Выслеживание намеренья

Автор Indent, 1 апреля 2013, 11:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Madlen от  1 апреля 2013, 19:50возможно у личности тоже есть нечто подобное, некое типа "чистое" или "пустое" место, принадлежащее личности, но стыкующаяся с другой системой, например с тем же зрящим...

смущает слово "принадлежать личности")))
есть люди у которых личность сформирована так, что она периодически отключается, например когда на человека находит вдохновение, находит оно как раз имхо через такое вот пустое место. но это место никак не принадлежит личности, просто личность имеет тенденцию к периодическому прерыванию. когда есть оно ее уже нету.
Да и вобще я бы не сказал что личности действительно может что-то принадлежать потому что сама она эффект настройки и все что ощущается как принадлежащее ей, тоже результат этого эффекта. Просто когда чел полностью вовлечен в личность он не осознает этого эффекта, или фантомности другими словами. когда чел осознает фантомность, то и все что принадлежит этой фантомности такое же фантомное

Rei

Цитата: Indent от  1 апреля 2013, 20:17есть люди у которых личность сформирована так, что она периодически отключается, например когда на человека находит вдохновение, находит оно как раз имхо через такое вот пустое место.
согласен. Что-то вроде дыры в личности, поэтому её щиты в этом случае не абсолютны. И через них может прорваться либо вдохновение и творчество, либо тот самый зов связующего звена, или даже сдвиг случиться может.

Кстати, эти три упомянутых эффекта похожи друг на друга :) Поэтому, кстати, и фэйл научного подхода, наукообразных терминологий, попытки вывести чёткие алгоритмы относительно магии.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Кактус

Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 20:08Мотив же воина двигаться по пути проистекает от связующего звена с намерением. Он ощущается как некий зов, особое "нездешнее" чувство.
Можно так сказать? Воин - это личность, но особенная, готовая ради зова намерения даже самоуничтожиться? А то получается, воин - не личность, не сущность. А какая-то с боку припёка. Или вы постоянно можете без личности жить? Тогда извиняюсь, что вмешиваюсь.

fidel

я использовал разные воззрения в разное время
на данный момент можно исходить их того например что в системе первого внимания так или иначе есть дырка допустим мы ее назовем дар орла, что то типа системного глюка, который иногда на время каким то образом вырубает механизм фиксации и позволяет посмотреть на механизм первого внимания снаружи. В это время человек переживает состояние освобождения и память об этом остается в теле. Такая психика начинает потихоньку переориентироваться на освобождение зрящего
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кактус


Rei

Цитата: Кактус от  1 апреля 2013, 21:55Ёпт! Где об этом почитать?
Ну дык здесь же и читай  :D
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Кактус от  1 апреля 2013, 20:40Можно так сказать? Воин - это личность, но особенная
Или вы постоянно можете без личности жить?
Нельзя! :)
Для чего, интересно, так говорить? Это только у тех, кто думает, а не практикует, кому голову занять надо мыслями. Ну вот ты, я думаю, не живёшь постоянно без одежды. Тогда что - можно сказать, что ты - это твоя одежда?  *lol* Брюки там, или юбка...

Вот так и тут: я видел, что я это не личность. Поэтому мне это совершенно ясно и без рассуждений. Она это механизм. Он не живой, это не душа, не глубокие переживания и т.д., а именно механизм. Если из него выйти, можно увидеть, что он работает и дальше - как ни в чём не бывало.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Кактус от  1 апреля 2013, 21:55Ёпт! Где об этом почитать?

ну или вот например

Наиболее ценная особенность, которую Первое Кольцо Силы дает воину – это исключительная возможность прервать поток ее энергии, или даже полностью остановить его. Дон Хуан сказал, что это - скрытая способность, которая существует во всех нас как резервная возможность. В нашем узком мире объектов сканирования, нет никакой необходимости использовать ее. Как только мы так эффективно окружены и экранированы сетью первого внимания, мы уже не осознаем, даже приблизительно, что мы имеем скрытые ресурсы. Однако, как только другая альтернатива, которой можно было бы следовать, появилась бы перед нами, альтернатива типа возможности для воина использовать второе внимание, то скрытая способность Первого Кольца Силы начала бы действовать и могла бы быть использована с захватывающим результатами.

Rei

Цитата: Indent от  1 апреля 2013, 22:10ну или вот например
ещё да хоть и у КК, что пузырь восприятия должен быть вскрыт, чтобы снаружи в него вошла воля. Если пузырь вскрыт - что это кроме как дырка.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 22:16ещё да хоть и у КК, что пузырь восприятия должен быть вскрыт, чтобы снаружи в него вошла воля. Если пузырь вскрыт - что это кроме как дырка.

Просвет закрытый щитами тоже подойдет, та еще дырка

Rei

ЦитироватьПросвет закрытый щитами тоже подойдет, та еще дырка
ещё женские половые органы *bl* или это не в ту тему  *hz*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Кактус

Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 22:08мне это совершенно ясно и без рассуждений
Мне показалось, что вы рассуждаете. А вы чё делали? Буквы просто печатали?
Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 22:08я это не личность. Она это механизм.
Вот когда Вы со мной сейчас переписываетесь, Вы используете этот механизм? Но мотивов у Вас нет? Это дух Вам велит со мной говорить? И, похоже, ща заставит материться?

Поверьте, я серьезно. Как я ещё могу в себе разобраться?

Wind


Indent

Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 22:20ещё женские половые органы *bl* или это не в ту тему

в тему....былож космическое влагалище)))

Indent

Цитата: Кактус от  1 апреля 2013, 22:31Вот когда Вы со мной сейчас переписываетесь, Вы используете этот механизм? Но мотивов у Вас нет? Это дух Вам велит со мной говорить? И, похоже, ща заставит материться?

я канешно для кастанедовских форумов скажу банальную вещъ, но есть еще КГ
исходя из фразы ДХ "глупость моей жизни контролируется волей", и если предположить что, она тут имеет место быть, то таки да, дух.
дух намеренье абстрактное воля нагваль это способы говорить об одном и том же, что опять же отмечено у КК.

когда нечто совершенно ясно без рассуждений это одно
но ты же хочешь что бы тебе что-то объяснили, и тут появляется необходимость в рассуждениях, но только что бы объяснить тебе, и это уже другое.