Мотивация

Автор fidel, 28 апреля 2012, 09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rei

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 20:23А что касается потери "человеческой формы" (еще одно замечательное слово Кастанеды ), то уж он-то однозначно уверен, что где-то потерял ее...
А кто это "он" конкретно? Или ты берёшься утверждать, что любой, кто говорит что выполняет контролируемую глупость - на самом деле только прикрывается этим (как оправданием для любых поступков)? И любой, кто говорит о потере формы - на самом деле фантазирует?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

МиХуй

Что значит любой? Нет, конечно! Я имею в виду того "она", о котором ты говорил. Ты ж ведь говорил не о любом воине, когда писал, что "воин делает то-то и то-то".

Indent

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 20:23то уж он-то однозначно уверен, что где-то потерял ее

не совсем понял кто обсуждается но если непосредсвенно Карлос, то я не рекомендую опиратся на его взгляды на учдх, лучше обращатся к источнику
ДХ довольно внятно описал что такое ПЧФ.
мне вот нравится описывать это явление как исчезновения опор сознания на саморефлексию.
мотивы кстати в тот момент когда сознание на нее опираются

МиХуй

Цитата: Indent от 11 мая 2012, 20:55
ДХ довольно внятно описал что такое ПЧФ.
*hz* Это ж где он описывал?

Indent

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 21:03Это ж где он описывал?

ты просишь цитаты из книг КК или намекаешь на то, что то что говорил ДХ написанно кастанедой?

Rei

Цитата: Indent от 11 мая 2012, 20:55не совсем понял кто обсуждается
Ну я как-бы более абстрактно писал, что бывает всяко - один чел может на самом деле потерять форму, и выполнять КГ, а другой чел может фантазировать на эту тему. Как-бы Кэп, но в контексте постов Михаила пришлось акцентировать на этом внимание.

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 20:53Что значит любой? Нет, конечно! Я имею в виду того "она", о котором ты говорил. Ты ж ведь говорил не о любом воине, когда писал, что "воин делает то-то и то-то".
*nfs* Т.е. по умолчанию - кого бы я не имел в виду в посте про потерю формы и КГ, ты пишешь, что на самом деле он использует идею КГ для оправдания своих поступков, и форму не терял.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Рэй вопрос был к Михаилу больше потому что вот

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 20:23еще одно замечательное слово Кастанеды

мне показалось что михаил не считает что есть такое явление как ПЧФ и я решил уточнить, есть ли у него трудности с пониманием этого явления.
заодно уточнил насчет КК

МиХуй

Цитата: Indent от 11 мая 2012, 21:04
ты просишь цитаты... или намекаешь...?
Да нет, я уже понял, о чем речь...

МиХуй

Цитата: Ray от 11 мая 2012, 21:10
Т.е. по умолчанию - кого бы я не имел в виду в посте про потерю формы и КГ, ты пишешь, что на самом деле...
Да нет, я просто хочу сказать, что это всего лишь идеи - не больше. Всегда можно пофантазировать, что воин делает так-то и так-то, человек теряет то-то и то-то. Без конктерики это всего лишь фантазии, та и к тому же - позаимствованные...
Плюс еще один интересный момент: если человек в достаточной степени восприимчив - то положи на его руку монету и в состоянии гипноза (его состоянии гипноза :)) скажи ему, что она раскаленная - на руке тут же появится ожог. Думаю, этих опытов уж никто не отрицает? А если такой же восприимчивый человек знает (где-то прочитал :D), какие ощущения он должен переживать в тех или иных случаях - он в состоянии самогипноза прочувствует их во всей полноте! А люди ох как любят самообманываться!
Но как в первом случае монета не была горячей, так и во втором переживания аж никак не отражают некое событие...

Куку

Михаил не путайте человека с бурной фантазией и воена
что там кто себе нафантазировал никому дела нет
воен знает что потерять форму невероятно сложно и на это уходит вся жизнь, он непрерывно выслеживает себя потому что понимает что времени у него немного а задача невероятно сложна

Rei

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 21:23А если такой же восприимчивый человек знает (где-то прочитал ), какие ощущения он должен переживать в тех или иных случаях - он в состоянии самогипноза прочувствует их во всей полноте! А люди ох как любят самообманываться!
Но как в первом случае монета не была горячей, так и во втором переживания аж никак не отражают некое событие..
Ну дык я об этом и спросил в посте #240 - по твоему мнению, во всех ли случаях "потеря формы" это только самообман, или не во всех. О склонностях людей к самообману (откровение жеж!) и так давно известно, но это никак не доказывает того, что среди стапятисот людей, которые думают, что они сталкиваются с неизвестным, не попадётся несколько тех, кто действительно с ним сталкивается.
Но месседж в принципе понятен - ты считаешь, что люди, которые общаются на этом форуме - занимаются самообманом и фантазиями. И это твоё право, такие дела.
Вопрос: каким образом ты отличаешь "тру" практиков от фантазёров, по каким признакам?

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

МиХуй

Цитата: Ray от 11 мая 2012, 21:41
Но месседж в принципе понятен...
Ты несколько приувеличиваешь. Если бы все было так просто - я бы ограничился гораздо меньшим количеством постов.
А что такое "тру"? А то непонятно, на что отвечать...

МиХуй

А я их никак не отличаю. Я не вижу никакого "тру" и "нетру". Если у человека есть силы воплотить свои фантазии - большой флаг ему в руки. Мне приятно за таким наблюдать. И обратное: если слабое существо что-то там видит, я лишь сдвину плечами - мало ли что он там видит... Я и сам много всякого вижу.
Суть ведь книг Кастанеды не в том, что открыл миру некие сакральные знания. Да таких "открывателей" тысячи. И многие с очень даже интересными идеями. Суть в том, что в его книгах была сила, принудившая миллионы людей зачитываться ими. А сами эти книги как раз описывают то, как самому заиметь таковую силу. И это могут сделать не избранные, а каждый.
Ну, примерно так вот. Более-менее понятно об "тру"?

Indent

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 21:23Без конктерики это всего лишь фантазии

есть вещи которые по определению не могут нести в себе конретику, однако практичны и функциональны
например когда человек говорит, что дугой человек поступил "от души" он физически не может иметь ввиду что-то конкретное
так как например ударить от души и ударить сильно это разные удары
но тем не менее с точки зрения конкретики и первое и второе это одно и тоже - удар

в случае ПЧФ и КГ суть примерно та же
разговоры о них не опираются на какие-то конкретные явления
нету конкретного эн. тела и нету конкретной ТС которая бы могла сместитца

Indent

Цитата: Михаил Волошин от 11 мая 2012, 22:09Суть в том, что в его книгах была сила, принудившая миллионы людей зачитываться ими. А сами эти книги как раз описывают то, как самому заиметь таковую силу. И это могут сделать не избранные, а каждый.

ДХ однозначно сказал что добровольцы в магию не попадают и еще что-то о треснутых горшках
а что наплел кастанеда ради денег и славы не особо уже интересно если чесно