Учение толтеков

Автор fidel, 20 марта 2014, 22:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: пепел от  7 апреля 2014, 09:54для моих глаз достаточно картинки
не стану спорить, но заметь центральная мысль в твоем послании о том какой ты :)
не мог бы ты ответить на вопрос о матрешках ?
http://darorla.org/index.php?topic=2294.0
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

пепел

Цитата: fidel от  7 апреля 2014, 10:00но заметь центральная мысль в твоем послании о том какой ты
не мог бы ты ответить на вопрос о матрешках ?
вам разве известно как видят мои глаза. поэтому я вам и сообщаю что я понимаю чувствую. за себя вы знаете сами. я не алкаю саморекламы я говорю за себя о себе что бы вы поняли меня. а в себе я то к чему вы стремитесь. просто есть грани которые вы может не так понимаете. а я не имею права открыть.     матрешки. представте их. прозрачными. внутри что то как пятно светимости. оно занимает какое либо положение в первой оболочке и двигается вместе с оболочкой. пятно может занять две оболочки. или какую небуть из их.может изменять форму оболочки.двигаясь наружу. но в обычном положении пятно не знает о других оболочках.хотя может иметь доступ к любой из них.. для ответов нужна настройка..

fidel

Цитата: пепел от  7 апреля 2014, 18:14просто есть грани которые вы может не так понимаете. а я не имею права открыть.
Боишься чего то ? Запугали тебя ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в испаноязычной литературе многократно стакиваюсь  с тем, что отношение к реалу у индейцев было как к специфическому виду сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

пепел

это относится к кармическому телу. в структуре человека. для него жизнь помимо прочего это его фантазии желания мечты итд. и сфера его внимания ближе к третьему судя по всему. и поэтому есть некотороя возможность первого внимания быть его сном . так же как второе сон первого

пепел

Цитата: fidel от 11 апреля 2014, 09:34что отношение к реалу у индейцев было как к специфическому виду сна
дело в том что те индейцы .. совершенно чуждые создания и вам и тем испанцам. даже физиологически. с вытекающим отношеннием ко всему..  и в первую очередь к самим себе . у них не было той жути пожирающей что навязали совр чел

пепел

Цитата: fidel от 11 апреля 2014, 09:29Боишься чего то ? Запугали тебя ?
раньше да но сегодня у меня произошли сильные изменения с определением направления. мне наконецто стало доступным понимание того что вы мне обьясняли о моих недостатках. я крутил вертел и в одном положении безмолвные помошники мне указали на другое направленние. наконец то я могу быть на пути к себе

fidel

Цитата: пепел от 11 апреля 2014, 21:47дело в том что те индейцы .. совершенно чуждые создания и вам и тем испанцам
ты пока еще не имел дело с "нами" :)
форум это форум у него свои цели и своя энергетика

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Мигель Леон-Портилья.
Философия нагуа

(в тексте кодекса речь идет о верховном боге Нагуа - Ометекутли - отце всех богов )

ЦитироватьОн — Господин и Госпожа дуальности (Ометекутли, Омесигуатл).

Он — Господин и Госпожа нашей основы (Тонакатекутли, Тонакасигуатл).

Он — мать и отец богов, старый бог (ин тетеу иная, ин тетеу та, Гуэгуэтеотл).

Он — вместе с тем бог огня (ин Хиутекутли), так как живет в его центре (тле-хик-ко: на месте центра огня).

Он — зеркало дня и ночи (Тецкатланехтиа, Тецкат-липока).

Он — светило, благодаря которому светятся вещи, и сверкающая юбка из звезд (Ситлаятонак, Ситлалиникуэ).

Он — господин вод и солнечного блеска цвета яшмы и та, у кого юбка из яшмы (Чалчиутлатонак, Чалчиутликуэ).

Он — наша мать и наш отец (ин Тонан, ин Тота).


Видно, что философия народа Нагуа достаточно развита и поэтому Дон Хуан вполне мог транслировать КК идеи, до которых европейская философская мысль еще не добралась. 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)