намеревание мира первого внимание

Автор Nancy, 17 октября 2012, 16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

ЦитироватьДон Хуан отметил, что в мире повседневной жизни, человеческие существа используют намерение и намереваются, таким же образом, каким они интерпретируют мир.
Дон Хуан, например, предупредил меня о том, что повседневный мир не создается на основе моего восприятия, но на основе интерпретации моего восприятия. Он привел мне как пример понятие университета, что на тот момент времени было супер важным понятием для меня. Он сказал, что университет это не то, что я могу воспринимать своими органами чувств, потому что ни мое зрение, ни мой слух, ни мои вкусовые, ни тактильные ощущения или обоняние, не дают мне каких-либо следов «университета». «Университет» появляется только за счет моего намеревания, и для того, чтобы воссоздать его, я должен сознательным или бессознательным образом использовать все, что я знаю, как цивилизованный человек
[Авторские комментарии по случаю тридцатой годовщины публикации книги "Учение Дона Хуана. Путь знания Яки"]

англ вариант
ЦитироватьDon Juan pointed out that in the world of everyday life, human beings make use of intent and intending in the manner in which they interpret the world. Don Juan, for instance, alerted me to the fact that my daily world was not ruled by my perception, but by the interpretation of my perception. He gave as an example the concept of university, which at that time was a concept of supreme importance to me. He said that university was not something I could perceive with my senses, because neither my sight nor my hearing, nor my sense of taste, nor my tactile or olfactory senses, gave me any clue about 'university'. 'University' happened only in my intending, and in order to construct it there, I had to make use of everything I knew as a civilized person, in a conscious or subliminal way.[Book 1.The Teachings Of Don Juan]
[свернуть]

мне кажется, что у нас есть выбор каким образом интерпретировать чувственное восприятие, но из-за ЛИ и воспитания этот выбор часто совершается неосознанно
между получением внешнего импульса и его интерпретацией есть как бы промежуток, пространство, когда импульс еще не распознан
можно попробовать отследить этот момент и не дать импульсу, который хочет как-то что-то интерпретировать, подниматься выше

каким образом, как вы видите, происходит интерпретация чувственного?
и задействовано ли в этом намерение по-вашему?

fidel

достаточно сложная тема
С одной стороны анешние эманации давят на внутренние эманации создавая настройку и это происходит само собой, порождая то что интерпретируется как внещние обекты С другой стороны без избирательной выборки и интерпретации тоналем этих эманаций мира тоже не будет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Nancy от 17 октября 2012, 16:18мне кажется, что у нас есть выбор каким образом интерпретировать чувственное восприятие, но из-за ЛИ и воспитания этот выбор часто совершается неосознанно
пмоему при фиксирвоанои тс выбора нет
Цитата: Nancy от 17 октября 2012, 16:18Дон Хуан отметил, что в мире повседневной жизни, человеческие существа используют намерение и намереваются, таким же образом, каким они интерпретируют мир.
как рас описание механизма фиксации
про университет - это описание рацио мхо

Anya

про намерение вообще тема сложная и помоему не стоит выбирать этот термин для описания логически построеных цепочек

Nancy

Цитироватьмежду получением внешнего импульса и его интерпретацией есть как бы промежуток, пространство, когда импульс еще не распознан

в этом пространстве, есть как будто намерение проинтерпритировать предмет привычным образом
оно похоже на действие магнита чем-то
когда видишь это намерение, можно попробовать с ним что-то сделать
развернуть его в другую сторону, например..или попробовать не давать интерпретацию потоку чувственного привычным образом

Fox

Цитата: Nancy от 17 октября 2012, 16:18каким образом, как вы видите, происходит интерпретация чувственного?
и задействовано ли в этом намерение по-вашему?
Тс собирает волокна в блоки. Блок содержит и чувственное. И видимое. И мыслимое.
Сначала видимое, чуть "дальше" эфир, чуть еще чувственное, чуть еще мыслимое.
В другой трактовке - физ-ое тело и его про-во, эфирное тело, эмоциональное тело, ментальное тело.
Картины блоков создаются согласно инв. перечню формируемого в течении жизни. У КК университет, у других другое. У нас сейчас сайт этот.
Собирает намерение.

fidel

Цитата: Fox от 17 октября 2012, 19:43Тс собирает волокна в блоки. Блок содержит и чувственное. И видимое. И мыслимое.
Ты имееш ввиду что существуют чувственные волокна ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Добрый кот

Цитата: Nancy от 17 октября 2012, 16:18
1. каким образом, как вы видите, происходит интерпретация чувственного?
2. задействованно ли в этом намерение?

1. Человек интерпретирует воспринимаемое, посредством ВД, иными словами, человек (до осознания) кодирует импульсы реальности, знаками ввиде слов и цифр, т.е объектом осознания является уже не источник восприятия (энергия), а его следствие (кодировка). Иначе, способ восприятия, определяет способ интепретации. Грегори Бейтсон шутил над высказыванием Коржибского что «Карта - не территория»,  называя его консервативным, потому что с его т.з - «Территория - это не территория». Энергетическая реальность одна (относительно человека), способов её восприятия множество (пример: эхолокация, сновидение) и у каждого такого способа существует множество способов  интерпретации (пример для сновидения: языки программирования, живопись, музыка). Способ интерпретации называется синтаксисом, а его выбор - есть результат намерения.


2. Да, но это не совсем наше намерение, скорее наших предков: родителей и их родителей... (это за-го-вор!)


fidel

Цитата: Добрый кот от 17 октября 2012, 22:31Способ интерпретации называется синтаксисом, а его выбор - есть результат намерения.
не мог бы ты объяснить почему ты считаешь, что различные синтаксисы выбираются именно намерением ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Добрый кот от 17 октября 2012, 22:59А чем если не им  *gl*, есть другие мнения?
синтаксис описания может быть выбран разумом

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Добрый кот

Цитата: fidel от 17 октября 2012, 23:01
синтаксис описания может быть выбран разумом
разумом, можно (и-то намеренно) определить целесообразность выбора,  сам же выбор - осуществляется именно намерением.
Проблема на мой взгляд в самом выборе, точнее в его отсутствии: большинство людей просто не информированы о своих возможностях выбирать способы восприятия и интерпретации его результатов.

fidel

Цитата: Добрый кот от 17 октября 2012, 23:04разумом, можно (и-то намеренно) определить целесообразность выбора,  сам же выбор - осуществляется именно намерением.
вот имено что разум выбирает синтаксис, который использовать целесообразно
с точки зрения например соответсвия описания и непосредственного чувственного восприятия Можно выбрать синтаксис противоречащий опыту но за это можно и в психушку загреметь на неиролептики


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Fox

Цитата: fidel от 17 октября 2012, 21:36Ты имееш ввиду что существуют чувственные волокна ?
Эмоции, настроения, чувства - они, еще его астральным называют (эмоции, чувства, желания;  у йогов)
У всех людей одни и те же волокна, которые выглядят как: физ мир, эфирный, эмоции/настрой, ментал, время, выбор, намерение. Вот точка сборки группирует эти 7 слоев в то что человеки называют мир. Это 7 разных категорий, это энергетические факты.



fidel

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 01:27Эмоции, настроения, чувства - они, еще его астральным называют (эмоции, чувства, желания;
астральное тело связано с пространством и формами в нем
и ты забываешь об энергетическом теле уже второй раз

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Fox

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 01:31астральное тело связано с пространством и формами в нем
и ты забываешь об энергетическом теле уже второй раз
А не использую термин астральное вообще. Это у йогов взял.
Я не забыл ни разу. Я и не говорил о нем. Хотя там написано "эфирный", это оно отчасти.
Все эти 7 слоев есть проекция энергетического тела человека.

Anya

первое вн характено двумя видами активности - разум и разговор, какии еще семь тел и слаев?  *nfs* ктота их видит в первом вн?  :D
если уш рассуждать о намерении то только о том каким образом намеревается разумность и ведение вд, 
тема о намерении первого вн. намерение первого вн это фиксация у стенки и отсутствие свободнои инергии
вывод что намерение первого вн  - это намеревание неиметь свободнои инергии :D тоесть воспринять полностью законченную и проинтерпритированную реальность

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 01:45первое вн характено двумя видами активности - разум и разговор, какии еще семь тел и слаев?  *nfs* ктота их видит в первом вн?  :D
Да, в первом внимании, но в ПО.
Без ПО три слоя видно - тело про-во, чувства, разумразговор.
Вторым вниманием я считают нагуальное тело - тело сновидения, дубль.
Наша звездная система двухслойна - планета сновидящих, и сталкеров.
Планета сновидящих -  второе, сталкеров - первое  и ПО.

В целом 1 внимание - сверхинтенсивное излучение на поверхности, как ты и сказала. Намеревание 1 внимания тогда можно рассмотреть как стремление держать свою ТС именно там.

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 01:45отсутствие свободнои инергии
Энергия отсутствует потому что не обуздана саморефлексия, само первое внимание легко, как перышко. Сталкинг решает проблему.


Anya

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 01:53Да, в первом внимании, но в ПО.
ПО это левосторонее осознание и к первому вн не имеет отношения. сутра даже цитату паищу :)

Anya

 яне правиряла сколько слоев в звезднои системе но в первом вн вд точно всигда есть
и его уровни можно видеть вторым вн и вниманием сна
подобнй опыт позволяет понять что намерение первого вн это не более чем намерение механичности и ано явно не "предоставляет" шансов его както исправить. его можно только прервать поменяв на другое намерение сместившись во второе вн.

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 02:11
Цитата: Fox от 18 октября 2012, 01:53Да, в первом внимании, но в ПО.
ПО это левосторонее осознание и к первому вн не имеет отношения. сутра даже цитату паищу :)
ПО это как бы левая часть 1 внимания.  Удар нагваля сдвигает в ПО, растения силы тоже может делать тот же эффект, если он союзник.
Моя доказуха для себя уже проверена не раз и не три :D
Почему это ПО для меня - потому что это не второе,т.е. это не тело сновидения, и это не первое что у обычного человека. Это повышенное осознание. Хотя я могу назвать это 1.5 вниманием, мне так то все равно :D
И можно со мной не соглашаться, моя мнения только моя *bl*   

Anya

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:22ПО это как бы левая часть 1 внимания
нету у первого вн левои части  *ku*
Спойлер
Чтобы быть в состоянии воспринять учение дона Хуана для левой стороны, мне нужно было входить в совершенно особое состояние пронзительной ясности восприятия. Это состояние называется "состоянием повышенного осознания".
Как объяснял дон Хуан, в состоянии повышенной сознательности ученик может вести себя так же естественно, как в обычной жизни, но разум его способен при этом концентрироваться на чем угодно с потрясающей силой и ясностью. Однако неотъемлемым свойством состояния повышенной сознательности является то, что оно не связано с правосторонней памятью. Поэтому, возвратившись в свое обычное состояние, ученик не способен вспомнить ничего из того, что происходило, когда он находился в состоянии повышенного осознания.
[свернуть]
Цитироватьэто 1.5 вниманием
а акбы ты сформулировал что такое второе вн?

Anya

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:22И можно со мной не соглашаться
спасибо :)

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:22потому что это не второе,т.е. это не тело сновидения
у тебя всё в кучу както. тело сновидения это птс , а не область втарого вн, в области втарого вн множество птс

Fox

Левая часть  - это глубина. 
О чем я говорю тоже ПО.

Чем более туда сдвигаешься, тем лучше помнишь. Потом все помнишь, хотя даже не могу сказать все ли :)
Тут есть еще но, можно туда попадать по шажкам, за много лет, или с удара нагваля или растения силы союзника. В первом случае сдвиг фиксируется медленно и память поддерживается и не теряется. Во втором сдвиг интенсивный и резкий и память может стираться, когда тс уходит обратно, т.е. вмятина восстанавливается. В целом мой опыт не равен опыту КК, потому что меня не бил по ТС Нагваль :D. И я не КК.
Короче, за много раз попадания туда  в коконе формируется типа трубы, углубления которое уже  не восстанавливается, благодаря этому память остается.
Опять же опыт не будет совпадать с кем то другим, но в чем-то сходства будут.

Anya

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:22Удар нагваля сдвигает в ПО, растения силы тоже может делать тот же эффект, если он союзник.
Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:22Моя доказуха для себя уже проверена не раз и не тр
у тебя богатый опыт
ты его перечисляешь легко, у меня вапрос - без удара нагваля и без рс ты также легко смещаешься в ПО? и так же как кк потом не помнишь что было  стобои там или помнишь?

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 02:49спасибо
Не стоит благодарности :)
Цитата: Anya от 18 октября 2012, 02:49у тебя всё в кучу както. тело сновидения это птс , а не область втарого вн, в области втарого вн множество птс
Пускай так, тело сновиденя птс, находящяся в области второго внимания, которое проявляется как множество птс.
Просто ты видишь кучу, а я кристал, в этом отличие. Но это нормально, это мой опыт, а это твой. И мой тебе не нужен.

Anya

а ты уже ответил, спасибо :)
Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:54Короче, за много раз попадания туда  в коконе формируется типа трубы, углубления которое уже  не восстанавливается, благодаря этому память остается.
ты бы мог опписать вход в ПО так чтобы комуто было более или менее ясно в каком ано направлении?

Anya

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:57Пускай так, тело сновиденя птс, находящяся в области второго внимания, которое проявляется как множество птс
втарое вн это множество птс или тело сновидения?
а что значит множество птс - одноврименно типа?
Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:57Просто ты видишь кучу, а я кристал, в этом отличие. Но это нормально, это мой опыт, а это твой. И мой тебе не нужен
спасибо за чееткие разъяснния я не наезжаю если что :)

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 02:55у тебя богатый опыт
На самом деле нет, я еще малой.

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 02:55ты его перечисляешь легко, у меня вапрос - без удара нагваля и без рс ты также легко смещаешься в ПО?
Насчет нагваля не знаю, нет такого опыта =) Поэтому опыт ПО КК это оооооочень уникальный опыт, и его ооооочень сложно сравнивать, ибо не с чем.
РС практиковал  много, так вышло.
Мое ПО не равно другому ПО. ПО создает изучения устройства мира и восприятия так же, т.е. изучаешь, потом практикуешь. И это сдвигает в ПО без внешних средств, по шажкам. Я  и не знаю как можно еще по другому. Например, изучение тела пространства, изучение сталкинга и разума и практика этого двигает ТС вглубь, в ПО. Постепенно, без потерь памяти. Но для начал надо высвобождать энергию, т.е. контролировать саморефлексию, избавиться отнее. Книга "Путешествие в Икстлан", оттуда практики. Есть люди добившееся больших успехов без РС и без других внешних факторов, только лишь усердием и стремлением развивать себя, и большое им уважение от меня!

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 02:58ы бы мог опписать вход в ПО так чтобы комуто было более или менее ясно в каком ано направлении?
Легко, научись владеть телом, сделай его гибким, сильным быстрым. Научись двигаться в пространстве, и изучи пространство. Как будт-то это сновидческий мир для тебя, который тебе в новинку. Потом избавься от саморефлексии, и научись контролю настроения и энергии, т.е. сталкингу. А далее развивай разум, овладей овд по намерению. Двумя точками - голос тишина. Когда это можешь это уже ПО которое можно углублять. Нет никаких халявных сдвигов, я о том.

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 03:04втарое вн это множество птс или тело сновидения?
а что значит множество птс - одноврименно типа?
Со вторым сама лучше разберись. И стоит быть воином в то же время, безупречным, уметь сталкинговать. Тем более в книжке КК есть про второе внимание.

Anya

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 03:19
Легко, научись владеть телом, сделай его гибким, сильным быстрым. Научись двигаться в пространстве, и изучи пространство.
сексуально :)

Фокс, пра второе вн я же уточняла просто интересует твае мнение чо ты вкнишкито отпраляешь
Пиши тогда попонятнее уточнять никто не будет
Я ж не с потолка взила а тебя процитировала

Fox

Цитата: Anya от 18 октября 2012, 03:28Фокс, пра второе вн я же уточняла просто интересует твае мнение чо ты вкнишкито отпраляешь
Ну ты же не знаешь насколько я сновидящий или нет.
Я буду отправлять к нижку :) Потому что я ничего не знаю, но идти туда или нет дело личное :).

fidel

Fox опиши все таки свое ПО
ПОка непонятно о чем ты - все описания внешние
Цитата: Fox от 18 октября 2012, 03:14ПО создает изучения устройства мира и восприятия так же, т.е. изучаешь, потом практикуешь.
и о восприятии хотелось бы послушать

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:22растения силы тоже может делать тот же эффект, если он союзник.

кстати у меня тоже такое ощущение
по крайней мере от травки такой эффект, что при настраивании на чем-то, предмете или вопросе на нем концентрируется "все существо", при этом все остальное уходить оочень далеко на задний план. и иза этого изменения режима пока не привыкнешь нарушается даже координация движения.
и один в один такой же тип восприятия бывает без всяких РС, с таким же нарушением координации
внешне выглядит буд-то человек очень глубоко в себе погрузился в размышления.

fidel

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 03:14Есть люди добившееся больших успехов без РС и без других внешних факторов, только лишь усердием и стремлением развивать себя, и большое им уважение от меня!
ты с дуба чтоли рухнул :D
Всего две ты видиш альтернативы - либо РС, либо "усердие и стремление развивать себя" ?"
*fsp*
и никаких больше ? *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 11:17Всего две ты видиш альтернативы

соорудив всех вариантов мысли
засел я за стальной тюрмой
перебирая прутья стал в них верить
не слыша моря за стеной

Fox

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 08:48Fox опиши все таки свое ПО
ПО - повышенное осознавание, это когда осознаешь повышенно, я вот именно так понимаю и никак иначе. В моем случае  - это осознавать мир, себя, явления в нем в любой момент времени, и управлять этим, по мере моих возможностей, в соответствии с целями. 
К ПО ведет следования наставлениям учДХ, очистка тоналя, сталкинг восприятия, сталкинг намерения, сталкинг осознания.

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 11:17ты с дуба чтоли рухнул :D
Дважды.

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 11:17и никаких больше ? *nfs*
Можно найти нагваля, чтобы он вдарил по ТС, если найдешь.
Или еще что-то, откуда мне знать =)


Fox

Цитата: Indent от 18 октября 2012, 10:31внешне выглядит буд-то человек очень глубоко в себе погрузился в размышлен
Вот очень похоже на сдвиг вглубь, уже ПО.
А вот если хочешь жрать, болтать о черти чем, смотреть ящик,  индульгировать,  паниковать, ржать - это свдиг по поверхности. Но лучше без РС, они могут захватить волю, выглядит как "подсел". 

Indent

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 12:52Вот очень похоже на сдвиг вглубь, уже ПО.

это может быть и не ПО при этом
а просто более погруженное сстояние чем обычно
ну тоесть я бы не был уверен точно, ты точно уверен что это ПО?

дело в том. что всетаки желательно писать то о чем ты знаешь точно(более менее), это избавляет от лишнего онанизма

fidel

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 12:48Можно найти нагваля, чтобы он вдарил по ТС, если найдешь.
Или еще что-то, откуда мне знать =)
Звено связи есть у всех и дух стучится к каждому
иногда так громка, что все остальное перестаеш васпринимать :)

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 12:48В моем случае  - это осознавать мир, себя, явления в нем в любой момент врем
приведи пожалуйста пример осознавания  мысли
как ты это делаеш, что происходит, что видиш, ощущаеш
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Nancy от 17 октября 2012, 16:18каким образом, как вы видите, происходит интерпретация чувственного?

мне кажется, есть  физические ощущения, которые фиксирует наше тело
а есть эмоциональные, это то, каким образом они получают окраску

например,вкус торта становится вкусным не потому что сладкое так приятно
а потому что есть определенный приятный образ торта

можно попробовать постоянно отделять эмоциональный контекст как бы от того, что фиксирует тело

fidel

или другими словами есть поток от органов чувств,  который воспринимается сознаниями органов чувств
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Nancy от 18 октября 2012, 18:45например,вкус торта становится вкусным не потому что сладкое так приятно
а потому что есть определенный приятный образ торта

а откуда берется сама "приятность"?
не тока к ненси вопрос если что

Madlen

Цитата: Indent от 18 октября 2012, 18:57
а откуда берется сама "приятность"
из контекста ума о ситуациях, которые априори "приятны"

swarm

Цитата: Nancy от 18 октября 2012, 18:45например,вкус торта становится вкусным не потому что сладкое так приятно
а потому что есть определенный приятный образ торта
Почему-то даже маленькие дети, задолго до формирования "базы приятных ситуаций", с удовольствием едят сладкое и выплевывают горькое.
остерегайтесь розеток

fidel

фрукты скажем как правило сладкие когда зрелые
что отражает в них наличие запасеенных питательных вешеств
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

вопрос в том скорее, почему при одном наборе ощущений хочется задержатся и продлить его,а при другом хочется его сменить
мне кажется что стремление к восприятию мира первого внимания как-то соотносится с этим
есть движение от негатива к позитиву, но кто движется или точнее кто этого хочет непонятно
какая сущность все так обставила

fidel

Indent наверно есть некий общий набор скажем врят ли кому захочется продлить (ну ты знаеш :))) )   а остальное нюансы энегетики, привычки, ЛИ, особенности физиологии итп  факторов масса
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Fox

Цитата: Indent от 18 октября 2012, 13:11ну тоесть я бы не был уверен точно, ты точно уверен что это ПО?
В твоем случае я не уверен, предположение. Я не могу знать точно здесь, так ведь.


Цитата: Indent от 18 октября 2012, 13:11дело в том. что всетаки желательно писать то о чем ты знаешь точно(более менее), это избавляет от лишнего онанизма
Цитата: Fox от 18 октября 2012, 02:22Моя доказуха для себя уже проверена не раз и не три




Indent

Fox, тогда я пожалуй помолчу и послушаю что ты расскажешь про восприятие в ПО

Fox

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 13:18приведи пожалуйста пример осознавания  мысли
Контроль и управление мышлением.
Пример - возможность изучать и использовать любые описания. Менять описания. Безмолвие - внутр голос, переключение. Выбросить ненужные мысли, схватить нужные. 
Это сдвиги ТС. С мысли на безмыслие, с голоса на безмолвие. С мысли на мысль.
Это энергофакты, лишь по этому я говорю об этом.

fidel

Fox  мы предпочитем видеть свои мысли
Внутренний наблюдатель погружается в сознание и паралельно
процессу мышления видит энергопотоки,  составляющие мышление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Fox

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 22:47Fox  мы предпочитем видеть свои мысли
Все это делают, на то и энергофакт. 
Мысль можно - схватить, отпустить, прыгнуть с одной на другую, войти в безмысль, соорудить из мыслей фигуру-описание. Быть в точке голоса, в точке безмолвия.
Так работают сдвиги ТС в разуме, это реальны сдвиги, которыми следует овладеть. И это одинаково для всех. Делать это все по своей воле четко - управлять мышлением. Чем легче описание тем проще, но оно должно быть на основе энерг фактов. Вот это на них основано. Разве я придумал мысль и то что с ними можно сделать, нет, так было всегда.
Я кстати не навязываю это. Если свое описание легко и четко работает не обязательно вообще это читать.


fidel

Fox че та типя несет рибенак
Мы не управлаем мыслями, мы учимся видению своего сознания вниманием сна и  волевому управлению вниманием Когда человек погружается в свое сознание
все что у него есть это внимание С мыслями он уже себя не отождествляет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Fox

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 08:48и о восприятии хотелось бы послушать
Ну сказано хорошо уже, до меня. Более разумными чем я людьми :)
Цитировать- Они говорят, что восприятие - это настройка. Восприятие имеет место при условии, когда эманации внутри кокона настроены на соответствующие им внешние эманации. Настройка - вот то, что позволяет любому живому существу культивировать его осознание. Это утверждение видящих основано на том, что они видят любое живое существо в его истинном облике - в виде пузыря белесого цвета.
Я спросил, как именно осуществляется настройка и в чем заключается соответствие внутренних эманаций внешним.
- Внешние и внутренние эманации, - ответил дон Хуан, - суть одни и те же потоки световых волокон. А живые существа - крохотные пузырьки, ими образованные, крохотные точечки света, прикрепленные к этим бесконечным струящимся нитям.
Потом дон Хуан объяснил, что светимость живых существ образована лишь ограниченным набором эманаций Орла - незначительной частью бесконечно разнообразного их множества. Эманации, образующие существо, заключены внутри его кокона. Когда видящий видит процесс восприятия, он наблюдает, как светимость эманаций Орла, находящихся вне кокона, заставляет внутренние эманации светиться ярче. Внешняя светимость как бы притягивает внутреннюю, захватывает и, скажем так, фиксирует ее. Фиксированная же таким образом светимость и есть, по сути, осознание данного конкретного существа.


Fox

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 23:08Мы не управлаем мыслью мы учимся видению своего сознания вниманием сна и  волевому управлению вниманием
Окей =))

fidel

Fox че мне твое окей
ты не видиш мысли и поэтому отождествляешься с ментальным телом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Fox

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 23:11ты не видиш мысли и поэтому отождествляешься с ментальным телом
Ты мне открыл глаза. Я подумаю на этим :)

Nancy

Цитата: riga от 18 октября 2012, 19:35Почему-то даже маленькие дети, задолго до формирования "базы приятных ситуаций", с удовольствием едят сладкое и выплевывают горькое.

мне кажется что иногда что-то становится приятным потому что наделено определенными приятными воспоминаниями, ЛИ
груша или банан в сотни раз приятнее телу чем кремовый торт
но для кого-то торт вкуснее, потому что есть ряд ассоциаций с тортом и фруктами

если убрать эмоциональное отношение к еде, привычками и вообще всему
то поступки будут совершаться не за счет саморефлексии а больше за счет ощущений..


зуф

Цитата: Nancy от 18 октября 2012, 23:42

если убрать эмоциональное отношение к еде, привычками и вообще всему
то поступки будут совершаться не за счет саморефлексии а больше за счет ощущений..



и чо как? палучилась у тя чонить из этава?

Anya

Цитата: Fox от 18 октября 2012, 03:19научись владеть телом, сделай его гибким, сильным быстрым. Научись двигаться в пространстве, и изучи пространство.
кстати - не с аватара сцитировал ? :D


Fox

Цитата: Anya от 19 октября 2012, 00:08кстати - не с аватара сцитировал ? :D
Сдвигом тс в области разума собрал мысли в фигуру, а фигуру преобразовал в текст, то и вышло :D
Неужели так же там, супер!

Nancy

Цитата: kazzada от 18 октября 2012, 23:59и чо как? палучилась у тя чонить из этава?

да
когда видишь эмоциональную зависимость/ привязанность к чему-то не вовлеченно в самопереживание, то она перестает иметь прежнюю силу
мне кажется это и есть сталкинг..

зуф

Nancy и результаты есть? я все стремаюсь заняца чем-то вроде этого, страх что не получится

Nancy

kazzada да.есть.мне эта практика по душе.она дает больше трезвости и отрешенности имха