Последовательность отделений

Автор fidel, 17 марта 2014, 00:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Практика отделения субъекта от объекта может занять много лет и состоять из последовательных этапов с разными уровнями видения реальности. На мой взгляд общий вектор может быть охарактеризован как последовательный выход в направлении за грань психики.
Под психикой в данном  случае имеется ввиду  личностный механизм создающий личностный поток или в буддисткой например терминологии "сантана" -  "поток сознательной жизни" или "поток сознания и его содержания".
По моему опыту  последовательность отделения
от мыслей и эмоций
от деятеля и его контекста деятельности (настройки и деятельности в ней,
под деятельностью понимается любое действие сознания в котором налюдатель сливается с наблюдаемым. )
от всего потока настроек как жизненного потока в первом внимании
последнее можно было бы назвать остановкой мира, поскольку прекращается поток
личностного восприятия, человек перестает играть какую либо роль в каком либо потоке
Он оказывается вне потока и очень близок к выходу в нагваль
Как вы считаете является ли это остановкой мира  в смысле описанном у КК ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно описать спецэффекты :) возникающие на каждом уровне
При отделении от мыслей и эмоций создается переживание чего то типа энегетического кокона в окрестности своего тела несколько выходящего за его границы.
При отделении от локальных настроек возникает ощущения выхода из микросна пустоту.
При отделении от всего потока настроек возникает ощущения что то типа "я граница с неизвестным"


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 марта 2014, 00:03Он оказывается вне потока и очень близок к выходу в нагваль
Как вы считаете является ли это остановкой мира  в смысле описанном у КК ?

да. считаю, что является :)