человеческая сонастройка

Автор Куку, 29 мая 2013, 00:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку


Куку

чувствуете ли вы как начинают сонастраиваться объединненые чем либо люди?
например общим местом нахождения пусть даже вагоном метро
или длительно находясь вместе например в офисе

fidel

Куку я ощущаю иллюзорность. Простой пример - скажем создался форум и в рамках этого форума можно что то реализовывать быть чем то
модером там, активным итп и эта деятельность может показаться важной и значительной. Люди начинают заниматься политикой, что то выигрывать накапливать, формировать свой образ для себя и остальных членов, но все это не более чем иллюзия. Стоит форуму перестать работать - все смысловые струтуры распадаются и эта легкость исчезновения важныых казалось бы структур мне кажется достатоно ярко показывает, что любая личностная позиция иллюзорна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

люди выбирают противостояние,чтобы не менять себя

Diana

Я стала замечать,  как люди ищут лидера - кого-то, от кого исходит внутренний свет, скажем так. Мне стало страшновато - как все ищут чего-то со стороны, потому что не имеют (не находят, не в состоянии генерировать) энергию, силу  внутри себя. Таких людей вгрузить любой идеей пара пустяков.

Rei

Цитата: Nancy от 29 мая 2013, 10:18люди выбирают противостояние,чтобы не менять себя
ещё они для этого могут выбирать наприм:

– игнорирование;

– внушение;

– деструктивная критика;

– заражение;

– манипуляция;

– принуждение;

– пробуждение импульса к подражанию;

– просьба;

– самопродвижение;

– убеждение;

– формирование благосклонности.

Т.е. всё, что угодно. Наприм люди выбирают не противостояние, чтобы не менять себя.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Diana от 29 мая 2013, 18:03Таких людей вгрузить любой идеей пара пустяков.
я считаю что людям нужно искать не лидера а того кто им поменяет направление
никак не задавая их движение после этого
Но как раз все происходит с точностью до наобарот
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Ray от 29 мая 2013, 20:04Т.е. всё, что угодно. Наприм люди выбирают не противостояние, чтобы не менять себя.

да, личность живет реагированием на внешнее и внутреннее
для нее это единственная мотивация действия

как увидеть, является ли свой поступок реагированием или нет?

Rei

Цитата: Nancy от 31 мая 2013, 11:55как увидеть, является ли свой поступок реагированием или нет?
с помощью видения, конечно  :)

нужно видеть - есть ли растождествление с личностью.

т.е. если ты зрящий, только тогда твой поступок будет контролируемой глупостью. Любой, кстати. Если ты не зрящий, не "в наблюдателе", то также любой поступок будет личностной реакцией.

upd: имеется в виду видение самого себя, а не других. Другие это такое дело, что иногда возможно и обмануться, и обмануть. Сансара иногда очень тонкая весчЪ. Наприм чел может пытаться обмануть других, что он делает КГ, когда у него личностная мотивация. Но себя-то не обманешь (разве что на поверхностном уровне). В этом и сансара - важно осознать, что то внутри, что хочет, чтобы о тебе у других было хорошее мнение - это как бы чужеродный элемент. Я не о летунах щас, а о командах Орла. Чел работает на них, т.к. они очень глубоко внутри заставляют думать, что он таким образом работает на себя.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

да, когда личность реагирует
внутри сознания возникает виртуальный образ себя в ситуации или собеседника и себя
относительно которого выстраивается цель

когда внимание отделено от личности
оно имеет дело только с объектами своего сознания
что делает абсурдным выстраивание каких-либо отношений

now.here

Цитата: Ray от 31 мая 2013, 12:09Другие это такое дело, что иногда возможно и обмануться, и обмануть
видение не может быть обманом. думание о нем - может. воин совершает поступки относительно того или совместно с тем или с чем он взаимодействует. он совершает их с сердцем. а сердце не обманывает.

fidel

Цитата: nowhere от 31 мая 2013, 14:08видение не может быть обманом. думание о нем - может.
я бы еще добавил что видение связано с погружением - это в любом случае иная реальность
и ошибкой будет пытаться считать эти две реальности одной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от 31 мая 2013, 14:18я бы еще добавил что видение связано с погружением - это в любом случае иная реальность
и ошибкой будет пытаться их считать эти две реальности одной
опять абсурдно. тот кто видит и имеет две реальности поступает в соответствии со знаками духа и следует им. нельзя сказать о духе что он ошибается.

Nancy

Цитата: fidel от 31 мая 2013, 14:18я бы еще добавил что видение связано с погружением - это в любом случае иная реальность
и ошибкой будет пытаться их считать эти две реальности одной

поэтому при КГ не может быть того, кто решает,что это КГ)

now.here

Цитата: Nancy от 31 мая 2013, 14:28поэтому при КГ не может быть того, кто решает,что это КГ)
он есть. и он контролируется. а то бы не чего было контролировать.