Сострадание

Автор Куку, 2 июля 2016, 00:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Ну как бы главное это свобода. Свобода использовать или не использовать,  а также свобода оставаться или уходить

Nancy

Цитата: Куку от  2 июля 2016, 12:54
Ну как бы главное это свобода. Свобода использовать или не использовать,  а также свобода оставаться или уходить

Ты так и не ответила что такое для тебя сострадание

Nancy

Цитата: Куку от  2 июля 2016, 12:54
Ну как бы главное это свобода. Свобода использовать или не использовать,  а также свобода оставаться или уходить

Почему свобода - это главное? И главное для кого? Не для разума ли...

Куку

Цитата: Nen от  2 июля 2016, 13:01
Цитата: Куку от  2 июля 2016, 12:54
Ну как бы главное это свобода. Свобода использовать или не использовать,  а также свобода оставаться или уходить

Почему свобода - это главное? И главное для кого? Не для разума ли...
В такие игрушки играй сама,  я пас

Шум

Тибетские жрецы ввели сострадание, чтобы паства не занималась войнами, а носила им рис. К тому же на тупую паству лучше всего воздействовать эмокионально.
Ну и сострадание как практика отождествления, а эмоции как клей для фиксации.
А еще как в торрентах: скачал сам - раздай другим. Чем не сострадание, с которым бодхисатвы возвращаются на грешную землю.
Стоит учесть, что сострадальщики не ставят целью абсолютую свободу. Где в махамудре сострадание?

Куку

Насчет торрентов хорошо конечно сказал :) со временем становится понятно что если ты взял что то,  то чем то заплатил,  так что может проще раздать эти мегабайты и дело с концом

Nancy

Куку так ты и в свои игрушки плохо играешь (((
Используй свое сострадание, а потом расскажи, как же это все таки... сострадать
Или ты пишешь о том, чего сама не делала ?

Nancy

Шум как ты понимаешь сострадание?

Куку

Я тогда использую свою свободу не использовать сострадание в этот раз,  тем более что сейчас это не нужно

Nancy

Цитата: Куку от  2 июля 2016, 15:07
Я тогда использую свою свободу не использовать сострадание в этот раз,  тем более что сейчас это не нужно

Ты завела тему про сострадание, из разговора было ясно, что ты под состраданием понимаешь другое, чем сварм. но что это сказать не хочешь или  не можешь, хотя при этом предлагаешь его использовать... весьма комично

Куку

Ну я объяснила как могла,  а уж кто как поймет и как будет использовать не моего ума дело. Использовать его кстати я тоже не предлагаю  ;)

Nancy

В одном месте ты пишешь что нужно сострадать установки которая внутри себя которая вызвала негатив
в другом месте ты пишешь что нужно сострадать живому существу
потом ты пишешь что сострадание это переработка негатива особым образом
Что это за особый образ? Как мне понять это действие?
Сострадать нужно установке или существу?
Если ты уже это делала то ты можешь это описать?
Есть ли что-то общее с разрывом настройки ?

Куку

Негатив, установка,  живое существо - сострадание это способ перевести внимание внутрь к своим внутренним движениям,  а разрыв настройки мне если честно надоела эта фраза, как будто только так можно делать и не иначе

Nancy

Цитата: Куку от  2 июля 2016, 16:48
Негатив, установка,  живое существо - сострадание это способ перевести внимание внутрь к своим внутренним движениям,  а разрыв настройки мне если честно надоела эта фраза, как будто только так можно делать и не иначе
Зачем перевод внимания внурь называть состраданием?
Или это еще не все?

Nancy

Разрыв настройки - это также использование видения вместо смотрения...
Тут велосипед не изобретешь, а такие термины как сострадание в значения перевода внимания на внутренние движения только запутывают