изменение визуального восприятия

Автор 1234567890, 14 февраля 2013, 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

бывает у кого-нибудь именение визуального восприятия?
это как будто изменяется ощущение пространства между тобой и объектом на который смотришь. как будто бы визуальное восприятие искожается. как будто что-то становится восприниматься ближе чем есть, а что-то дальше.
в общем эту штуку можно использовать очень просто)) переть начинает как будто под каким-то психотропным веществом.
когда такое вот начинает происходить, просто концентрируйтесь на самом этом искожении. и постепенно меняйте направление взгляда. значение имеет именно концентрация на этом искожении.
от изменения направления взгляда получаются всякие интересные эффекты.
например у меня было ощущение, что стол существует как бы отдельно от комнаты, в не ее, он как будто отдельно от всего в каком-то как будто другом пространстве.
или например монитор у меня квадратный, а тут было ощущение, что он выпуклый *nfs*
в общем происходит непойми что и очень сильно сносит крышу))
главное это искожение, а перевод направления взгляда способствует тому чтобы усилить концентрацию на этом искожении, потому что эффекты меняются.

Madlen

Цитата: eagle от 14 февраля 2013, 20:33бывает у кого-нибудь именение визуального восприятия?
часто стены дышат и волнами вниз сползают. или стена за компом имеет глубину.
както слышала, что некоторые считают это остановкой мира, но я думаю что часто это просто визуальный эффект.

вместе с игрой расстояния бывает что какой-нибуть предмет приобретает важность и чуть ли не имеет ЛИ. например, фонарик на несколько длинных мгновений ни с того ни с его утежеляется какбы и вроде всё вокруг и я ради него ))

Nancy

также усиливает эффект концентрация внимания на ощущениях, которые это сопровождают

Заза

Есть такой взгляд когда смотриш на все не концентрируясь на обьектах . Он помогает видеть хорошо ВД. И когда поглащаешся в етом смотрении то ты ууже не смотриш как прежде все становиться другим . Орел то что ты пробуеш кул . Можно заставить обьект вибрировать либо исчезнуть . )))

Куку

бывает узоры на стене движутся или текст сползает вниз или один объект вдруг становится другим
или стол висит в воздухе
это все вероятно некоторые эффекты вд

Заза

А еще можно шевелить одним глазом весьма интерестно со стороны выглядит . Для етого нужно скасить глаза на нос и удерживая ето состояние попытаться посматреть в другой угол глаза . Туда куда будете смотреть тот глаз и будет двигаться а другой стоять на месте !

Заза

Цитата: Куку от 14 апреля 2013, 18:10это все вероятно некоторые эффекты вд
Эфект ВД это нормальное смотрение )))

Куку

Цитата: Заза от 14 апреля 2013, 18:11
Цитата: Куку от 14 апреля 2013, 18:10это все вероятно некоторые эффекты вд
Эфект ВД это нормальное смотрение )))
нет это эффект привычного тебе вд
почитай форум шизы у них вд всякий разные штуки показывает

Nancy

неподвижность объекта происходит за счет фиксации внимания на определенном чувстенном
если волей переключить внимание на другой поток чувственного
то измениться восприятие внешнего объекта
такой же механизм работает при создании ОСа

Куку

вернемся к теме.  заза, у тебя бывает измененное визуальное восприятие?

Куку

Ненси, заза не склонна к общению, она предпочитает видеть вокруг несогласных или стремление навязать ей что-либо
лучше скажи, что ты думаеш по поводу причины возникновения визуальных изменений?

Nancy

Куку я уже сказала на эту тему

Цитата: Nancy от 14 апреля 2013, 20:10
неподвижность объекта происходит за счет фиксации внимания на определенном чувстенном
если волей переключить внимание на другой поток чувственного
то измениться восприятие внешнего объекта
такой же механизм работает при создании ОСа

ты как видишь?

Куку

Цитата: Nancy от 14 апреля 2013, 20:10
неподвижность объекта происходит за счет фиксации внимания на определенном чувстенном
если волей переключить внимание на другой поток чувственного
то измениться восприятие внешнего объекта
такой же механизм работает при создании ОСа
любопытно, спасибо
да, наверно это связано с фиксацией внимания
например неспособностью его зафиксировать

мне кажеца вд в таком случае начинает позволять себе вольности
например достраивать некий объект до другого

интересно что этот эффект может усилиться если личность потихоньку ослабляет свою уверенность в привычной картине мира



Nancy

Цитата: Куку от 14 апреля 2013, 22:12например достраивать некий объект до другого

и пакет с мусором гонимый ветром
воспринимает бегущим животным, хотя смотришь на него в упор
но чувственное другое


Nancy

или ощущение скольжения сторону можно усилить до такой степени, что будет визуально казаться что комната едет второну