Что соединяет субъект из первого внимания, с субъектом из второго

Автор Котори, 18 ноября 2023, 22:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Котори

Цитата: fidel от 18 ноября 2023, 22:03
я не стану настаивать, но аватар для меня это субъективная основа воспрития или то что называют в учдх зрящим. Без него реал восприниматся не будет
сори если я не прав
И я - того же мнения. Меня другой момент заинтересовал. Каким макаром сохраняется связь, между этой субъективной основой восприятия-аватаром и тем, кто растождествился когда-то с этим аватаром, и наблюдает за ним теперь со стороны.(из другого мира) Что соединяет субъект из первого внимания, с субъектом из второго - по отношению к которому субъект из первого, теперь не более чем объект? Это какая-то тонкая энергетическая нить?
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

любопытный вопрос.можно ответить по простому напр - это разные слои одного воспрития, или - наверху первое внимание, внизу второе. Можно задать вопрос - почему обычное состояние имеет одну фиксирунную настроку ? И ответить например - потому, что настройка фиксируется волей и опять же это в случае если нет свободной энергии, которая расфиксирует настройку
но конечно это способ объяснять ничего не объясняя, а только указывая на отдельные элементы механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Я немного перефразирую вопрос. Осуществляется ли восприятие из 2 вн(или какого либо другого) -- вне тоналя? Или выходит ли субъект 2 вн. за пределы тоналя?

Сразу свои соображения озвучил на этот счёт

Лично мне кажется, что это всё внутритональные расклады, и все внимания, которые превосходят первое - не превосходят тональ, и не осуществляются вне его границ. Просто имеет место быть "натягивание" тоналя таким образом, чтобы в него "дул" нагваль, и обеспечивал восприятие с позиции 2 вн. и т.д.
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

Котори

Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от 18 ноября 2023, 23:02Что соединяет слои?
можно например придумать что воспритие целостно
а слои это разные уровни этого целого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Котори от 18 ноября 2023, 22:57Осуществляется ли восприятие из 2 вн(или какого либо другого) -- вне тоналя?
имхо смотря восприятие чего. у кк о том что есть всякие странные области тоналя - соотв они отн. к тоналю.
а есть нагваль.
если воспр. что-то очень необычное - далеко не факт, что это нагваль.
конкретно о том, как воспринимает "зрящий", я считаю, это также тональ. что-то вроде альтернативного интерпретационного механизма, которым воспр. известное.
также существует контакт с неизвестным, нагвалем. хоть и нет слов, чтобы рассказать о его содержании, это всё же (также) восприятие.
восприятие может воспр. тональ, или нагваль.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.