремление утвердить свою позицию вместо взаимодействия

fidel

Цитата: nowhere от  2 июня 2013, 01:10ого. чтобы быть безупречнее достаточно взаимодействовать с фиделем...?
некоторым действительно помогало :)
но я опять же не стану настаивать


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от  2 июня 2013, 01:19
Цитата: nowhere от  2 июня 2013, 01:10ого. чтобы быть безупречнее достаточно взаимодействовать с фиделем...?
некоторым действительно помогало :)
но я опять же не стану настаивать
кому?

fidel

Цитата: nowhere от  2 июня 2013, 01:31кому?
людям с не слишком фиксированной тс
на форуме есть человека три и есть те кто у них учился
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от  2 июня 2013, 01:34людям с не слишком фиксированной тс
на форуме есть человека три и есть те кто у них учился
чему?

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от  2 июня 2013, 01:53
Цитата: nowhere от  2 июня 2013, 01:51чему?
смещать тс и видению своего сознания

Дон Хуан говорил что смещать тс изнутри воин может только после пчф и обретения целостности самого себя. целостное существо и форум - как-то не вяжутся.


fidel

Цитата: nowhere от  2 июня 2013, 02:06Дон Хуан говорил что смещать тс изнутри воин может только после пчф и обретения целостности самого себя. целостное существо и форум - как-то не вяжутся.
я бы тебе советовал изучать книги более интенсивно :)
например сновидение это использование естественного сдвига тс
и ты путаеш пчф (начальный сдвиг тс) и целостнлсть самого себя
впрочем тебе естественно виднее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)