Раскачка точки сборки

Автор fidel, 28 марта 2013, 18:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Думаю есть масса спсобов раскачки тс
я могу описать один несложный но и не простой
Прежде всего нужно телом ощутить что такое неизвестное и как оно проявляется в небольших количествах
я вряд ли смогу это обяснить кроме того что небольшая доля свободной энергии проявляется как небольшое облачко сна в реале
или еще как очень мягкий и тонкий отъезд. Раскачка состоит в последовательном разрыве настроек у всех проявляющихся  движений сознания. Разрыв настройки приводит к проявлению очень небольшого количества свободной энергии. Она проявляется и состоояние сознания постепенно меняется на менее фиксированное. Таким способом нельзя полностью сместить тс, но можно перейти в менее фиксированное состояние.
Если у кого то есть другие варианты было бы здорово услышать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

взяла с форума "Место без жалости", мне понравилось.
при желании можно модифицировать под себя

ЦитироватьСядьте или лягте, расслабление, ОВД.
Ощутите точку внутри вашего черепа, прямо в его середине.
Сосредоточившись на ней, скажите: "Я делаю шаг в своё 1-е нематериальное тело". Совершенно не важно есть оно у вас или нет и что оно вообще такое. Просто делайте так и всё.
Дождитесь, что придут какие-то новые ощущения.
Таким же макаром сделайте шаг во 2-е, 3-е тело и далее насколько сможете или пока не надоест. Обычно доходят до 7-го, иногда до 10-го.
Потом точно так же возвращайтесь обратно, т.е., допустим вы дошли до 7-го тела, тогда говорите: "Я делаю шаг в 6-е тело...", дожидаетесь ощущений, потом идёте в 5-е, снова ждёте ощущений, потом идёте в 4-е и т.д.

Самое главное - дождаться получения новых ощущений. Именно ради этого вы и делаете всё это. Так формируется понимание и чувство того, что вы можете реально изменить настройку.

Madlen

с того же ресурса из практикума по превращениям.

Спойлер
ЦитироватьНачертите на полу горизонтальную черту прямо перед собой. Или вместо неё положите перед собой метр или верёвку. Вообщем, создайте некое легкопреодолимое препятствие.

Вот вы смотрите на эту линию и прикидываете в уме: "То, что перед линией, это Бодрствование, а то, что за линией, это Сон. Ну да, так и есть".

Вот вы стоите перед этой линией. Вы находитесь в обычном бодрствующем состоянии. Вы ощущаете середину черепа и при этом мысленно даёте себе команду: "Как только я перешагну черту, я буду сонный как утром". Промедлив 2-3 секунды, не больше, вы делаете шаг за черту.

Вот вы стоите за линией. Даже если само собой не получилось войти в сонно-утреннее состояние, вы намерением вызываете в себе это состояние... Затем снова ощутили середину черепа и даёте команду: "Сейчас я сделаю шаг назад, за черту, и окажусь в нормальном бодрствующем состоянии".

Вот вы шагнули назад... Хоп! И у вас бодряк, хочется прыгать и смеяться. Но вот вы снова даёте команду и снова шагаете за черту, и опять спите... И так много-много раз - туда-сюда, туда-сюда.

Поначалу вы делаете это медленно. Затем всё быстрее. Через пару дней вы наработаете это настолько, что можете чуть ли не скакать через эту линию, постоянно включая то состояние бодрствования, а то состояние утренней дрёмы. Ваша ТС хорошо запомнит эти 2 положения и будет скакать между ними.

В боевых искусствах так отрабатывают агрессивные боевые состояния. Мы, сновидцы, народ миролюбивый, мы нарабатываем свои фишки  :)
[свернуть]

fidel

Madlen любопытный вариант с чертой
можно упростить до мотыляния тс на уровень естественного сдвига волевым усилием и обратно
но сама мысль неплоха, надо попробовать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

да, техника неплохая
немного энергозатратна потому что не вызывает привыкания или что-то типа "навыка": потому что каждый раз движение "вглубь и на поверхность" становится другим. но чем больше "пропасть" между глубоким погружением в сон и активным бодрствованием, тем подвижней становится тс

Nancy

личность фокусирует внимание на отношении к ситуации и своем позиционировании в ней

а можно попробовать ощущать пространство и общий контекст ситуации
дух места, настроение зданий, тишину стен..

Madlen

ДХ говорил что для сдвига нужна тёмная энергия из неогр.мира.
это единственный источник для сдвига тс. но вариант освобождённой энергии  тоже работает. 

2 способа получения доп.энергии это не есть разные... цели использования?

fidel

Цитата: Madlen от 24 апреля 2013, 13:38ДХ говорил что для сдвига нужна тёмная энергия из неогр.мира.
это единственный источник для сдвига тс. но вариант освобождённой энергии  тоже работает. 
можно смотреть на то что делается так что расфиксация и накопление энергии через разрыв настройки помогает проявляется тому, что находится за гранью и то, что проявлятсяможно назвать союзником. Точнее сознание попадает в лабиринт
Советую не забывать что долгое общение с другим миром делает человека странноватым :)))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 24 апреля 2013, 14:04Точнее сознание попадает в лабиринт
тут нельзя на ум надеяться, дожна быть какая-то чутьё.  но бывает что и это не срабатывает. тогда только дух выводит, если есть достаточная связь.
вобще интересно, разум оказывается неспособным действовать с союзником. интуиция - тоже не то. и вто же время есть понимание происходящего и понимание как действовать. думаю, что это безмолвное знание: например знание астрального или энергетического тела, их способа "думания"...

fidel

если вспомнить что начальное переживание при сдвиге обычно дежавю и забытая память и сон
то мне кажется вполне естественным мысль о том что раскачка тс должна идти через разрыв настройки
для отдельных феноменов сознания и восприятие неизвестного в виде спонтанных проявлений сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)