Текст

Автор fidel, 8 июля 2019, 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете - что можно узнать о человеке по его тексту  ?
Имеется ввиду что то о сознании и психике ?
Мне кажется текст довольно много говорит о его авторе
Конечно бывает что то оригинально что сложно осознать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я хотела бы рассказать свое видение. Но я больше воспринимаю через ощущающий канал, мне проще потрогать человека один раз, или рядом постоять, чтобы увидеть, понять о нем, чем долго разговаривать, к примеру. Поэтому с текстом не так просто. Но допустим, воспринимая текст через визуальный канал, я вижу структуру. Очень приблизительно, эмоциональные, рассуждающие, чувственные, интеллектуальные составляющие. И все это пытаюсь соединить в своём ощущение, и как бы потрогать. Тогда что то начинает складываться. Но не всегда. Если эмоции преобладают, то они глушат все остальное, если настроения, то тоже видно что то одно и плохо складывается представление о психике человека в целом. Когда текст ровен, то больше видно, конечно. Мне кажется это проще людям у которых хороша визуальная настройка, они сразу выхватывают по тексту нужные детали и соединяют.

fidel

ошущеия от человека можно получать разными способами
можно смотреть слушать итд конечно это не будет полностью достоверно
и естественно зависит от своей формы
текст удобен тем что его легко прокручивать и он в нем много нюансов
люди часто не контролирует свои проявления - можно посмотреть на речь
человек машет руками строит рожи, движется - все это позволяет отчасти
осознать его состояние
текст нам легко доступен в нем очень много эмоциональных включений
в основном они говорят о форме
Что с этим можно сделать ? Можно попытаться слегка поменять свой текст так что изменить способ выражения
чужой формы - таким образом ее можно слегка уменьшить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Текст проще для понимания, порой чем непосредственное общение, тем, что можно абстрагировать его от себя, своих проекций. Осознанно погружаясь в текст ты ловишь именно настройку человека и можешь попытаться посмотреть его глазами. В непосредственной речи и прямом контакте ты более включён и часто интерпритируешь через себя, свое состояние и трудно отделить бывает. В тексте обычно люди не так играют, как при прямом общении. Ну и со статикой проще работать. Но. Эта информация как бы немножко с опозданием, ты смотришь то, что уже ушло и возможно сейчас что то другое в человеке.

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 14:18ошущеия от человека можно получать разными способами
Цитата: Раста от  8 июля 2019, 14:45Осознанно погружаясь в текст ты ловишь именно настройку человека и можешь попытаться посмотреть его глазами.
Делал раньше технологию которую условно назвал считыванием "Смысл человека". Технологию  простая. Годится всё что угодно, в том числе и текст, но, естественно, картинка лучше, видео ещё лучше, живое видео ещё.

fidel

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:01Делал раньше технологию которую условно назвал считыванием "Смысл человека". Технологию  простая. Годится всё что угодно, в том числе и текст, но, естественно, картинка лучше, видео ещё лучше, живое видео ещё.
в чем любопытно заключается считание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

wind1, мне это отчасти знакомо. Но нужно свежее что то, лучше онлайн. Я так понимаю, это помогает проникнуться моментом. Но моменты очень часто это эмоции и мне по крайней мере они как бы заливают фон.

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 15:06в чем любопытно заключается считание
Начало было простое. Было время я часами ходил с расфокусированными глазами пытаясь по КК становить диалог  :), и как-то раз, с уже остановленным диалогом наоборот сфокусировал глаза на конкретном человеке, и  информация о этом человеке просто попёрла.
Вообще более развитая технология предполагает создание "тела внимания"  объекта по любой информации от объекта и дальше с этого тела можно считывать сам объект.

wind1

Цитата: Раста от  8 июля 2019, 15:10wind1, мне это отчасти знакомо. Но нужно свежее что то, лучше онлайн.
Конечно.
Цитата: Раста от  8 июля 2019, 15:10Но моменты очень часто это эмоции и мне по крайней мере они как бы заливают фон.
Я не очень-то эмоционален.

Раста

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:25Я не очень-то эмоционален
А эмоции людей? Ты хорошо от них абстрагируешься?

fidel

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:24Вообще более развитая технология предполагает создание "тела внимания"  объекта по любой информации от объекта и дальше с этого тела можно считывать сам объект
вполне возможно человек начинает видеть свое восприятие и его детали дают ощущения которые можно интерпретировать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: Раста от  8 июля 2019, 15:27А эмоции людей? Ты хорошо от них абстрагируешься?
Если разговор о считывании, то я основном считывал инфрмацию, эмоции, конечно тоже, но мне это вроде как не мешало.  Да, и больше этим не занимаюсь, по этическим соображениям. Поробовал читать растения - довольно забавно но в моём случае непроверяемо. Знаю человека который "разговаривает" с растениями.

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 15:34вполне возможно человек начинает видеть свое восприятие и его детали дают ощущения которые можно интерпретировать
Вот ты видишь человека и знаешь, что через 5 секунд он повернёт на перекрёстке именно направо, а не налево и не прямо, и он поворачивает. При чём тут моя интерпретация.

Раста

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:35Знаю человека который "разговаривает" с растениями.
Я такая. Конечно проверить дословно сложно. Но я чувств чего им не хватает, воды или влажность не устраивает, можно его сорвать или ещё нет. Я пальме музыку ставила и она лучше росла

fidel

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:38Вот ты видишь человека и знаешь, что через 5 секунд он повернёт на перекрёстке именно направо, а не налево и не прямо, и он поворачивает. При чём тут моя интерпретация.
могу дать хороший совет - обратись к фонду имени гарри гудини - за любую объективную демонстрацию  подобных способностей
они доют 1млн руб - 10 процентов может отдать мне - за мысль :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: Раста от  8 июля 2019, 15:40Я такая. Конечно проверить дословно сложно. Но я чувств чего им не хватает, воды или влажность не устраивает, можно его сорвать или ещё нет. Я пальме музыку ставила и она лучше росла
У меня жена такая. Она так и говорит - надо поговорить с цветами. И на именно говорит, можно сказать без ковычек.

fidel

wind1 какая то интуиция тоже есть но сто процентов уверенности вряд ли кто то может похватаца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 16:05Если почитаешь, обрати внимание на человека, который чувствовал мины. Это не просто направо-налево, это жизнь-смерть.
посмотрел спасибо
я смотрел лекции О Бахтиарова - он явно неглупый парень
но "известным психологом" я бы его не назвал
мне больше интересует твоя уверенность в своей способности предъугадывать
пробовал ты ставить объективные опыты ?
Допустим берешь 150 проб и считаешь процент угадываний

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 16:19но известным психологом я бы его не назвал
Он не психолог. Он психотехнолог, это немного разное.
Сам Бахтияров выделяет трёх самых крупных психотехнологов 20 века: Гурджиев, Ауробиндо и Кастанеда. Я ы добавил туда и Бахтиярова, но он уже не из 20, а скорее из 21 века.

fidel

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 16:24Он не психолог. Он психотехнолог, это немного разное.
меня сбило начало статьи
ЦитироватьНебольшая работа известного психолога О. Бахтиярова
Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 16:24Сам Бахтияров выделяет трёх самых крупных психотехнологов 20 века: Гурджиев, Ауробиндо и Кастанеда. Я ы добавил туда и Бахтиярова, но он уже не из 20, а скорее из 21 века.
я начал слушать его лекции и мне они сначала показались более чем любопытными
но потом оказалось что я слегка поторопился
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 16:19мне больше интересует твоя уверенность в своей способности предъугадывать
пробовал ты ставить объективные опыты ?
Допустим берешь 150 проб и считаешь процент угадываний
Да не угадываю я, это же не лотерея и мины это не ко мне. :) И разговор был о считывании человеков, живых объектов имеющих собственное информационное пространство в нелокальном  информационном поле, и больше я этим не занимаюсь.

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 16:26меня сбило начало статьи
Формально он, наверно, назывался/называется психологом, особенно когда работа на МО, но по факту наиболее значимый его вклад именно в качестве психотехнолога.
Тот же Гурджиев или КК - они кто? Ну вроде же ясно, что не психологи.

fidel

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 16:29Да не угадываю я, это же не лотерея и мины это не ко мне.  И разговор был о считывании человеков, живых объектов имеющих собственное информационное пространство в нелокальном  информационном поле, и больше я этим не занимаюсь.
пусть будет считывание
берешь порядка 150 проб и считываешь так чтоб совпало
речь об объективности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 16:34пусть будет считывание
берешь порядка 150 проб и считываешь так чтоб совпало
речь об объективности
Зачем?
Кстати, да. Была у меня когда-то идея провернуть дело с форексом. Не получилось. И только много спустя понял почему. Это же даже не мины, а просто цифры на мониторе. :)

fidel

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 16:31Тот же Гурджиев или КК - они кто? Ну вроде же ясно, что не психологи.
довольно трудно сказать кто такой Гурджиев и КК
я изучал КК лет 20, но до сих не могу точно сказать
Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 16:36Зачем?
ты сказал что можешь уверенно считать
я хотел узнать насколько это обективно


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 16:40ты сказал что можешь уверенно считать
я хотел узнать насколько это обективно
Может и не вполне объективно, но меня это беспокоит не больше Расты, которая разговаривает с растениями. Я чую поток информации идущий от/о человека. Объективен он или нет.......... :) Раньше меня такое беспокоило, но теперь как-то не очень.


fidel

wind1 мы пытаемся обсудить настройку которую создает человек который
пишет текст для тех кто его читает Ее увидеть не так просто но и не так сложно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 16:57wind1 мы пытаемся обсудить настройку которую создает человек который
пишет текст для тех кто его читает
Понятие настройки, как я понимаю в твоей интеретации сильно отличается от КК, поэтому я могу говорить об той информации, которую человек проецирует в, ИМХО, общее информационное пространство, и которую возможно считывать по разным "маркерам" в том числе и по тексту. И тут, конечно прежде всего талант и технологическая оснащённость считывателя. Чем больше "маркеров" тем лучше. В пределе лучше если бы он сам сознался во всём и написал чистосердечно.... :)

fidel

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 17:05Понятие настройки, как я понимаю в твоей интеретации сильно отличается от КК,
со временем все меняется и странно было бы если бы текст так и остался тем же :)
Насчет текста конечно маркеры но человек читает свои ощущения от текста, а не маркеры
тексте чсв, жалость к себе, опора на пустоту, вера авторитеты итд итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 17:05И тут, конечно прежде всего талант и технологическая оснащённость считывателя
независимо от содержания
"прежде всего талант" - как это интерпретировать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1


Цитата: fidel от  8 июля 2019, 17:53
Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 17:05И тут, конечно прежде всего талант и технологическая оснащённость считывателя
независимо от содержания
"прежде всего талант" - как это интерпретировать ?

Не понимаю, что тут интерпретировать. В любом деле результат зависит от таланта и выучки. Можно надрываться годами и ничего не достичь не имея таланта, а можно иметь талант, но не иметь выучки-техники-технологии и то же самое. И там и там у меня примеров тонна.

fidel

wind1 как ты наверно понимаешь у нас сильно другая система ценностей
талант личностная характеристика выделяющая человека в социуме
отсюда выбор слов говорит о социальной ориентации сознания
таким образом складывается картинка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 20:06wind1 как ты наверно понимаешь у нас сильно другая система ценностей
талант личностная характеристика выделяющая человека в социуме
Тут не понял. Поясни, пожалуйста. Возьмём к примеру Элихио. С точки зрения ДХ он был намного талантливее всех Хенаресов, да и КК тоже, при том что он не был нагвалем:
Твоя жизнь труднее, чем у Элихио, а он, вероятно, увидит раньше тебя.
Дон Хуан объяснил, что Элихио – очень талантливый ученик, и что он, без сомнения, заметил, что кто-то видит его.
– Нагваль рассказывал мне все, – сказала она оживленно.
– У Нагваля не было от меня секретов. Элихио был самым лучшим; поэтому его теперь нет в мире.
Тем не менее, ученики-мужчины должны прыгнуть. Если только они не такие великолепные, как Элихио.

Нагваль с самого начала знал, что Элихио уникален, – и от всех его изолировал.

Там ещё много можно цитировать, но общий смысл прямым текстом: Элихио был намного талантливее/лучше/великолепнее/уникальнее всех других учеников.

fidel

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 06:37Тут не понял. Поясни,
значение слов сказанные дх отличается от тех же слов сказаных тобой
у вас разные системы восприятия
и на мой взгляд нужно иметь дело со своим сознанием
не стоит аппелировать к чужому опыту
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 08:57значение слов сказанные дх отличается от тех же слов сказаных тобой
у вас разные системы восприятия
Опять ничего не понял.  ДХ говорил, что Элихио талантлив и я говорю, что есть люди более талантливые чем другие. В чём отличие значения слов сказанных ДХ и значения слов сказанных мной?
Цитата: fidel от  9 июля 2019, 08:57на мой взгляд нужно иметь дело со своим сознанием
не стоит аппелировать к чужому опыту
Согласен. И мой личный опыт говорит мне ровно о том же. Есть люди более талантливые и есть менее и это справедливо для любой деятельности, хоть для эзотерики, хоть для копки картошки.

Что-то я не понимаю. Если Фидель не может  доступно для моего понимания объяснить разницу, может кто-нибудь возьмёт на себя труд перевести на простой язык, что он имеет в виду. У меня впечатления, что только один я ничего не понял.

Раста

wind1, может я не права. Но не стала бы приравнивать путь воина к эзотерике. Мы не раскидываем картишки и не вызываем дух Ленина для решения личных вопросов. Для меня главное отличие эзотерики от пути в том, что эзотерика все же больше для решения тональные вопросов с помощью магии. На пути ты идёшь к себе, вглубь. И тут важнее не способности, а сила намерения

fidel

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 10:55Опять ничего не понял.  ДХ говорил, что Элихио талантлив и я говорю, что есть люди более талантливые чем другие. В чём отличие значения слов сказанных ДХ и значения слов сказанных мной?
я уже сказал что талантливость в твоем понимании имеет социальные корни
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 10:55Согласен. И мой личный опыт говорит мне ровно о том же. Есть люди более талантливые и есть менее и это справедливо для любой деятельности, хоть для эзотерики, хоть для копки картошки.
отличие в личностном характере восприятия
талантливость для дх безлична
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 10:55Что-то я не понимаю. Если Фидель не может  доступно для моего понимания объяснить разницу, может кто-нибудь возьмёт на себя труд перевести на простой язык, что он имеет в виду. У меня впечатления, что только один я ничего не понял.
я беру твою фразу и пытаюсь определить ее смысл - получаю нечто
теперь ты находишь фразу дх в которой имеется слово и сравниваешь фразу дх со своей
ты не видишь насколько это абсурдно ? Из каких соображений ты вывел что фразы имеют одинаковый смысл ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: Раста от  9 июля 2019, 11:02Но не стала бы приравнивать путь воина к эзотерике. Мы не раскидываем картишки и не вызываем дух Ленина для решения личных вопросов. Для меня главное отличие эзотерики от пути в том, что эзотерика все же больше для решения тональные вопросов с помощью магии. На пути ты идёшь к себе, вглубь. И тут важнее не способности, а сила намерения
Мы обсуждали вопрос, что с моей точки зрения талант в любом деле играет громадную роль. Фидель пытается мне объснить, что я не прав, но я так и не понял где.
Если тебе не нравится слово эзотерика то я просто продолжу ряд:
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 10:55Есть люди более талантливые и есть менее и это справедливо для любой деятельности, хоть для эзотерики, хоть для копки картошки.
, хоть на пути воина, хоть для физика, хоть для лирика, хоть для повара, хоть для космонавта................
В чём я не прав?

wind1

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 11:06талантливость для дх безлична
Очень даже лично применительно к Элихио
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 06:37Дон Хуан объяснил, что Элихио – очень талантливый ученик, и что он, без сомнения, заметил, что кто-то видит его.
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 06:37Нагваль с самого начала знал, что Элихио уникален, – и от всех его изолировал.
А все остальные личности совсем не так талантливы увы. В том числе и КК.
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 06:37Тем не менее, ученики-мужчины должны прыгнуть. Если только они не такие великолепные, как Элихио.
ДХ непосредственно сравнивает взвешивая на весах талант разных учеников.

wind1

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 11:24я беру твою фразу и пытаюсь определить ее смысл - получаю нечто
теперь ты находишь фразу дх в которой имеется слово и сравниваешь фразу дх со своей
ты не видишь насколько это абсурдно ? Из каких соображений ты вывел что фразы имеют одинаковый смысл ?
ДХ говорит:  Элихио более талантлив чем остальные ученики
Я говорю: Элихио более талантлив чем остальные ученики
В чём отличие?
Где разница смыслов?
В чём она заключается?
Из чего это следует?

fidel

wind1 давай не будем больше спорить на эту тему
будем считать что текст дх и твой имеют одинаковый смысл :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 12:09wind1 давай не будем больше спорить на эту тему
будем считать что текст дх и твой имеют одинаковый смысл
Давай. Хотя........
Вообще-то я не спорил, а хотел понять.
Во-вторых я вроде как не нуждаюсь в снисходительных подачках.

Раста

wind1, просто спор ни о чем, у всех свое восприятие, которое вносится в интерпритацию. Я придралась к слову эзотерика, хотя одно слово может означать разное для всех.

fidel

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 12:11Во-вторых я вроде как не нуждаюсь в снисходительных подачках.
не выдумывай при чем тут подачки
я не люблю бодаться в этом нет смысла
я не юзаю текстов так как это делаешь ты
и контекст твоих высказывний другой чем у дх

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста эзотерику действительно трудно выговарить без мата
иногда приходится применять что бы люди поняли о чем говоришь :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

_Виктор_

Цитата: Раста от  9 июля 2019, 11:02может я не права. Но не стала бы приравнивать путь воина к эзотерике.
ЦитироватьЭзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός «внутренний»), эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». Противопоставляется экзотерике (экзотеризму).

Современный термин «эзотерический» впервые использовал в английском языке Томас Стэнли в 1701 году в своей работе «История философии» для описания пифагорейской школы. Учение Пифагора подразделялось на часть, доступную всем, и другую часть, которой учили только членов ордена, после того, как с них брали клятву не разглашать то, чему их научили. Эту часть пифагорейского учения Стэнли и назвал эзотерической.

_Виктор_

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 12:38Как вы считаете - что можно узнать о человеке по его тексту  ?
Имеется ввиду что то о сознании и психике ?
Узнать можно многое.
Особенно если научиться поразному интерпретировать то что видишь.

Например винд возможно не понимает, что он занимается именно интерпритацией предсказывать направления поворота наблюдаемого человека.

Интересно, что разговор ушёл от конкретных ответов на вопросы. Это тоже можно по разному интерпритировать.


fidel

Цитата: _Виктор_ от  9 июля 2019, 16:08Особенно если научиться поразному интерпретировать то что видишь.
любопытно было бы увидеть примеры анализа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: Раста от  9 июля 2019, 12:17Я придралась к слову эзотерика, хотя одно слово может означать разное для всех.
Это так. Тогда как Вы называете ТО чем занимаетесь? Вы же как-то это называете, для себя, для других.....Совершенно понятно, что это не нагвализм, не эзотерика, не психонетика, не 4 путь... Что?

Aimo

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 17:34Это так. Тогда как Вы называете ТО чем занимаетесь? Вы же как-то это называете, для себя, для других.....Совершенно понятно, что это не нагвализм, не эзотерика, не психонетика, не 4 путь... Что?
фиделизм  :D

wind1

Цитата: _Виктор_ от  9 июля 2019, 16:08Например винд возможно не понимает, что он занимается именно интерпритацией предсказывать направления поворота наблюдаемого человека.
Интерпретация чего? Направо или налево?
Расскажите, пожалуйста, что тут можно и как интерпретировать?
Или, блин, очередной Карнак. :)

wind1

Цитата: Aimo от  9 июля 2019, 17:38фиделизм
Интересное предположение. То есть собственное направление из 2 человек. Нормально.
Интересен ответ от Расты, поскольку она однозначно дистанцировалась от эзотерики.
Ждёмссс. :)

_Виктор_

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 17:19любопытно было бы увидеть примеры анализа

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 12:38Как вы считаете - что можно узнать о человеке по его тексту  ?
Имеется ввиду что то о сознании и психике ?
Мне кажется текст довольно много говорит о его авторе
Конечно бывает что то оригинально что сложно осознать
Один из возможных вариантов интерпретации:
Данный текст говорит о том что автор интересуется психологией, анализом причин и предсказанием на основе выводов анализа его поведения. Можно сказать, что в нем развита потребность в контроле и управлении.
Заметна работа с чсв, оставляет право на ошибку и допускает возможность существования более одаренных, оригинальных людей.


fidel

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 17:34Это так. Тогда как Вы называете ТО чем занимаетесь? Вы же как-то это называете, для себя, для других.....Совершенно понятно, что это не нагвализм, не эзотерика, не психонетика, не 4 путь... Что?
существует масса учений кроме перечисленных тобой
йога,буддизм,дзогчен,таннтра,йогачара ...
я считаю что мы способны заниматься учениями уровня сознания
нам близко учдх но это не значит что это все что есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 17:48существует масса учений кроме перечисленных тобой
йога,буддизм,дзогчен,таннтра,йогачара ...
я считаю что мы способны заниматься учениями уровня сознания
нам близко учдх но это не значит что это все что есть
Фидель, а я вроде не тебя спрашивал. Или ты имеешь возможность???? отвечать за других? :)

fidel

Цитата: _Виктор_ от  9 июля 2019, 17:47Один из возможных вариантов интерпретации:
спасибо интересно
я думаю тебе не часто приходится делать анализ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 17:55Фидель, а я вроде не тебя спрашивал.
сори я думал тебя интересует ответ на вопрос
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 17:59сори я думал тебя интересует ответ на вопрос
Именно так, но вопрос был конкретному человеку, если что. :)

_Виктор_

 *gd*
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 17:40Интерпретация чего? Направо или налево?
Расскажите, пожалуйста, что тут можно и как интерпретировать?

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:38Вот ты видишь человека и знаешь, что через 5 секунд он повернёт на перекрёстке именно направо, а не налево и не прямо, и он поворачивает. При чём тут моя интерпретация.

Интерпрета́ция (лат. interpretatio — «разъяснение, истолкование»)

Человек с детства учится распознавать, истолковывать, интерпретировать поведение других людей. Человек социальное животное для него чрезвычайно важно развивать это умение. При истолковывании поведения другого человека учитывается множество деталей (осанка, мимика, скорость и точность движений, направление взгляда и т.п.) не отрицаю возможного наличия неосознанного, а значит невербализируемого восприятия каких-нибудь "полей". Всё это делается на "автомате" буквально за доли секунды, этому не успеваешь дать названия и проговорить в ВД. Поэтому "кажется", что посмотрел на человека и просто знаешь куда он повернет. На самом деле большая часть интерпритации недоступна осознанию, по крайней мере на начаьном этапе понимания. Дело очень затрудняет отсутствие необходимой терминологии и скорости наблюдения.

wind1

Цитата: _Виктор_ от  9 июля 2019, 18:03Интерпрета́ция (лат. interpretatio — «разъяснение, истолкование»)
А... то есть я не понимаю, что интерпретирую внутреннее восприятие как дальнейшее действие наблюдаемого человека.
А.... Понял, я просто не в курсе, что такое интерпретация. Просто не знаю этого слова.
Спасибо. Теперь я знаю, что этот такое.
Извините, вы обычно с кем привыкли общаться? Не старше 10 лет полагаю. :)
Блин, точно новый Корнак. :)

_Виктор_

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 17:57я думаю тебе не часто приходится делать анализ
Это и так и не совсем так.)
На чем основан этот вывод?

_Виктор_

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 18:09
А... то есть я не понимаю, что интерпретирую внутреннее восприятие как дальнейшее действие наблюдаемого человека.
Из ниже приведенного складывается такое впечатление:
Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 18:29Не понимаю, что тут интерпретировать.
Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:38Вот ты видишь человека и знаешь, что через 5 секунд он повернёт на перекрёстке именно направо, а не налево и не прямо, и он поворачивает. При чём тут моя интерпретация.
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 17:40Интерпретация чего? Направо или налево?
Расскажите, пожалуйста, что тут можно и как интерпретировать?
Предлагаю обратить внимание на то, что "непонятки" и выяснения кто не прав, в этой теме у вас возникли сразу с двумя собеседниками, в начале с фиделем по поводу смысла, теперь со мной.
Интересно из-за чего так?


Раста

wind1, я называю это практики, путь воина, путь к себе. У меня ни одна какая то практика. Если я занимаюсь медитацией, это медитация. Если я делаю пп, то это пп. Если йогничаю, значит йога. Это отдельные практики и у каждой есть название. Просто не считаю правильным объединять ту же йогу и то же учдх в одну группу с церимониальной магией. Эзотерика в современном понимании как раз ближе ко второму. Но опять же это моё видение.

fidel

Цитата: _Виктор_ от  9 июля 2019, 18:14На чем основан этот вывод?
всего лишь ощущение от структуры предложений не претендующие на истину
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: Раста от  9 июля 2019, 19:03wind1, я называю это практики, путь воина, путь к себе. У меня ни одна какая то практика.
Дело хозяйское, но больно длинно, особенно в разговоре с людьми. Школ, течений, направлений практик великое множество. Я, как и многие, тоже интегрирую много разных течений. ИМХО, эзотерика некое обобщающее название не имеющее под собой конкретной школы, как например йога, или нагвализм, или психонетика, что позволяет использовать это слово достаточно универсально. Гусев, допустим, немного уточняет  "реальная эзотерика".
Впрочем...... :)

Раста

Цитата: wind1 от 10 июля 2019, 05:18Дело хозяйское, но больно длинно, особенно в разговоре с людьми
винд, да это понятно, что главное тот смысл ,который вкладываешь в слова, а не сами слова. Мне не очень заходит такое обобщение, не все овощи стоит мешать в одном супе. Сейчас подумала, уместно ли говорить именно о практиках, когда путь это уже часть моей жизни, образ жизни, сама жизнь, а не какие-то элементы отдельно взятые, когда в качестве практики используешь саму жизнь. А жизнь штука такая, что вносит свои видоизменения во все, под тебя, и варианты порой очень далеки от того, что в  учениях предлагают :)

_Виктор_

Цитата: Раста от  9 июля 2019, 19:03Если йогничаю, значит йога.
Сам немного занимаюсь йогой и считаю это направление действительно рабочим и высоко эффективным в плане развития сознания и получения нетривиальных результатов, поэтому очень интересуют находки в этой области, особенно эффекты которые не попадают под просто физиологические.
Не могли бы вы поделиться своими наработками?

fidel

Цитата: _Виктор_ от  9 июля 2019, 18:14На чем основан этот вывод?
если более точно мне послышалась легкая неуверенность в голосье
естественно это лишь интерпретация и ошибки неизбежны
для это ощущение от текста стало с какого то времени естественным
и признаков пчф
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

_Виктор_

Фидель, тема нмв  очень перспективная и может оказаться полезной в практическое понимании себя и других. Поэтому, если  не сочтешь за наглость, я бы предложил два-три конкретных направления её развития.

Раста

_Виктор_, я занимаюсь с 10 лет. И если совсем кратко, то кроме превосходного эффекта на тело, йога трансформируется психику. Упражнения требуют включения, нельзя заниматься и мечтать о морях, и уже по жизни вырабатывается привычка жить текущим моментом. Улучшается внимание. Появляется привычка прислушиваться к телу, слышать себя, понимать суть проявлений телесных реакций. Опять же возможность управлять гормональный регуляцией отчасти. Не быть рабом физиологии. Опять же трансцендентные моменты. К примеру можно поймать довольно интересные состояния, прибывая длительное время в определённых асанах и замедляя дыхание до минимального. Действительно много всего.

fidel

Цитата: _Виктор_ от 10 июля 2019, 08:51Поэтому, если  не сочтешь за наглость, я бы предложил два-три конкретных направления её развития.
создание своей настройки и переживание настройки другого человека важная часть практики
я получаю массу энергии от общения с людьми у которых есть свободная энергия
еще один вариант это воздействие с целью сдвинуть тс собеседника
но это уже следующий этап
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне когда то много дала идеологическая основа йоги - санкхья
и я бы не рискнул обозвать йогу эзотерикой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Столкнулся с текстом Дистанционное пси-воздействие на людей. Эфир, биометрия, чипы.
В начале текста настроение говорящего одно в середине другое имхо
Что вы думаете о том какое отношение говорящего к произносимому тексту ?
Достаточно послушать пару минут
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну если довольно грубо оценить, то сначала ощущения чтения с листа, а потом как бы с включением, с участием к тому, что говорит. Иногда я наблюдаю подобное на наших селекторах, секретарь принёс таблицу для отчёта, выступающий  начал читать голые факты, по ходу пьесы понял о чем речь и "поскакал". Но я до конца не дослушала, если что :)

fidel

Раста у меня похожие ощущения но я интерпретирую немного иначе
это только очень тонкие ощущение естественно
на мой взгляд вначале парень сам не верит в то что говорит
в середине он "включен" в тему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)