Мотивация

Автор fidel, 28 апреля 2012, 09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МиХуй

Цитата: Indent от 11 мая 2012, 22:14
а что наплел кастанеда ради денег и славы не особо уже интересно если чесно
:D Придумал некоего Дона Хуана и все такое...

Rei

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 22:09А я их никак не отличаю. Я не вижу никакого "тру" и "нетру".
Чувак, ты как-то сумбурно пишешь. Вот несколькими постами выше:
Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 21:23Но как в первом случае монета не была горячей, так и во втором переживания аж никак не отражают некое событие...
Я спрашивал о том, как ты отличаешь тех, "чьи переживания не отражают конкретного события" т.е. являются результатом самогипноза; от тех, чьи отражают. Применительно к пути воина, к эффектам от практик, описанных у КК.
И теперь ты отвечаешь, что никак не отличаешь одно от другого.  *rr*

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 22:09А сами эти книги как раз описывают то, как самому заиметь таковую силу. И это могут сделать не избранные, а каждый.
*fsp*
Но в принципе, понятно, можешь не отвечать.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 22:16Придумал некоего Дона Хуана и все такое...

почему ты думаешь что он его придумал?

МиХуй

Цитата: Indent от 11 мая 2012, 22:12
так как например ударить от души и ударить сильно это разные удары
Вообще-то "от души" имеет еще синоним "изо всех сил" - вполне конкретная вещь.
В том же примере удара: слабый человек "изо всех сил" ударит слабее, чем сделает то же самое сильный. Но вся разница лишь в количестве сил у одного и у другого...

МиХуй

Цитата: Ray от 11 мая 2012, 22:19
Но в принципе, понятно, можешь не отвечать.
Ок

МиХуй

Цитата: Indent от 11 мая 2012, 22:23
почему ты думаешь что он его придумал?
Я так не думаю. Это логичный вывод из утверждения, что Кастанеда что-то "наплел ради денег и славы". Почему бы не предположить, что именно Дона Хуана ради этого он и наплел?

Indent

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 22:30Это логичный вывод из утверждения, что Кастанеда что-то "наплел ради денег и славы". Почему бы не предположить, что именно Дона Хуана ради этого он и наплел?

мое мнение что
ДХ учил КК
КК умудрился не внести отсебятины и минимально искажая передал события
затем после ухода КК он не выдержал соблазнов материи и толи откровенно себя обманув то ли намеренно стал заниматца наворачиванием ЧСВ.
ДХ однозначно сказал несколько вещей, как про апсурдность введения учения в массы, так и про мост который только люди могут проложить к магам а не наоборот.
плюс еще его обожание человеческой матрицы немного показательно

можно предположить все что угодно канешно, но учитывая что все "работает". то ДХ он придумал врядли
докакзать каким то убедительным для рационального ума способом я это не могу
так что вобщем кроме как высказать свое мнение по этому сабжу смысла не вижу

Куку

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 22:26
Вообще-то "от души" имеет еще синоним "изо всех сил" - вполне конкретная вещь.
В том же примере удара: слабый человек "изо всех сил" ударит слабее, чем сделает то же самое сильный. Но вся разница лишь в количестве сил у одного и у другого...
если вспомнить о теме
ваше стремление цепляца к словам ясно выдает мотивацию защититься
мотивация же  воена мне например не ясна
понятно только что со временем вопрос "зачем" престает его волновать
потому что низачем :)

МиХуй

Цитата: Куку от 11 мая 2012, 22:43
ваше стремление цепляца к словам ясно выдает мотивацию...
А мне больше не к чему цепляться. Для того, чтобы я мог с вами разговаривать - мне нужны ваши слова. Как базис для разговора. Или вы думаете, что я вижу окружающий мир так же, как вы и употребляемые вами термины для меня значат то же самое, что и для вас?

Куку

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 22:57
А мне больше не к чему цепляться. Для того, чтобы я мог с вами разговаривать - мне нужны ваши слова. Как базис для разговора. Или вы думаете, что я вижу окружающий мир так же, как вы и употребляемые вами термины для меня значат то же самое, что и для вас?
так ли уж обязательно к чему то цепляться?
термины? не употребляю :)
несомненно видим по-разному
но вы кажется не замечаете что из всего моего поста о мотивации прицепились к конкретной фразе которая не является основной в нем
но она задевает вас - опять попытка защиты

МиХуй

Цитата: Куку от 11 мая 2012, 23:07
но вы кажется не замечаете...
Просто остальное мне не интересно...

Куку

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 23:13
Цитата: Куку от 11 мая 2012, 23:07
но вы кажется не замечаете...
Просто остальное мне не интересно...
так явно выдавать себя....
может это шутка? ;)
вас волнует только наезд на ваш образ, обсуждение темы вам не интересно
вы иллюстрация к человеческой мотивации

МиХуй

Да нет. Просто вы не говорите ничего интересного и стоящего. Просто выражаете свои мысли, которых у каждого и без ваших хватает. И усиленно пытаетесь убедить меня, что что-то из ваших постов меня цепляет. А это явно говорит о ваших определенных проблемах. Но это ваши проблемы - мне то какое до них дело?
За годы общения на форумах этого было уже вволю...

Куку

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 23:25
И усиленно пытаетесь убедить меня, что что-то из ваших постов меня цепляет.
пытаюсь убедить?  не противоречите ли вы себе?
Цитата: Куку от 11 мая 2012, 22:43
если вспомнить о теме
ваше стремление цепляца к словам ясно выдает мотивацию защититься
Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 22:57
А мне больше не к чему цепляться

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 23:25
Да нет. Просто вы не говорите ничего интересного и стоящего.
путем нехитрой логики следует что если сообщение вам неинтересно вы его игнорируете,  но соображения касающиеся вас вам интересны всегда, даже если их сообщает кто то кто не говорит ничего стоящего
возможно вам стоит понаблюдать за своей мотивацией
как по вашему что вас мотивирует обычно?

1234567890

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 20:23
Цитата: Ray от 11 мая 2012, 20:16
чел может прикрывать свои глупости тем, что будет говорить, что он делает контролируемую глупость.
Прямо в точку!
А что касается потери "человеческой формы" (еще одно замечательное слово Кастанеды :D), то уж он-то однозначно уверен, что где-то потерял ее... И вправду ведь: разве может человек, который видит, что другие не потеряли оную сам ее иметь? Ведь тогда бы он был таким же, как они (те другие)... :)

Ощущение, что ты рассуждаешь так:
Вот оно как блять! И нихуя мы не можем сделать!
Твои решения ранят дух (с)