намеревание мира первого внимание

Автор Nancy, 17 октября 2012, 16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

первое вн характено двумя видами активности - разум и разговор, какии еще семь тел и слаев?  *nfs* ктота их видит в первом вн?  :D
если уш рассуждать о намерении то только о том каким образом намеревается разумность и ведение вд, 
тема о намерении первого вн. намерение первого вн это фиксация у стенки и отсутствие свободнои инергии
вывод что намерение первого вн  - это намеревание неиметь свободнои инергии :D тоесть воспринять полностью законченную и проинтерпритированную реальность

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 01:45первое вн характено двумя видами активности - разум и разговор, какии еще семь тел и слаев?  *nfs* ктота их видит в первом вн?  :D
Да, в первом внимании, но в ПО.
Без ПО три слоя видно - тело про-во, чувства, разумразговор.
Вторым вниманием я считают нагуальное тело - тело сновидения, дубль.
Наша звездная система двухслойна - планета сновидящих, и сталкеров.
Планета сновидящих -  второе, сталкеров - первое  и ПО.

В целом 1 внимание - сверхинтенсивное излучение на поверхности, как ты и сказала. Намеревание 1 внимания тогда можно рассмотреть как стремление держать свою ТС именно там.

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 01:45отсутствие свободнои инергии
Энергия отсутствует потому что не обуздана саморефлексия, само первое внимание легко, как перышко. Сталкинг решает проблему.


Anya

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 01:53Да, в первом внимании, но в ПО.
ПО это левосторонее осознание и к первому вн не имеет отношения. сутра даже цитату паищу :)

Anya

 яне правиряла сколько слоев в звезднои системе но в первом вн вд точно всигда есть
и его уровни можно видеть вторым вн и вниманием сна
подобнй опыт позволяет понять что намерение первого вн это не более чем намерение механичности и ано явно не "предоставляет" шансов его както исправить. его можно только прервать поменяв на другое намерение сместившись во второе вн.

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 02:11
Цитата: Fox от 18 октября 2012, 01:53Да, в первом внимании, но в ПО.
ПО это левосторонее осознание и к первому вн не имеет отношения. сутра даже цитату паищу :)
ПО это как бы левая часть 1 внимания.  Удар нагваля сдвигает в ПО, растения силы тоже может делать тот же эффект, если он союзник.
Моя доказуха для себя уже проверена не раз и не три :D
Почему это ПО для меня - потому что это не второе,т.е. это не тело сновидения, и это не первое что у обычного человека. Это повышенное осознание. Хотя я могу назвать это 1.5 вниманием, мне так то все равно :D
И можно со мной не соглашаться, моя мнения только моя *bl*   

Anya

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:22ПО это как бы левая часть 1 внимания
нету у первого вн левои части  *ku*
Спойлер
Чтобы быть в состоянии воспринять учение дона Хуана для левой стороны, мне нужно было входить в совершенно особое состояние пронзительной ясности восприятия. Это состояние называется "состоянием повышенного осознания".
Как объяснял дон Хуан, в состоянии повышенной сознательности ученик может вести себя так же естественно, как в обычной жизни, но разум его способен при этом концентрироваться на чем угодно с потрясающей силой и ясностью. Однако неотъемлемым свойством состояния повышенной сознательности является то, что оно не связано с правосторонней памятью. Поэтому, возвратившись в свое обычное состояние, ученик не способен вспомнить ничего из того, что происходило, когда он находился в состоянии повышенного осознания.
[свернуть]
Цитироватьэто 1.5 вниманием
а акбы ты сформулировал что такое второе вн?

Anya

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:22И можно со мной не соглашаться
спасибо :)

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:22потому что это не второе,т.е. это не тело сновидения
у тебя всё в кучу както. тело сновидения это птс , а не область втарого вн, в области втарого вн множество птс

Fox

Левая часть  - это глубина. 
О чем я говорю тоже ПО.

Чем более туда сдвигаешься, тем лучше помнишь. Потом все помнишь, хотя даже не могу сказать все ли :)
Тут есть еще но, можно туда попадать по шажкам, за много лет, или с удара нагваля или растения силы союзника. В первом случае сдвиг фиксируется медленно и память поддерживается и не теряется. Во втором сдвиг интенсивный и резкий и память может стираться, когда тс уходит обратно, т.е. вмятина восстанавливается. В целом мой опыт не равен опыту КК, потому что меня не бил по ТС Нагваль :D. И я не КК.
Короче, за много раз попадания туда  в коконе формируется типа трубы, углубления которое уже  не восстанавливается, благодаря этому память остается.
Опять же опыт не будет совпадать с кем то другим, но в чем-то сходства будут.

Anya

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:22Удар нагваля сдвигает в ПО, растения силы тоже может делать тот же эффект, если он союзник.
Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:22Моя доказуха для себя уже проверена не раз и не тр
у тебя богатый опыт
ты его перечисляешь легко, у меня вапрос - без удара нагваля и без рс ты также легко смещаешься в ПО? и так же как кк потом не помнишь что было  стобои там или помнишь?

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 02:49спасибо
Не стоит благодарности :)
Цитата: Anya от 18 октября 2012, 02:49у тебя всё в кучу както. тело сновидения это птс , а не область втарого вн, в области втарого вн множество птс
Пускай так, тело сновиденя птс, находящяся в области второго внимания, которое проявляется как множество птс.
Просто ты видишь кучу, а я кристал, в этом отличие. Но это нормально, это мой опыт, а это твой. И мой тебе не нужен.

Anya

а ты уже ответил, спасибо :)
Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:54Короче, за много раз попадания туда  в коконе формируется типа трубы, углубления которое уже  не восстанавливается, благодаря этому память остается.
ты бы мог опписать вход в ПО так чтобы комуто было более или менее ясно в каком ано направлении?

Anya

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:57Пускай так, тело сновиденя птс, находящяся в области второго внимания, которое проявляется как множество птс
втарое вн это множество птс или тело сновидения?
а что значит множество птс - одноврименно типа?
Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:57Просто ты видишь кучу, а я кристал, в этом отличие. Но это нормально, это мой опыт, а это твой. И мой тебе не нужен
спасибо за чееткие разъяснния я не наезжаю если что :)

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 02:55у тебя богатый опыт
На самом деле нет, я еще малой.

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 02:55ты его перечисляешь легко, у меня вапрос - без удара нагваля и без рс ты также легко смещаешься в ПО?
Насчет нагваля не знаю, нет такого опыта =) Поэтому опыт ПО КК это оооооочень уникальный опыт, и его ооооочень сложно сравнивать, ибо не с чем.
РС практиковал  много, так вышло.
Мое ПО не равно другому ПО. ПО создает изучения устройства мира и восприятия так же, т.е. изучаешь, потом практикуешь. И это сдвигает в ПО без внешних средств, по шажкам. Я  и не знаю как можно еще по другому. Например, изучение тела пространства, изучение сталкинга и разума и практика этого двигает ТС вглубь, в ПО. Постепенно, без потерь памяти. Но для начал надо высвобождать энергию, т.е. контролировать саморефлексию, избавиться отнее. Книга "Путешествие в Икстлан", оттуда практики. Есть люди добившееся больших успехов без РС и без других внешних факторов, только лишь усердием и стремлением развивать себя, и большое им уважение от меня!

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 02:58ы бы мог опписать вход в ПО так чтобы комуто было более или менее ясно в каком ано направлении?
Легко, научись владеть телом, сделай его гибким, сильным быстрым. Научись двигаться в пространстве, и изучи пространство. Как будт-то это сновидческий мир для тебя, который тебе в новинку. Потом избавься от саморефлексии, и научись контролю настроения и энергии, т.е. сталкингу. А далее развивай разум, овладей овд по намерению. Двумя точками - голос тишина. Когда это можешь это уже ПО которое можно углублять. Нет никаких халявных сдвигов, я о том.

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 03:04втарое вн это множество птс или тело сновидения?
а что значит множество птс - одноврименно типа?
Со вторым сама лучше разберись. И стоит быть воином в то же время, безупречным, уметь сталкинговать. Тем более в книжке КК есть про второе внимание.