Выслеживание намеренья

Автор Indent, 1 апреля 2013, 11:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wind

Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 16:50И если я чёто осознаю, замечаю и меняюсь. Кто меняется и кто осознаёт? Наблюдатель неизменный.

возможно это связано с свободной энерией. наблюдатель ее высвобождает за счет осоззанния и наблюдения..
по сути все действия направены на высвобождение энергии из фиксации чсв..
меняется энергетика... или поле.или как иден пишет, светимость...

Rei

ага, типа "светящееся существо" - это не личность, но и не наблюдатель, поскольку обладает опр. свойствами
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 16:50Кто меняется и кто осознаёт? Наблюдатель неизменный.
Хороший вопрос
Санкхья говорит что зрящий как бы не кантачица и пастаянно свободен
Он неизменный но па идее рациональность заставляет его работать
постоянно гоняя по одним и тем же эманациям
Наблюдатель ощущает эту несвободу своей волей
То есть как бы наблюдатель может ощущать свою несвободу выбора
я чуть позже напишу еще немного
Такие вопросы задаюца редко поэтому нужна к соредоточица :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кактус

Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 16:50Есть личность, эго - это то, на что охотятся
Кто тогда охотится?
Личность охотится сама на себя. Можно же делать операцию самому себе. И где тут хирург, а где пациент? А?

Indent

Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 16:50Есть наблюдатель - он просто наблюдает, осознаёт

я считаю, что это наблюдение парадоксальным образом еще является и действием. и если об этом не думать, а быть в этом состоянии то никаких проблем с пониманием не возникает, так как понимается только то что должно пониматся в контексте поступка, понимается сразу и напрямую, поступки сами по себе при таком понимании выстраиваются в такой порядок который приводит к сохранению энергии. если возникает стремление понимать, то что не имеет отношение к сохранению энергии, то такая активность называется индульгирование. Поэтому наблюдатель это не просто пассивная воспринимающая сущность, она еще и действенная, с точки зрения осознания момента где небходимо сместить ТС(отпустить истощающие поля энергии) а где зафиксировать. таким образом реализуется скольжение по полям энергии которые на уровне обычного восприятия интепритируются в повседневную активность. и вот все за счет чего реализуется такое скольжение, вся активность которая привела именно к этому состоянию, я называю сталкинг. есть этап на котором наблюдатель еще не достигнут, но активность по его достижению уже реализуется, и это как по мне тоже можно назвать сталкингом.

Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 16:50Вот ты пишешь про нужную концепцию - она у кого возникает, кто с ней работает?

смысл этой концепции примерно такой же как смысл фразы

Древние видящие говорили: если уж воин собирается вести внутренний диалог, - это должен быть правильный диалог. Для древних видящих это означало, что диалог должен быть о магии и об усилении самопоглощенности. Для новых видящих это означает не диалог вообще, но отрешенное управление намерением посредством уравновешенных и трезвых команд.

для меня это еще значит приведение тоналя в такое состояние когда в нем нет ничего лишнего. опять же что является лищним? то, что не дает ему сжатся. что не дает сжатся тоналю как раз и есть то, что выслеживается.
Например для меня достижение осознания светимости может быть как два варианта
или она видится паралельно с миром объектов мельком как через какое-то окно. или же я стараюсь пролезть через это окно, и в момент пролазанья ощущается нездоровое расширение сверху, которое формируется за счет уплотнений связанных друг с другом. при этом поличество уплотнений и характер связи между ними такой, что не дает схопнутся и проскользуть в это окошко. наблюдатель при этом видит, что именно тут лишнее и что нужно делать что бы этого лишнего небыло. Однако что-то там всетаки должно быть, что не лишнее. вот эта концепция одна из таких нелишних вещей.

Rei

Цитата: Кактус от  1 апреля 2013, 17:16Личность охотится сама на себя
ну это у кого как :)
личность не может идти по пути, потому что путь её разрушает. Она всё переводит в тему личностной выгоды и цели пути ей чужды. Если бы это была личность, то пути бы не было. Вернее, это был бы путь удовлетворения личности :)
Вот здесь я часто пишу, что есть, наприм, какая-то практика, или правильное понимание, но личность извращает всё это так, чтобы практика работала в обратную сторону - на укрепление личности.
А кто тот, который не извращает практику в личностную сторону; понимает правильно и меняется соответственно пути? Возможно это энергетическое тело или чёто подобное...
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Кактус

Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 17:25личность не может идти по пути
Воин - это уже не личность?

Indent

Цитата: Кактус от  1 апреля 2013, 17:43Воин - это уже не личность?

мы на форуме используем термин личность как нечто, что является результатом саморефлексии. в таком контексте воин не личность, так как он движется от саморефлексии. При этом это замечательная уловка, которая в неумелых руках превращается в ловушку. С одной стороны правая сторона должна быть реорганизована для высвобождения, и в этом плане понятие "быть воином" нивеирует сопротивление личности до какой-то степени. Быть воином же круто. Но с другой стороны есть риск застрять в самолюбовании. Но у учетом того, что личность полюбому в каком-то самолюбовании застрянет, то и ничего страшного

Indent

Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 16:50И если я чёто осознаю, замечаю и меняюсь. Кто меняется и кто осознаёт? Наблюдатель неизменный.

И еще момент с изменениями
мне кажется что ощущение что "я изменился" происходят на самом деле потому что изменился способ подчинения командам орла. потому что все что может изменится обусловлено ими, а то за счет чего может изменится что-то - волей. по мере того как воля становится активна изменяется характер настройки, новые поля включаются  например, и это ощущается как изменение

Кактус

Цитата: Indent от  1 апреля 2013, 17:56Быть воином же круто. Но с другой стороны есть риск застрять в самолюбовании.
Предположи другую мотивацию. Что ты всё о нас, о засранцах? Вот ты как воин чем занимаешься, если не выслеживанием всего невоинского? Воин не личность? А что же?

Indent

Цитата: Кактус от  1 апреля 2013, 18:27Предположи другую мотивацию.

воин действует ради действия, мотивация ему ненужна, а вот личности как раз нужна, что бы дейсовать для того что бы что-то.....
что наглядно показывает, разницу между личностью и воином.
Так же воин не обусловлен личной историей, а личность она на то и личность, потому что ею обусловлена
ну и еще довольно много разниц можно при желании накопать)))

Цитата: Кактус от  1 апреля 2013, 18:27Воин не личность? А что же?

Наверное тебе для себя будет проще ответить на этот вопрос. Что у тебя есть кроме личности?
что делаю я при этом тебе ничего не даст, я же не ты :)

Кактус

Мотивация пути. Чья же она? Или...Если у пути есть мотивация, то это уже не путь, а театр личности?

Indent

Цитата: Кактус от  1 апреля 2013, 19:15Если у пути есть мотивация, то это уже не путь, а театр личности?

воина мотивирует дух, но дух это не что-то. поэтому воина мотивирует не что-то. но учитывая что для ума такая постановка вопроса - абсурд, а в неуме таких вопросов нет, то выходит что таки да... если есть мотивация чем-то то это театр, или точнее ролевая игра в воинов. а если речь идет о мотивации ничем, то и сказать нечего.

Madlen

Цитата: Ray от  1 апреля 2013, 17:25А кто тот, который не извращает практику в личностную сторону; понимает правильно и меняется соответственно пути? Возможно это энергетическое тело или чёто подобное...
тоже об этом думаю. возможно, в любой системе, даже замкнутой на себя, должна быть .... какая то штука)) выводящая из системы.
например, как дар орла у человека.
возможно у личности тоже есть нечто подобное, некое типа "чистое" или "пустое" место, принадлежащее личности, но стыкующаяся с другой системой, например с тем же зрящим...

Rei

Цитата: Кактус от  1 апреля 2013, 17:43Воин - это уже не личность?
Личность - саморефлексия, образ себя, чсв, жалость к себе и т.д. есть у воина, но он ими не живёт, а их изживает :)
Потому что все эти атрибуты личности - наибольшая причина потери энергии и фиксации ТС.
Воину известно, что личность, которую обычные люди считают "собой" - на самом деле не я. На самом деле личность и её атрибуты - это только механизмы, типа машины.
Путь это и есть их постепенное искоренение.
При этом личность не может искоренять саму себя. Наприм Рамана Махарши говорил, что это всё равно как если вор переоденется в полицейского, и будет делать вид, что он ловит вора :) Понятно, что он будет всяко тормозить это расследование, обманывать, подменять факты и затягивать - желательно до конца жизни.

Что касается мотива - то те, кто имеют личностный мотив для движения по пути воина - играют в ролевую игру. У них мотив не пути воина, а самовыражения личности. Это путь ублажения личности, просто они термины из пути воина используют, подменяя при этом все 100% их правильного значения.

Мотив же воина двигаться по пути проистекает от связующего звена с намерением. Он ощущается как некий зов, особое "нездешнее" чувство.
Он не имеет ничего общего с личностью, которая наоборот, всяко этот зов заглушают. Пытаясь навязать взамен свои, личностные желания и цели.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.