предоставить других самим себе

Автор Nancy, 1 октября 2012, 18:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Anya


Добрый кот

Цитата: Indent от 11 октября 2012, 12:43
если человек сам продукт намеренья, то как ему выяснить почему оно реализуется? за счет чего это можно сделать?
За счет намерения это сделать. «Маг формирует намерение совершить то, что он намерен совершить, просто за счет того, что он намеревает это совершить» (с).
В примере про человека и толпу, человек просто спросит кого-нибудь из толпы, почему они бегут, что случилось, и выяснит, какое событие явилось тому причиной. Например, что какой-то псих в форме полицейского, разряжает свое автоматическое оружие стреляя в в беспечных горожан.

Indent, что до Орла, Духа и Намерения, для меня это чистая абстракция, в связи с чем я не участвую в дискурсах на эти темы, но я не против если это будут делать другие, т.е предоставлю других во власть их судьбы.

Indent

Цитата: Anya от 11 октября 2012, 14:31выипоны никчему

какой привет, такой ответ :)

Цитата: Добрый кот от 11 октября 2012, 14:47В примере про человека и толпу, человек просто спросит кого-нибудь из толпы, почему они бегут, что случилось, и выяснит, какое событие явилось тому причиной. Например, что какой-то псих в форме полицейского, разряжает свое автоматическое оружие стреляя в в беспечных горожан.

тогда вопрос как ты видишь разницу между намереньем и желанием?если это не одно и тоже, желательно с привязкой к товоему примеру с толпой

Цитата: Добрый кот от 11 октября 2012, 14:47Indent, что до Орла, Духа и Намерения, для меня это чистая абстракция, в связи с чем я не участвую в дискурсах на эти темы, но я не против если это будут делать другие, т.е предоставлю других во власть их судьбы.

я не дискутирую, я пока пытаюсь понять о чем ты говоришь
ты лихо оперируешь словом намеренье, но мне пока непонятно как ты это видишь  и что в это вкладываешь, паэтому я уточняю.
если я тебя напрягаю как-то, можно перестать обсуждать это.

Nancy

какое намерение у воина?
отличается ли оно чем-то от намерения толпы бежать от психа с автоматом?

fidel

Цитата: Nancy от 11 октября 2012, 15:56отличается ли оно чем-то от намерения толпы бежать от психа с автоматом?
это зависит  от его ЛC

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Добрый кот

Цитата: Indent от 11 октября 2012, 15:04
(...) вопрос как ты видишь разницу между намереньем и желанием? (если это не одно и тоже), желательно с привязкой к твоему примеру с толпой (...)

Indent, Намерение - это то, что так или иначе произойдет в любом случае. Желание, реализуется только тогда, когда оно не противоречит Намерению. В случае с толпой и человеком, если бы последний, вопреки здравому смыслу возжелал неизменности своего пути, он бы пошел «против течения», «не по ветру», вопреки намерению толпы поддаться чувству самосохранения.

fidel

Цитата: Добрый кот от 11 октября 2012, 16:45вопреки намерению толпы поддаться чувству самосохранения
может быть это не намерение а страх ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Fox

Цитата: Nancy от 11 октября 2012, 15:56какое намерение у воина?
отличается ли оно чем-то от намерения толпы бежать от психа с автоматом?
Намерение воина свобода.
Намерение этой толпы спасти шкуру)))
Воину нечего спасать, он живет в шаге от смерти и он знает это. Он знает что никакая сила на свете не может гарантировать ему что он проживет хоть еще одно мгновение. Он знает что если смерть коснется его, то коснется, но как известно воин не поддается ничему в том числе и смерти, и он танцует свой последний танец когда она приходит. Т.е. борется и выживает, не потому что он надеется выжить, а потому что это входит в его стратегию. Сдохнуть как болван не выбор воина)))


Indent

Цитата: Добрый кот от 11 октября 2012, 16:45Indent, Намерение - это то, что так или иначе произойдет в любом случае. Желание, реализуется только тогда, когда оно не противоречит Намерению.

мне кажется что ты описываешь просто разумное поведение(не на эмоциях) Намеренье тут абсолютно непричем, так как оба варианта это два вида саморефлексии, просто второй вариант говорит о рассудочном человеке, а рассудочные как грил ДХ живут дольше.

Цитировать
Для видящего человеческая рассудочность имеет вид необыкновенно однородного тусклого свечения, которое если и реагирует на постоянное давление больших эманаций, то делает это крайне слабо и крайне редко. Свечение рассудочности делает оболочку яйцеобразного кокона более плотной, но в то же время и более ломкой.

Дон Хуан отметил, что по идее человеческая рассудочность должна была бы встречаться в изобилии, однако на самом деле это - чрезвычайно редкое явление. Подавляющее большинство человеческих существ склоняется к самопоглощенности.

Разумеется, осознание всех живых существ в известной степени замкнуто на себя. Иначе взаимодействие между ними было бы невозможным. Но такой глубочайшей степени самопоглощенности первого внимания, какая присутствует у человека, не достигает ни одно другое существо. В противоположность рассудочному человеку, напрочь игнорирующему импульсы больших эманаций, индивид самопоглощенный схватывает каждый импульс и преобразует его в усилие, взбалтывающее эманации внутри кокона.

Наблюдая все это, видящие пришли к одному весьма практическому выводу. Они увидели, что рассудочные люди должны жить дольше, чем самопоглощенные. Игнорируя импульсы больших эманаций, первые усиливают естественное возбуждение внутренних эманаций. А самопоглощенные индивиды, наоборот, сокращают свою жизнь, используя импульсы внешних эманаций для создания дополнительного возбуждения внутри.


Куку

пнредоставить других самим себе сложно поскоьлку это будет значить что они не заняты собой а не мной


giwi

забавно, думал написать
для кого, кому - не понятно. чтобы ни писалось, пишется самому себе. и тема такая интересная. и написать в ней некому
ну ничивиии... такии бивииит! :)

fidel

Цитата: чудотворец от 12 октября 2012, 12:04и тема такая интересная. и написать в ней некому
так и написал бы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Fox

Цитата: Куку от 12 октября 2012, 00:44пнредоставить других самим себе сложно
Зачастую очень сложно, особенно когда они что-то значат для тебя. Например когда видишь их реальные косяки и как они летят вниз.

ЦитироватьСамая трудная вещь в мире для воина — предоставить других самим себе.

Nancy

Цитата: Fox от 12 октября 2012, 12:29Например когда видишь их реальные косяки и как они летят вниз.

мне порой кажется, что все время видишь не их косяки, а свои..