Выслеживание .

Автор Заза, 19 апреля 2013, 17:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Заза

Подмена.

Выслеживая себя наткнулась на интерестное умо заключение )))
Когда сталкиваешся с некой Трудностью моя возможность предоставлена на тот момент в выборе определенного плана действия .
1 это осознание трудности как возможность.
2 Перенос то что я воспринемал как трудность в чувственное  .
Апосля пришло некое понимание что нечто вышло утерялась связь с этим . Но и нечто вернулось назад но было изменено на неизвестное мне .
Возникает мысль что это нечто вылезит в дльнейшем а пустоты в этом месте так и недобился таким маневром .

Как вы думаете какой маневр привел к пустоте в момент выслеживания ?

Indent

Цитата: Заза от 19 апреля 2013, 17:43Как вы думаете какой маневр привел к пустоте в момент выслеживания ?

я вобще не очень понял что ты описываешь, если б был пример было бы понятнее, а так чисто по ощущениям есть момент вот тут

Цитата: Заза от 19 апреля 2013, 17:43Перенос то что я воспринемал как трудность в чувственное  .

похоже на перевод внимание в более абстрактную область, а это уже само по себе немного сохраняет энергию.
тоесть сначала внимание было воволеченно в конкретную трудность. затем за счет перевода внимания на абстрактный контекст этого конкретного, рациональная часть ослабла и как бы растворивлась, а затем уже не смогла по новой сформироваться.

а вот что это за маневр вообще не понятно

Цитата: Заза от 19 апреля 2013, 17:431 это осознание трудности как возможность.

Заза

Цитата: Indent от 19 апреля 2013, 17:59это осознание трудности как возможность.
Возможность действовать ,  возможность осознаться .Возможность как остановиться если это беспокоит либо будоражит . В этот момент есть энергия .
Цитата: Indent от 19 апреля 2013, 17:59я вобще не очень понял что ты описываешь, если б был пример было бы понятнее, а так чисто по ощущениям есть момент вот тут
Пример : На тебя напала сабака из за угла ты этого не ожидал . Екнуло ... Ты осознался дальше по пунктам апосля ты отмечаеш что в момент когда ты сматрел была пустота там и она опять заполнилась .

Indent

Цитата: Заза от 19 апреля 2013, 18:09На тебя напала сабака из за угла ты этого не ожидал . Екнуло ... Ты осознался

тут точно слово "осознался" должно быть? ато есть похожее слово которое больше подходит к тому, что происходит када на тебя выскакивает собака)))

я  тоже обратил внимание на такое, что когда происходит нечто подобное, что воспринимается как угроза , начиная от собаки заканчивая допустим испорченной прическе, как угроза образу себя, то ТС немного смещается и выделяется какое-то количество энергии для ее решения. как правило, если не происходит действия то энергия сливается на индульгирование или же есть вариант использовать ее для смещения влево. Например схожим образом используютца Тру-МТ.

Цитата: Заза от 19 апреля 2013, 18:09Ты осознался дальше по пунктам апосля ты отмечаеш что в момент когда ты сматрел была пустота там и она опять заполнилась .

может всетаки не пустота, а нечто чему невозможно дать конкретную интерпретацию, а тот момент когда она заполнилась это момент, когда появилась возможность этой интерпритации появится?


Заза

Цитата: Indent от 19 апреля 2013, 18:52тут точно слово "осознался" должно быть?
Ну сначало пискнул с ложечку а потом взял себя в руки как истинный воин спросил себя чтоб делал дядюшка Хуан на твоем месте подумал о том а смогеш ли ты так же ...... в ето время сабака догладывает одну из твоих конечностей ))) Неудачный пример согластна .

Indent

Цитата: Заза от 19 апреля 2013, 18:57Неудачный пример согластна .

нормальный пример.
непонятка с пустотами. у меня если че такого не бывает
бывает нечто невыразимое.совсем другое чем в обычном восприятии. но что-то воспринимается всегда. восприятие пустоты(ничего) это уже наверное когда нету никого. тоесть када собака сделала свое дело)))

now.here

Цитата: Заза от 19 апреля 2013, 17:43Апосля пришло некое понимание что нечто вышло утерялась связь с этим . Но и нечто вернулось назад но было изменено на неизвестное мне .
Цитата: Заза от 19 апреля 2013, 17:43Как вы думаете какой маневр привел к пустоте в момент выслеживания ?
речь о том что внутренний диалог понижает осознанность во время выслеживания?

Заза

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 14:09
Цитата: Заза от 19 апреля 2013, 17:43Апосля пришло некое понимание что нечто вышло утерялась связь с этим . Но и нечто вернулось назад но было изменено на неизвестное мне .
Цитата: Заза от 19 апреля 2013, 17:43Как вы думаете какой маневр привел к пустоте в момент выслеживания ?
речь о том что внутренний диалог понижает осознанность во время выслеживания?
Одна лиш тень скользит по полу вдали ее пестреет свет и много дней сидит в неволе один лиш добрый благодей и нет ему помехи в жизни он весел мудр и нечестив откуда у него наука о том кто был и том кто есть забудь о етой теме тут хрень написана всякая .

Nancy

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 14:09речь о том что внутренний диалог понижает осознанность во время выслеживания?

а чем и что ты выслеживаешь?


Indent

и всетаки интересно что выслеживается сталкером
взять например фразу

— Самым первым принципом сталкинга является то, что воин выслеживает самого себя, сказал он. — Он выслеживает самого себя безжалостно, хитро, терпеливо и мягко.


какое "себя" подразумевается, личность нечто механистичное, или сущность нечто живое?
мне кажется что учитывая что личность это не Я,(да и вобще потому что ощущение такое) то выслеживается сущность

now.here

Цитата: Nancy от 31 мая 2013, 15:43
Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 14:09речь о том что внутренний диалог понижает осознанность во время выслеживания?

а чем и что ты выслеживаешь?


неожиданные вопросы всегда с каким-то подвохом. я не давала понять что занимаюсь выслеживанием. я хотела понять о чем речь у зазы.

now.here

Цитата: Indent от  3 июня 2013, 22:44какое "себя" подразумевается, личность нечто механистичное, или сущность нечто живое?
выслеживание должно смещать. выслеживается саморефлексия. а что такое сущность?

Indent

Цитата: nowhere от  4 июня 2013, 00:35выслеживание должно смещать. выслеживается саморефлексия. а что такое сущность?

сущность еще описанна как второе я
второе я которое позиция БЗ, а так же абстрактное, дух.
мне кажется нету смысла выслеживать саморефлексию, нужно выслеживать моменты где ее нету, и концентрировать внимание именно на них
канешно и саморефлексию нужно вИдеть, но это как бы побочный эффект, просто невозможно видеть проявления сущности, не обратив внимание на саморефлексию

чичамек

валары выслеживают черных магов. *vo* .... вы мои добрые друзья начали не сначала.. и не так .. *rr* поскольку книги кк это ловушки .. *sc* вы держитесь только своей человечностью O_0