ЧСВ и анализ

Автор Заза, 18 марта 2013, 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Заза

Цитата: fidel от 18 марта 2013, 16:26что бы не приходилось предсказывать меня спрошу прямо - может все таки у чела есть врожденная склонность к самоутверждению ?
Конечно есть фидель . Анализ присущ всему живому самоутверждение причина анализа .

fidel

Цитата: Заза от 18 марта 2013, 16:28Конечно есть фидель . Анализ присущ всему живому самоутверждение причина анализа .
ЧСВ не может быть причиной анализа ?
По краней мере это близкие сущнасти

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Психологический словарь - Самоутверждение
ЦитироватьСамоутверждение - стремление индивида к достижению и поддержанию определенного общественного статуса, часто выступающее как доминирующая потребность - . Это стремление может проявляться как в реальных достижениях в той или иной области, так и в отстаивании своей значимости перед другими путем лишь словесных заявлений.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: fidel от 18 марта 2013, 16:42так и в отстаивании своей значимости перед другими путем лишь словесных заявлений.
Не согластна можно и по морде дать .
Цитата: fidel от 18 марта 2013, 16:39ЧСВ не может быть причиной анализа ?
Почему нет ?

fidel

Цитата: Заза от 18 марта 2013, 16:50Почему нет ?
тогда все запуталось - если считать что чсв результат анализа то как бы аннализ вроде бы должен быть глубже по уровню
первичней и это видимо пртиворечит тому что что чсв явлеятся результатом анализа ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Заза может быть мы рассуждаем об уровне ЧСВ ?
Скажем чел анализирует ситуацию и выстраивает свои ожидания
а по ним регулирует размер ЧСВ ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: fidel от 18 марта 2013, 21:21Заза может быть мы рассуждаем об уровне ЧСВ ?
Фидель что первичней оценка окружающего или ЧСВ ? Прошу сразу не судить строго приважу свое то что выслеженно . А то перечитав понимаю что догматично как то заявляю об этом.

fidel

Цитата: Заза от 19 марта 2013, 14:23Фидель что первичней оценка окружающего или ЧСВ ?
чсв глубже имха паскоку изначально внутри
но на его уровень может влиять внешнее окружение а может и не влиять
есть такие типы у которых чсв как бы центр и вокругу строися когнитивная система :) что бы его поддерживать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

На мой взгляд прежде чем появиться ЧСВ идет оценка окружающего и сравнение ее с ЛИ . На основе аналазиза сформировалась реакция на происходящее что и явилось к примеру таким продуктом как ЧСВ.

fidel

Цитата: Заза от 19 марта 2013, 14:37На основе аналазиза сформировалась реакция на происходящее что и явилось к примеру таким продуктом как ЧСВ.
что ты думаеш насчет жажды самоутверждения, не похожаа она на чсв ?
ЧСВ возможно тоже скорее тенденция считать себя важным, но реализуемая в конкретном окружении
Впрчем мы наврно пошли по второму кругу *fsp* Я хочу сказать что жажда самоутверждения врожденно присуща челу но тоже реализуется и проляется в различной степени в в разном окружении
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: fidel от 19 марта 2013, 14:42Впрчем мы наврно пошли по второму кругу  Я хочу сказать что жажда самоутверждения врожденно присуща челу но тоже реализуется и проляется в различной степени в в разном окружении
Жажда самоутверждения выходит из анализа ))). ФИдель открыв глаза ты увидеш и понимание придет после того как ты увидеш свет . До света есть только некое понимание его но после виденья его есть подтверждение . Везде анализ выступает предпосылкой процессов дальнейших.

fidel

Заза можно твое утверждение переформулировать в виде:
ЧСВ есть результат действия личностного механизма ?
Что есть анализ я не очень понимаю может речь идет о неосознанных оценках ?
Как бы ты описал жажду самоутверждения у детей - что анализируется ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: eagle от 19 марта 2013, 17:18кстати, может быть какие-то действия являются результатом чсв?
а не чсв является результатом каких-то действий  
Орел это верно действия . При возникновении ЧСВ происходят действия которые происходят внутри Самоанализа . В дальнейшем по схеме ЧСВ происходят действия. Как  работают анализирующие схемы можно разобраться. Но для меня остаеться загадкой как отключить это . Хотя именно путь война мне видеться как раз той схемой которая произведет нечто с ним сама не знаю что .

Заза


Цитата: fidel от 19 марта 2013, 16:28Заза можно твое утверждение переформулировать в виде:
ЧСВ есть результат действия личностного механизма ?
Ладно но только один раз ))) Фидель мы ет выше казалось обсудили.
Цитата: fidel от 19 марта 2013, 16:28Что есть анализ я не очень понимаю может речь идет о неосознанных оценках ?
Не обманывай ты все понимаеш . Оценки выходят из Анализа. происходит неосознанно пока не начинаеш выслеживать .
Цитата: fidel от 19 марта 2013, 16:28Как бы ты описал жажду самоутверждения у детей - что анализируется ?
Инстинкт самосахронения )) Ет голод.  Для более точного описания необходима более детальное описание ситуации. И то сомневаюсь что получиться точно воспроизвести схему анализа послужившего причиной .

Indent

Кстати жада самоутверждения детей как мне кажется является результатом наследования ОПТС от взрослых и отражением их поведения. Разница только в том, что у детей меньше возможностей и поэтому им сложно добится результата, отсюда больше попыток.