Точка разговора

Автор Indent, 24 июня 2012, 00:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

хочу поделитца наблюдением
ДХ когда рисовал кастанеде точки на диаграмме, среди прочего он сказал , что

«Разум» был непосредственно соединен с точкой, названной «разговор». Через «разговор», «разум» был косвенно соединен с тремя другими точками: «ощущение», «сновидение» и «видение». Другой эпицентр – «воля», был непосредственно соединен с «ощущением», «сновидением» и «видением», но только косвенно с «разумом» через «разговор».

как бы выходит, что разговор имея непосредственную связь с другими точками, не обязательно может быть под контролем разума.
паэтому я попытался выследить точку отдельно от всего остального
у меня процецируя на физ.тело она оказалась(как ни странно :))на уровне горла
затем попробовал погрузить внимание еще ниже, но при этом не терять из внимания этот центр
после чего я как-то расслабил центр разговора, и горло начало абсолютно самостоятельно и непроизвольно постанывать тихонько и побулькивать :)

каких то откровений, как я хотел,не добился *lol*, но в итоге это сжимает почему-то тональ
никто такого делать не пробовал?

Indent

и еще мне кажется что когда человек сдавливает горло(по причинам тревожащим образ себя), он это делает в следсвии того, что разум пытается полностью перехватить контроль над разговором, а внимание при этом отсекает разговор от остальных точек, с которыми он связан.

Майор Хурменко

Indent, мне кажется Бениньо именно так, "без контроля разума", и разговаривал "своим излюбленным голосом".

Цитата: Второе кольцо силыТут я не устоял перед сильным любопытством, которое мучило меня с самого начала, как только я услышал голос Бениньо. Я спросил его, как ему удается его гудящий голос. Он повернулся лицом ко мне, сел прямо и указал на свой рот, как будто хотел, чтобы я внимательно посмотрел на него.
- Я не знаю! - прогудел он. - Я просто, открываю рот и этот голос выходит из меня.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Rei

Цитата: Indent от 24 июня 2012, 00:24никто такого делать не пробовал?
При практике входа в сновидение иногда само получается :)
Там иногда бывают состояния, где точка разума "отстаёт" (типа растождествляется) от точки разговора. Когда ум почти заснул, но есть какая-то активность в горловом центре, мысленный комментатор начинает нести всякий бред. Далее когда уже заснул, есть уровень где живут всякие голоса - выдают тот же бред, но теперь он слышится не как мысли, а как внешний разговор. Интонации и тембры совсем разные. Есть мужские, женские, детские голоса. Я думаю, контактёры юзают его.

Часто это доставляет :) Недавно в просоночном услышал такую речь на чистом украинском: "Можна поїсти салату з крилем. Іноді можна картоплі з кролем. Головне, щоб не бути тролем. І вважай, що не маєш проблем."    *gl*



я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

горловой центр непосредственно связан с разговором
но он пожалуй ближе к физической части, к самому проговариванию
формирование речи по моему связано с корой полушарий и как то распределенго
между лобныи долями и затылочной частью чуть выше горла
но в мышлении учасвуетт уже все эн тело
сдвигает концентрация имха внимния
пасип идент, любопытный ракурс в старттопике
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 24 июня 2012, 10:32горловой центр непосредственно связан с разговоромно он пожалуй ближе к физической части

пасиб))
я када хотел обнаружить центр речи, откуда она идет решил петь песню и наблюдать что эту песню как бы выталкивает из тела на не физическом ровне и обнаружил активность на уровне горла. аднако если присмотреца, то эта точка немного больше сзади и выше, но при этом при выталикивании слов из горла создается ощущение что она опускается на уровень горла.