Выравнивание эманаций

Автор fidel, 11 января 2015, 09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотелось бы обсудить роль воли и выравнивания в процессе осознания
Сила безмолвия. Глава 4. Нисхождение духа
Рациональном мышление древних магов
В другой раз дон Хуан рассказал о рациональном мышлении древних магов. Он сказал мне, что благодаря своему видению они поняли, что осознание происходит тогда, когда энергетические поля внутри нашего светящегося кокона приходят в соответствие с такими же энергетическими полями снаружи. И они верили, что они обнаружили, что это соответствие и есть источник осознания.
Но после тщательного рассмотрения стало очевидным: то, что они называли "приведением в соответствие (alignment- расположение по одной линии, настройка, выравнивание) эманациям Орла", не могло полностью объяснить того, что они видели. Они заметили, что очень небольшая часть всего  количества светящихся нитей внутри кокона была возбуждена (be energized), в то время, как остальная оставалась неизменной. Видение тех нескольких нитей, наполненных энергией, привело к ложному открытию. Нити не нуждаются в приведении в соответствие, чтобы воспламеняться, потому что внутри нашего кокона они те же, что и снаружи. То, что наполняет их энергией, является на самом деле независимой силой. Они чувствовали, что не могут продолжать, называть ее осознанием, как они это делали раньше, поскольку осознание - это свечение воспламененных энергетических полей. Поэтому сила, которая зажигает поля, была названа "волей".

Дон Хуан сказал, что когда их видение начало становиться все более точным и эффективным, они поняли, что воля - это сила, которая удерживает эманации Орла разделенными и отвечает не только за наше осознание, но и за все во вселенной. Они видели, что эта сила обладает полным сознанием и что она берет начало от тех самых полей энергии, которые образуют вселенную. Затем они решили, что намерение - более подходящее название для нее, чем воля. Однако много веков спустя и это название было признано неудовлетворительным, поскольку оно не отражало ни огромного значения этой силы, ни ее живой связи со всем во вселенной.
[свернуть]
отрывок достаточно мутный
Как вы считаете - следует ли из этого отрывка вывод о том что выравнивание
для подсвечивания эманаций не требуется  и эманации подсвечиваются только волей ?
Какова тогда роль кокона в процессе осознания если для осознания не требуется разделенность эманаций на внешние и внутренние ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 11 января 2015, 09:46отрывок достаточно мутный
Да там тупа описывается свойство резонанса.
   А паскоку резонанс бывает не тока в звуке , а ва всём в чём угодно , то видящие канечно его увидели .
   К примеру , если есть две гитары настроены в унисон , и на одной из гитар дёрнуть любую струну , то на другой гитаре
  такая же струна неминуемо отзавётся. (зазвучит).
    Если дёрнуть другую струну , то отзавётся другая соответствующая струна.
     Ну если есть вечный источник звучания , то настроившись на него , ну при помащи воли , (настройки)
  и паследующей фиксации , твая струна всегда будет светиться .
    Таким образом можна настраиваться на любые эманации любого свечения.  Ну используя волю , различное напряжение
   различных полей силы вибраций.

fidel

Цитата: проста чел от 11 января 2015, 13:05Да там тупа описывается свойство резонанса.
ЦитироватьНити не нуждаются в приведении в соответствие, чтобы воспламеняться
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 11 января 2015, 09:46что воля - это сила, которая удерживает эманации Орла разделенными и отвечает не только за наше осознание, но и за все во вселенной.
На то существуют аккорды , различные сочетания различных звуков , составляющие собой одну ноту звучания , так строятся миры.
    При этом не нада применять волю(настройку) , надо лишь звучать одновременно.

Iden

Цитата: fidel от 11 января 2015, 09:46Какова тогда роль кокона в процессе осознания если для осознания не требуется разделенность эманаций на внешние и внутренние ?

за счет того, что он есть, воля как бы фокусируется на определенных эманациях. похоже по ощущениям, что если бы его небыло, она бы рассеивалась по всей вселенной. ну или иначе говоря, кокон дает возможность пучку не расслаиватца

fidel

Цитата: проста чел от 11 января 2015, 13:25На то существуют аккорды , различные сочетания различных звуков , составляющие собой одну ноту звучания , так строятся миры.
    При этом не нада применять волю(настройку) , надо лишь звучать одновременно.
ЦитироватьНити не нуждаются в приведении в соответствие, чтобы воспламеняться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: проста чел от 11 января 2015, 13:25так строятся миры.
любопытно что за миры и кто их строит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 11 января 2015, 13:57любопытно что за миры и кто их строит ?


Цитата: fidel от 11 января 2015, 09:46Они видели, что эта сила обладает полным сознанием и что она берет начало от тех самых полей энергии, которые образуют вселенную.

  Ну всё что есть пастроено так па принципу резонанса.

fidel

Цитата: I_den от 11 января 2015, 13:27кокон дает возможность пучку не расслаиватца
возможно что кокун играет основную роль в первом внимании
когда есть поток восприятия от органов чувств и его интерпретация
во втором внимании он мне кажется защищает от того что может прийти извне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 11 января 2015, 14:20во втором внимании он мне кажется защищает от того что может прийти извне

я тоже так думаю как раз. то, что приходит из вне, приводит в расслаиванию пучка. кокон дает возможность(ну как бы помогает) воле фокусироватся и за счет этого, расслаивания пучка, который значит или смерть или полное осознание, не происходит

Теплее

Цитата: I_den от 11 января 2015, 14:26то, что приходит из вне, приводит в расслаиванию пучка. кокон дает возможность(ну как бы помогает) воле фокусироватся и за счет этого, расслаивания пучка, который значит или смерть или полное осознание, не происходит
возможно, пучок - что-то типа способа построения восприятия. то есть существуют состояния, где восприятие не может быть собрано в пучки - непознаваемое. мне кажется, само такое восприятие (типа без пучков) говорит о том, что расслаивание пучка не означает ни смерти, ни полного осознания.

Iden

Цитата: Теплее от 11 января 2015, 18:27где восприятие не может быть собрано в пучки - непознаваемое.

но ДХ как раз говорил, что непозноваемое не дает энергии и стремитца туда катастрофе подобно(ну помню как точно, но точно помню что хорошего мало)
ну а так, по ощущениям, такое не сможет продолжатся какое-то время. если это состояние удержится хоть немного это как рас и может привести к смерти.

Iden

нашел походу вот цитату

Но когда принимаемое за неизвестное оказывается непознаваемым, результаты бывают катастрофическими. Видящий чувствует, что истощен и вконец запутан. Им овладевает глубочайшая подавленность. Тело теряет тонус, ясность и уравновешенность улетучиваются. Ведь непознаваемое не дает энергии. Оно находится вне пределов досягаемости человеческого существа, в области, вторгаться в которую не следует ни бездумно, ни даже с величайшей осмотрительностью. Новые видящие поняли, что даже за намек на контакт с непознаваемым приходится платить поистине непомерную цену.

тоесть я хочу сказать что в этом варианте как рас и произойдет такое, что стенки кокона будут поломаны и пучек расслоитца насовсем

choose belly

Цитата: фёдор кастанедов от 11 января 2015, 09:46Видение тех нескольких нитей, наполненных энергией, привело к ложному открытию.

Не понятно, к какому куску текста, до или после, относятся эти слова. Вот намутят или переводчики или сам КК, а умные или волевые люди головы ломают.

По сабжу могу предложить очередную механическую аналогию. Хочешь светить в своей хате фонариком на батарейках - да пожалуйста. Но все нормальные люди предпочитают получать электроэнергию по линиям электропередач.

fidel

Цитата: choose belly от 11 января 2015, 22:40По сабжу могу предложить очередную механическую аналогию. Хочешь светить в своей хате фонариком на батарейках - да пожалуйста. Но все нормальные люди предпочитают получать электроэнергию по линиям электропередач.
что бы быть нормальным в этом мире нужно быть сумашедшим
я не совсем что бы понял твою аналогию поясни плиз
что ты видишь в данном случае как электропередачу и батарейки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)